рейтинг блогов

Преступная любовь

топ 100 блогов teh_nomad13.09.2012 Преступная любовь 1

Очередная новость из рубрики «Криминал»: парень расчленил беременную школьницу и оставил ее череп себе на память. Подозреваемый в комнате общежития во время ссоры задушил свою знакомую. Уже доказано, что задержанный знал о беременности своей жертвы. После убийства изувер отделил череп жертвы от ее тела, расчленил труп, положил останки в пуховик девушки и вынес его на помойку.

Да, подобное еще может повлиять на особо впечатлительных граждан. Однако ежедневные звезды телеэкранов – коррупционеры, мошенники, воришки, бытовые убийцы и прочие – стали привычной частью нашей жизни. Да и чего от них еще ожидать? Убийцы должны убивать, мошенники – обманывать, алкаши – дебоширить. Конечно, нас может взбудоражить, если каждый из них – гость из Средней Азии или Кавказа. Но именно потому, что он оттуда, а не потому, что он преступник.
Не для нас Татьяна Овсиенко в прайм-тайм ведет отчаянную борьбу за освобождение своего гражданского мужа, которому грозит ни много ни мало пожизненное за жестокие убийства. А все ее товарки по шоу-цеху причитают: «Он не мог. У него глаза добрые». И слезы умиления заливают подвалы.

При этом виноваты у нас все. Назойливое НТВ, которое буквально кишит криминально-бульварным информационным месивом, полиция-милиция, которая не работает, город Душанбе, который беспрерывно шлет в Россию-матушку орков-маньяков. Все, кроме нас самих.

Это не мы подняли до небес рейтинг криминального телемарафона федеральных каналов, это не мы с упоением следим за медицинскими сводками после очередного покушения на деда Хасана, это не мы равнодушно узнаем о гибели очередного ОМОНовца в Дагестане: «А что там еще могло с ним случиться? Свадьба, что ли?» Мы – хорошие, мир вокруг нас плохой.

Конечно, и мир вокруг совсем не очень. И даже очень не. Но чтобы быть до конца честными с самими собой, предлагаю пройти простой тест. Кого на этих фотографиях Вы узнаете?

Преступная любовь 2

Преступная любовь 3

Преступная любовь 4

Все, конечно, узнали не деда Хасана и Япончика, а нобелевского лауреата академика Прохорова. Кто бы сомневался?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обрезках от дидиков приехали кусочки сакуры. Первое впечатление меня не ...
две операции Олега на данный момент обошлись в 80 000 $ !!! пришёл отчёт со страховой ваааааууууууу благодаря страховке, ему лично это стоило 6 000 $, остальное оплатили они без страховки в Америке никуда! пошёл - челюсть подрехтовал, кусок дома ...
моя самая первая аватарка была вот такая а вы помните свою самую первую аватарку? или вы например вапще никада не меняли одну ...
настолько озабочен окуариванием населения, что совершенно забил на все свои прямые рабочие обязанности. В Питере который день жуткий гололёд, и единственное место, где я видела посыпанные песком тротуары, это проспект Стачек. В травмпункты, наверное, не пробиться. Мне интересно, кто ...
"Это авто участвовало в супермарафоне 1995 года «Париж — Москва — Улан-Батор — Пекин», трасса которого за сложность занесена в Книгу рекордов Гиннесса! Внедорожник занял второе место в классе Т-3. После чего автомобиль отметился еще в ряде других ралли: «Атлас», «Марокко», «Сардиния» и ...