Пресс-конференцию Pussy Riot для иностранных журналистов сорвали

топ 100 блогов rovego21.02.2014 Накануне была сорвана уличная пресс-конференция бывших заключенных Марии Алехиной и Надежды "Толокно" Толоконниковой, на которую собрались представители иностранных СМИ.

Пресс-конференцию Pussy Riot для иностранных журналистов сорвали

На мероприятие прибыли активисты "из числа местных студентов" (кто они такие на самом деле - неизвестно), и все вопросы и ответы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой сопровождали криками на русском и английском.

Один из активистов принес с собой тушку цыпленка-бройлера. Другой пришел в наряде петуха.

- У нас запрещены права всех. Включая политических активистов, представителей ЛГБТ, экологов и прочих людей, которые хотят высказать свое альтернативное мнение, - выкрикивала в микрофон Надежда Толоконникова.

- We're like sex with chiken (мы любим секс с курицами)! - неслось в ответ со всех сторон. - Мы против секса с едой!

На вопрос о недавнем задержании и о том, почему девушки не получили паспорт болельщика, Толоконникова ответила, что она и ее подруга Алехина неугодны в столице Олимпиады.

- Паспорт болельщика мы получить не пытались, потому что паспорт болельщика не выдают даже оппозиционным журналистам. - Как только мы приехали в этот город, мы были сразу же примитивно задержаны. Мы неугодны в этом городе.

В итоге Алехиной пришлось прервать беседу с журналистами.

- Мы хотели бы сказать вам большое спасибо. Нам пора идти, - сказала она, и девушки удалились, сопровождаемые теми же криками: "Мы против секса с едой!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Провели дискуссионный клуб с представителями сирийской оппозиции. Видео (полный вариант беседы, 1 ч. 12 минут и три 5-минутных ролика на каждого участника с самыми важными его мыслями) и расшифровка беседы. (это полный вариант беседы:) В беседе приняли участие член Национального конг ...
Сегодня проводили совещание со строительными компаниями. Они жалуются на затянутые сроки получения разрешений на строительство. Например, только получение експертизы занимает около трёх месяцев. Будем уменьшать этот срок вдвое. Нужно, чтобы ...
Владимир Путин совершил рабочий визит в Германию и Нидерланды, где посетил дочь Марию и внука , о чем сообщили лишь голландские СМИ. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на you tube. 28-летняя дочь президента России Владимира Путина Мария живет в Голландии в городке Ворсхотен ...
Говорят что неминуемое наступит независимо от наших действий и желаний. Причем все равно кто ты царь или холоп. Для судьбы ты единица и она как злодейка может закинуть тебя далеко, туда где света белого не видать, несмотря на то, что ты родился ...