рейтинг блогов

Преступление и наказание

топ 100 блогов blondzinko19.06.2018 На днях меня повязала милиция.
Приехали на дом, ломали дверь, пока я капала себе неторопливых 40 капель корвалола. Корвалол в тюрьме не наливают, уверена я, потому хотела успеть напиться, пока мне не выломали дверь. Ибо давление и пульс у меня зашкаливали, но милиции не до таких мелочей. И правильно. Им преступников ловить надо.То есть меня.

Преступление и наказание
Фото автомобиля выбрано в интернете случайным образом и отношение к рассказу не имеет

Можете догадаться со ста раз, за какое преступление ко мне пожаловала милиция?

Думаю, правильный вариант будет примерно 98-м или 99-м по счету.
Да, я проехала две остановки, не пробив талончик.

Дело было в девять часов вечера в воскресенье. Я вышла из магазина и собиралась прогуляться пешком до дома. Но внезапный зов природы подсказал мне, что лучше поторопиться, дабы не попасть в неудобную ситуацию.

О как не прав оказался в данном случае зов природы! Я попала еще в какую неудобную ситуацию, опозорилась перед соседями, промучилась ночь с давлением, выпила кучу таблеток и плюс ко всему попала на бабки.
Лучше бы я пописала под деревом у магазина, как делают это местные алкоголики и которых никто не трогает.

Короче. Я зашла в в вовремя пришедший на помощь моему зову природы (хе-хе) автобус и подумала - как все удачно сложилось. В воскресенье вечером с транспортом беда, а тут такая удача. ну да, внутренний голос надо мною издевался, как мог, как в анекдоте про "а вот теперь хана".

Про талончик просто не подумала. Вот вообще. Никакого сознательного избегания оплаты с моей стороны. исключительно надежда на скорое избавление от страданий.

И тут ко мне подошел ОН. Молодой, высокий, с замашками несостоявшегося саба и уверенностью в том, что вот он-то и есть высший суд.

Я призналась в безбилетном проезде сразу, сказала, что денег нет (их и правда не было), попросила простить.

Будем составлять протокол, сказал контролер. Предъявите документы.
Нет у меня документов, призналась я честно.

Тогда я вызову милицию. И вызвал.
Я сказала, что не могу ждать, мне очень надо домой, пожалуйста, отпустите!

Но там без шансов.
Преступник должен сидеть в тюрьме!

И я пошла домой.

Контролер шел за мной, ведя милицию по телефону.
Юстас-Алексу:
Она идет по ул. такой-то у дома такого-то. Она свернула за угол, она идет по двору. Я ее преследую.

Не буду томить вас. Я дошла до дома, а он преследовал меня до самых дверей. В процессе того, как меня, как дичь загоняли молодые здоровые мужики, у меня прыгнул пульс и давление. А у кого бы не?

Милиция приехала быстро. Я пописать не успела, как они стали ломиться в дверь.
А так как прибыла милиция, то составление протокола об административном правонарушении обязательно. Все соседи и их собаки теперь в курсе, какая я антисоциальная личность.

Так вот у меня вопрос.
Ни разу не оправдываю свой безбилетный проезд и полностью признаю свою вину.
И тем не менее. Как вы считаете, это нормально, гоняться за немолодыми тетеньками, проехавшими две остановки без талончика, по району на роскошной иномарке представителям милиции? Все остальные проблемы решены и только осталось, что гонять тетенек по району?

Сопоставимы ли затраты с полученным результатом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Орис из великих луков передает вам привет:) ...
Печально, что текущий политический сезон представляет ничтожное количество поводов для лулзов по сравнению с весельем первой половины этого года. Накануне "новостью дня" стало заявления Путина о необходимости проведения "сбалансированной ...
Приходил паренёк лет сорока. Сказал, что он имеет проблемы, а ему подсказали, что только я могу её решить. Суть: паренька задержали гибдедешники и заставили дуть в трубочку, которая ничего не показала. Тогда заставили сдать мочу, которая показала наличие фенобарбитала. Он обьясняет это ...
Кухня - это основное рабочее место ведьмы. Здесь стоит алтарь, рабочий столик, варятся зелья, совершаются таинственные ритуалы. И еще на кухне выделен специальный шкафчик для хранения свечей, трав, эфирных масел, благовоний, всяких ...
  Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)  Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)  Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)  ...