рейтинг блогов

Пресс-конференция Бородина

топ 100 блогов malenkin20.07.2011 Теги: Бородина Лебедев Про пресс-конференцию узнал совершено случайно, в последний момент. Собралось не так много народу, но основные телеканалы были. Генерал Бородин начал пресс-конференцию с запугивания журналистов и блоггеров. Он напомнил какую-то статью закона и попросил осветить все красиво.
Как это увидел я:
Бородин озвучил данные по Сагре на сегодняшний день. В принципе итак все известно, но режет слух версия правоохранителей, на которой они настаивают, что конфликт произошел из-за леса и лесопилки. Что якобы жители Сагры интересовал лес и прибыль с его продажи. А здесь трудяги-цыгане вперед местных залезли, и стали вырубать лес, и зарабатывать деньги. Якобы, местным это не понравилось, возник конфликт, и они избили одного из работников цыгана.

Костя Киселев задал вопрос об экономической стороне конфликта: «За какие деньги спор?» Бородин ответил, что конфликт разгорелся из-за 20 000 руб. На мою реплику что цыгане Лебедевы являются потомственными представителя цыганского клана наркоторговцев Лебедевых и что у них сидят более половины родственников за наркотики, Бородин ответил: «Ну, вот именно эти цыгане не торговали, а честно работали. И вообще, не пойман - не вор».
Причем версия с лесопилкой и лесом звучит утвердительно со стороны Михаила Бородина, и он не оставляет никакого шанса изменения версии причины конфликта, а это значит, что рассматривать другую версию он не будет - она ему просто не выгодна. Потому что Михаил Бородин не хочет признавать свои ошибки.

Так же я сообщил, что у нас есть свидетель, который готов дать показания о том, что он приобретал наркотики через посредников именно в Сагре у цыганки Лебедевой. И так же он готов назвать еще нескольких наркоманов, которые приобретали наркотики в Сагре у цыганки Лебедевой.

Выглядит это все нелепо. Силовики пытаются проложиться, чтобы не иметь перед общественностью бледного вида. Еще прозвучало, что кто-то искусственно разжигает скандал, что кто-то преследует свои личные цели. Что значит кто-то?!
Вы научитесь говорить правду, перестаньте врать, передергивать факты и отвечать на прямые вопросы обтекаемо.

Так же рядом с генералом Бородиным сидел некий Ралдугин В.С, председатель ветеранского движения ОВД, человек без репутации. При Союзе - бывший начальник ОБХСС. Все все про него знают. Он высказал свою версию, что пьяные деревенские мужики решили круто разобраться, и при этом никто из деревенских не звонил в милицию.
Во-первых все были трезвые, а в милицию звонили несколько раз. Есть распечатка звонков в милицию с телефонов местных жителей. А когда я попытался через знакомых руководителей УВД Верхней Пышмы добыть запись звонков, мне сказали, что аппаратура не работает - она на ремонте. Ну, правильно. Уже подстраховались.

Так же я задал генералу несколько вопросов, о численности нападавших, были ли там бывшие, либо действующие сотрудники милиции. И знает ли он ситуацию с участковым Зайниевым Вадимом?
Генерал сказал, что установлено около тридцати нападавших. Ведется розыск. О том, что там были бывшие, либо действующие сотрудники милиции, ему ничего не известно.
По Зайниеву сказал, что разберется.

И еще он неоднократно повторял - мне непонятно, почему все считают, что генерал Бородин выступает на стороне нападавших?

Нафиг я туда пошел?

На самом деле, по Сагре очень плотно занимается Настя Удеревская Пресс-конференция Бородина [info]uderevskaya. Слишком много нестыковок и нарушений со стороны следствия. К примеру, дергают свидетелей:

Женщина повезла свою немощную бабушку в больницу. Там ее уже ждал участковый, заявивший, что он ее будет сопровождать для принудительной доставки в следственный комитет на Карла Маркса, при этом были проигнорированы вполне законные требования. Когда человек просто попросил повестку и возможность пригласить своего защитника, следователем было сказано в ответ: «Мы же живем в 21 веке, какие тут могут быть повестки? И вообще - адвокат свидетеля защитником не является, а является его представителем» И видимо, эта принципиальная разница, не вписывающаяся в рамки УПК РФ, имела особое принципиальное значение для следователя следственного комитета. А так же было заявлено, что адвокатов вообще никто извещать не обязан. А когда позвонила адвокат следователю, и спросила, почему свидетеля незаконно задерживают и лишают свободы, что данные нарушения прав не допустимы и будут озвучены СМИ - было прямо заявлено – «Ну тогда мы вас посадим за разглашение тайны следствия».

upd
Следователи угрожают адвокатам жителей Сагры



Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина Пресс-конференция Бородина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американское космическое агентство заинтересовано в привлечении предприятий украинского ОПК к реализации проектов в сфере исследования Луны. " Глава НАСА выразил благодарность за поддержку Киевом американских космических инициатив. Он подчеркнул заинтересованность в привлечении ...
https://www.youtube.com/watch?v=NCPNgjmxC18 Хотел написать подробно про церемонию Оскара, а тут - случилось такое.. Зашел случайно в новостную ленту и охуел . Просто - ОХУЕЛ. Двадцать минут мразь в черном балахоне ходит с отрезанной головой ребенка и кричит какую-то несусветную ди ...
Постоянно констатирую, какие у меня огромные культурные лакуны  - чем я, например, занималась, когда все читали Бродского? Причем имя-то это у меня было на слуху еще со школьных времен - вражеские радио Голос Америки и ВВС постоянно рассказывали то про него, то про Мандельштама. ...
Эта женщина была далеко не единственная. Была пожилая женщина, она била меня палкой, на которую она опиралась, била по голове, по спине, по плечам, я вся в синяках. Кроме того, что меня били прикладами по ногам, у меня раны с кровоподтеками, еще и пожилая женщина била меня палкой. А ско ...
У меня получилась интересная дискуссия с kurdakov по поводу возможностей центрального планирования.kurdakov в частности ссылался на работы Кокшотта.Сегодня другой сторонник планирования поделился ссылками на две работы ...