ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

топ 100 блогов 09.01.2016

Во Франции вышел очередной номер скандального еженедельника «Шарли Эбдо». На его обложке изображена обобщённая фигура Бога в виде бородатого мужчины в длинном, забрызганном кровью одеянии, и с автоматом Калашникова за спиной. Номер посвящён годовщине нападения на редакцию журнала, в результате которого погибли 12 его сотрудников.

В передовице выпуска журналисты осуждают религиозных фанатиков, желающих уничтожить издание, осмелившееся «смеяться над религией». Редакционная политика еженедельника подразумевает, что для шуток нет запретных тем.

Героями карикатур часто становились религиозные лидеры и главы государств. Издание напечатало свыше десятка карикатур, высмеивающих отношение жителей Запада к мусульманам. Подобные «шалости» «Шарли Эбдо» продолжались до 7 января 2015 года. В этот день произошло то, о чём один юморист говорил: «Грабли (особенно если они чугунные) очень хорошо лечат, вплоть… до летального исхода».

7 января вооруженные люди ворвались в редакцию журнала и убили 12 человек, восемь из которых были журналистами издания. При этом, нападавшие кричали «Аллах акбар!» и заявляли, что мстят за пророка Мухаммеда.

Старушка Европа вновь поперхнулась мультикультурализмом, да и он сам стал уже абсолютно неузнаваем. Вместо декларируемого уважения к разным культурам, пришло осмеяние всех культур. Цинизм и издевательство над всеми религиозными и моральными ценностями стали в Европе обыкновенной нормой.

Нисколько не оправдывая террор и убийства, скажу: к тому, что сделали французские карикатуристы я отношусь как к проявлению невежества и хамства. А западная либеральная идеология это невежество и хамство всячески поощряет и выдаёт за свободу слова. Получается, что для Запада оскорбить чернокожего – это расизм. Оскорбить еврея – это антисемитизм. А оскорбить сотни миллионов православных и мусульман – это свобода слова.

Омерзительные творения этих художников (от слова «худо) наверняка читали и рассматривали политики высокого ранга, бизнесмены первой величины… так называемая элита. Небось, смеялись, обсуждая мерзости. И никто в этой стране не возмутился! Ни один представитель правоохранительной и судебной систем палец о палец не ударил, чтобы прикрыть эту вонючую, гниющую информационную помойку.

Посадить надо было бы этих «пересмешников» лет на пяток, глядишь, и живы остались бы. Но, видимо, нет в этом «цивилизованном» обществе закона, карающего за оскорбление чувств верующих и запрещающего меньшинству безбашенных идиотов гадить в души большинству нормальных людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на встрече с религиозными деятелями Украины призвал руководителей официально признать свою принадлежность к еврейской нации. ...
Ваше тело создано из уникальной материи. Оно способно заживлять любые раны, обновляться снова и снова, оно запрограммированно постоянно возвращаться в свою здоровую форму, свое исходное состояние, направляя на это все ресурсы и все силы.  Ваши зубы созданы из той же материи, ...
Насколько отношения родителей отставляют отпечаток которой в последствии ...
Я сегодня с очередным огромным спасибо для Марины manyakotic . В этот раз за чудесную запеченную овсянку. Если вы также, как и я любитель овсянки, но вам надоела просто каша с сухофруктами и хочется разнообразия, то рецепт точно придется вам по ...
Специалисты нашей компании изготавливают кованые козырьки и навесы в любых вариациях, по вашим чертежам, или по нашим эскизам. Наши кованые навесы обладают следующими ...