Преступление без наказания…

топ 100 блогов Дмитрий Самарский — 20.03.2011

В наше время очень многие говорят о ценностях, о великих незыблемых ценностях: морали, сострадании, милосердия. Это для одних людей лишь повод поговорить, а другие повышают свой авторитет, речами о великих идеях. Сейчас наши власти взялись за гуманизацию уголовного кодекса, но так ли это хорошо, не приведут ли нас чрезмерный гуманизм к безнравственности и безнаказанности…

Сегодня услышал историю о четырёх девочках, которых изнасиловали и убили их же друзья, всё это произошло в юном возрасте, им всем на тот момент было меньше 15 лет. Обычные девочки и обыкновенные мальчики, дружили, гуляли, влюбились и …

А дальше всё будто страшный сюжет из фильма ужасов… Мальчикам захотелось «взрослой любви», но девочки не захотели, это были ещё девочки, не только внешне но и в душе, тогда парни избили, изнасиловали и затем задушили всех четверых девчонок… Дальше не менее ужасно…

Они их закопали, а потом «искали» их же, этих убитых собственными руками девочек вместе с «убитыми» горем родителями… Девчонок тогда так и не нашли…

Спустя 9 лет, их тела были найдены, и тогда один из этих четверых «ребят» во всём сознался…

И что же Вы думаете, их наказали по заслугам… НЕТ… Их отпустили в виду истечения срока давности преступления. Они ж убивали и насиловали давно, они были «маленькими»… Срок давности для тяжких и особо тяжких преступлений составляет 15 лет, но для подростков этот срок на половину меньше – 7,5 лет. Получилось, что осудить этих уродов нельзя, они с улыбкой вышли из зала суда.

Убили 4 девочек, зверски убили, жестоко и хладнокровно. Это сволочи… И они на свободе…  

Эту историю рассказали сегодня в программе «Очная ставка» на канале нтв. Это шокирующая история, конец которой настолько не справедлив, что сложно выбрать слова…                                            А сколько в нашей стране таких историй, о которых никто не знает…

Вот он, наш гуманизм, наше всепрощение и равнодушие, мы молчим, а они убивают, насилуют наших детей…

Вывода в этой статье я не пишу, вывод каждый сделает сам…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В твиттере живо обсуждается летящая урна. Основные тезисы таковы. Увидев летящую урну, полицай с мыслями о квартире бросился головой ей навстречу, но промахнулся и разбил бошку об столб. Теперь следствию и суду предстоит установить взаимосвязь между летящей урной и разбитой головой ...
Вчора в Одесі після маршу і концерту пам’яті Максима Чайки були затримані двоє ...
"Выжившая из ума" в свои 83 Существует расхожее мнение, что Юнна Мориц нынче, к своим ... годам окончательно выжила из ума.  Это о ней говорят уже давно. Говорят те продвинутые ...
В их числе священнослужители, убиенные в день Архистратига Божия Михаила и бесплотных сил небесных: Иерей Димитрий Владимирович Русинов Родился в 1871 г. Место рождения: Моск. обл., Химкинский р-н, д. Куркино. Отец - крестьянин. Русский. "священнослужитель с.Бояркино Озерского ...
Taken on May 19, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Kipsala , Остров Кипсала https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157630576052920 ...