рейтинг блогов

Престолы - это уже не игра

топ 100 блогов levik17.07.2017 Собирался сегодня вечером сесть и написать вам отличный пост про Азию - отменил ради этого все планы, запасся чаем, даже пошёл поужинать пораньше. И вот за ужином Престолы - это уже не игра dobriifin вдруг воскликнул: "Лёвушка! А ведь мы чуть всё не проворонили! Сегодня же начинается новый сезон Игры Престолов! Более того, он через пол часа выйдет! Айда ко мне смотреть!"

Престолы - это уже не игра

Короче прекрасный пост про Азию откладывается. Надо сказать, что производитель сериала, HBO, снова ударил в грязь лицом, и чуть не запорол всемирно-ожидаемую премьеру седьмого сезона.

В далёком 2011 году, когда выходил первый сезон великой саги про сиськи и драконов, в реальном времени его могли смотреть только подписчики кабельных каналов HBO. Остальным приходилось ждать, пока кто-нибудь не выложит свежий эпизод на торрентах. Впрочем, шоу быстро набрало популярность, и задержка до выпуска пиратской версии каждого нового эпизода быстро сократилась до минимальной. За семь лет технология заметно шагнула вперёд, и HBO запустили свой собственный видео-сервис, "HBO Go", позволяющий смотреть новейшие сериалы не только через кабельное ТВ, но и через интернет, проигрывая контент через различные приставки к телевизору.

Престолы - это уже не игра

Однако есть сериалы, а есть Игра Престолов. Приключения сказочных персонажей Р.Р. Мартина за семь лет стали главным шоу планеты (в комментариях к этому посту вы можете отметить своё равнодушие и презрение к сериалу, но знайте, что вы в меньшинстве). Премьеры каждого очередного сезона собирают толпы людей у телевизоров по всему миру. Так было и сегодня. И вот уже несколько лет подряд, сервис HBO Go, используемый всё большим количеством людей, не выдерживает натиска этого вечера. Так было и сегодня.

Престолы - это уже не игра

Подключение к серверам, которое обычно занимает доли секунды, вдруг начало виснуть у большого процента зрителей. В Твиттере в топ быстро вышел тэг #hbogo, и далеко не в лестном контексте. При этом на сайте HBO писали о проблемах в Латинской Америке, на что зрители из всех частей США рассержено отвечали, что и в нелатинской Америке тоже испытывают постоянные проблемы.


Мы с Престолы - это уже не игра dobriifin мониторили ситуацию, постоянно пытаясь пробиться к заветным серверам. Шли драгоценные минуты, где-то там, во всём мире, уже давно играла знакомая зловещая музыка, а мы сидели в тёмной комнате и тупо смотрели на крутящийся спиннер. Единственное, что успокаивало - эти проблемы были не только у нас одних.

К счастью, кажется главные проблемы были на стадии авторизации. Для раздачи видео HBO мудри обратились к профессионалам, и через двадцать минут нам удалось пробиться через узкое горлышко, и заветные мегабайты потекли в мишин домашний кинозал. Заиграла музыка, и перед нами закрутились замысловатые шестерёнки заставки.

Престолы - это уже не игра

Седьмой сезон начался. А про Азию я вам ещё успею рассказать. (Но если вам не терпиться что-нибудь прочитать, могу посоветовать ночную вылазку в кратер действующего вулкана.) Кстати, первый эпизод был так себе, средненьким. Как обычно расставляли фигуры для будущей Игры, плели интригу, и закончили на Самом Интересном Месте™.

Престолы - это уже не игра

Давайте, расскажите мне, как вам по фиг на Игру Престолов. Или нет?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
16 сентября на 95-м году жизни умер известный поэт-песенник, муж и постоянный соавтор композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов. Этот творческий союз создал немало ...
Морена, добрый день. Хочу рассказать вам свою историю. Итак, не так давно я решила, что пора бы мне прекратить быть одинокой, и найти себе партнера. С этой целью зарегистрировалась в "Тиндер". Надо сказать, что у меня имеются к мужчинам определенные требования, в том числе и ...
Проезжал мимо комплекса "Усадьба Бабы-Яги" В Калязине, вышел посмотреть. На небольшой территории расположился комплекс деревянных построек, полностью выполненный в сказочном стиле. Когда Усадьба работает, "помимо удивительных сооружений, создающих волшебную атмосферу, гости могут ...
Милые вязальщицы! Я очень рада, что наконец-то я могу поделиться с вами моим изобретением! В 2012 году я изобрела тип переплетения, с новым принципом образования петель, для вязания спицами и крючком. Понадобилось шесть лет, чтобы описать принцип, структуру и, конечно, ...