Преподают как норму жизни

топ 100 блогов feministki08.04.2014 Смотрю по НТВ программу про похудейство.

Не для того чтобы узнать что-то новое о ЗОЖ, там из передачи в передачу вдалбливают всем известные истины: дробное питание и физкультура. Это конечно полезно, может кого-то и промотивирует.

Но я изучаю эти выпуски как театр абсурда. Где? Ну, скажите, где они берут такие "семьи"? Вроде показывают не маргиналов, но такой адовый ад, что у меня челюсть от пола не отрывается. Про один удивительный вариант развития событий я как-то уже рассказывала, тогда меня создатели этой "похудейки" умудрились ввести в шоковое состояние. И это им таки удается вновь и вновь.

Практически все их героини как под копирку: сидят дома (некоторые работают), занимаются хозяйством и бытом, на этом фоне "распустились". А их мужья теперь не хотят оплывших жен и поглядывают в сторону молоденьких девиц.

Но, как только их супруга начинает уделять себе какое-то время и приводить тушку в порядок - сразу следуют истерики от благоверного: где мой борщ? где ты шляешься? почему рубашку не успела накрахмалить? И т.д. И т.п. В общем тетку, вставшую на "путь праведный" всячески гнобят и суют палки в колеса. По ходу пьесы показывают еще нарезку из сканадлов, попыток гульнуть налево и прочих "прелестей"

В конце передачки мужик все таки "одумывается", смотрит с умилением на постройневшую вторую половину и сует ей в лапы какой-то презентик в виде колечка или турпутевки. На, собачка, заслужила.

Самая мякотка всего действа в том, что этот лютый писец ведущие вовсе не порицают. Даже, напротив, с радостью называют главных героинь коровами и бегемотиками. И когда схуднувшая тетка доползает до финала - всячески подчеркивают, что вот наконец она стала соответствовать.

Соотвествовать КОМУ??? Ушлепку, который не может помочь, поcочувствовать, поддержать? Которому полностью наплевать на женщину, которая рядом с ним?

Какой феминизм? Какие права женщин? Да судя по таким вот пеДАрачкам мы наглухо зависли в мрачном средневековье. Вдобавок нам его с экрана преподносят как норму жизни. Только я одного не пойму: зачем???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадочные полусферы на фотографии - самый распространённый груз португальских и испанских каравелл и каракк, отправляющихся в Индию. Что же это такое и зачем это нужно? А это - медные слитки Фуггера, самая качественная медь на свете в те времена, ...
КДПВ. Прокатился вечером с GoPro. Ещё на въезде в город понял, что "катит" не по детски. Глянул хронометраж поездки дома по видео - действительно, катило. 22 минуты по прикидкам яндекса этот маршрут на авто. 20,5 минут - как выяснилось, на велосипеде, с соблюдением ПДД и без срезок. ...
Я это решил после того как увидел, то о чем напишу ниже. Что будет с Крымом дальше? Неожиданные ответы на этот и другие вопросы. Их сегодня дал Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского Народного Фронта. Президент России сказал о том, что республика Крым, являвшаяся в ...
Это вход в пирамиду, где нужно карабкаться вверх и наискосок по узкому тоннелю-лестнице. Клаустрофобам не рекомендуется. Карабкаться обратно вниз гораздо удобнее задом наперед, чего я поначалу не соблюдала, и приложилась головой. (Я вообще турист типа "на вершине горы отца Федора укусил ...
Сегодня задание на субботу, а это значит нас ждет свободная тема!  #наулицезима Свободная тема — это всё, что не помещается в темы марафона и чеклистов или помещается, но ...