Преступление и наказание

топ 100 блогов elensergeevna26.07.2016 - Здравствуйте, Максим! От лица всего агентства, приношу вам извинения за сложившуюся ситуацию; впредь мы будем более внимательны к деталям. В качестве наказания предлагаю меня высечь, - последнее предложение из письма мы, собственно, опустили на случай, если клиент окажется со странностями.

- Кто не косячит, тот не работает! – задумчиво возносят указательный палец вверх коллеги, когда нас всех массово накрывает очередным факапом, а мне как всегда жутко интересно, это мы где-то так сильно нагрешили, или в любом рекламном агентстве не обходится без эксцессов? И ты ежедневно, сквозь бурю эмоций и литры выплюнутых в трубку со злости слюней клиента, должен сохранять спокойствие и бодро завещать: «Все будет хорошо, жаль только не у нас».

Когда пять лет назад моя коллега отправила клиенту не тот файл, сделанный мной, совершенно новым и неопытным сотрудником, я выслушала в свой адрес много всего интересного. Больше всего запомнилась фраза: «Я же тебе доверяю…», на что я резонно вопросила: «А если я тебе с крыши предложу прыгнуть?». С тех пор Люба старалась ставить мне более конкретные задачи и проверяла таблички перед тем, как показать их еще кому-нибудь.

Если бы мне сегодня сказали: «Лена, ты уволена!», я бы радостно улыбнулась, написала заявление, забрала зарплату за отработанный месяц и счастливо свалила в закат.
Я больше не могу, я устала, это не работа, а какой то ад, мама роди меня обратно, я хочу на ручки.

Дело в том, что уже целый месяц я кого-нибудь замещаю. Каждый сотрудник считает своим долгом отгулять положенный отпуск в июле, да так чтоб подольше. И вот я стекленею, стервенею, злею, работаю и сладостно мечтаю хотя бы простудиться под кондиционером, чтобы в мое отсутствие рекламный мир немножечко вздрогнул и пришел в себя.
Ситуация обостряется тем, что уже вторую неделю я веду неравный бой с коллегами относительно внутриполитической ситуации в компании, но все будто белены объелись и несут нереальный бред. В связи с этим я еще более взвинчена, зла и нервозна.

И вот сегодня одно маленькое, но очень гордое рекламное агентство, решило переложить на меня все свои обязанности. Я возжелала взбрыкнуть, но меня нагло заткнули и приказали отделять рис от гречки, в процессе чего случился небольшой косяк, обнаружившийся не сразу и не мной. Мало того, что я выполнила за них всю их работу (косяк то мы исправили), так еще и получила «фи» от их генерального.

А теперь немного конкретики и терминов: генеральный директор маленького но гордого рекламного агентства не разбирается в планировании рекламных кампаний. Поэтому, взглянув на мои расчеты и получив мои комментарии о том, как мы не сможем уложиться в бюджет клиента при заданных параметрах тендера, он не стал дожидаться ответа от своих коллег, а тупо форварднул все это великолепие клиенту. В великолепии была некорректно выставлена формула и весь расчет опрометчиво становился в 2 раза больше. Клиент поднял маленькое но гордое рекламное агентство на смех и обвинил в некомпетенции, виновницей чего и оказалась я, по словам его генерального директора.
- А мы вам так доверяли, - писал мне мужчина, - А вы, Елена, поставили пятно на нашей репутации…
- Можете меня высечь! – подумала я, но как всегда резонно промолчала.

И вот я сижу и размышляю – какого черта?..
Какого черта генеральный директор, который ведет переговоры, не разбирается в самом предмете переговоров?
Какого черта они ничего не проверяют?
Какого черта я вообще выполняю их работу?
И какого черта ни один мой коллега не в состоянии заступиться и сказать "Да вы охренели!"

Пойду напишу им про крышу...

Преступление и наказание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему-то об этом не думается... В жизни вообще случается всякое, красавицы - миллионерши выходят замуж за трактористов и наоборот. Ну как-то пальцем покрутишь, обсудишь парой сплетен и забудешь. Фиг с ними,как хотят. А тут такая ситуевина. В четверг встретила знакомого, учились вместе. ...
В программе Познера С.Миронов покусился на самое святое – на Путина и Единую ...
Много лет назад в Женский День мне подарили 2 китайские салатницы (конфетницы, фруктовницы итд) Я люблю разную посуду, была очень рада подарку ))) Всё время в этих чашечках у нас были конфеты, печенье, чаще - небольшие фрукты, сливы, мандаринки. Потом салатницы мне немного надоели, ...
Патриаршие пруды - один из самых уютных и приятных для жизни районов Москвы. Не спроста он стал основным местом обитания экспатов, работающих в столице. Разумеется и стоимость проживания здесь соответствует местному уюту и очарованию. Иногда стоимость ночи в местных гостиницах кажется п ...
Как известно, стремление нашего героя непрестанно расширять спектр обозреваемых гаджетов (а иногда и не гаджетов) постоянно порождает массу лулзов, ибо расширение этого спектра обратно пропорционально степени разбирательства Леши в предмете обзора. Сегодня Леша дообозревался до мышей ...