Премудрые пескари, певцы русской национальной импотенции

топ 100 блогов intensio11.12.2011 Пришёл с митинга, заглянул в ЖЖ - какой на меня хлынул поток скептиков, не понимающих, что они  посрамлены сегодняшним митингом!

Толпы "премудрых пескарей" в топе ЖЖ пишут, какой это был неправильный митинг, насколько это было ни к чему, не так, и не те, и не тогда, и не потому, и не потому что потому, а потому что не потому... 
Это удивительная болезнь русских людей - топить всё в скепсисе, за которым нет ни ума, ни души, а одна только глубинная психопатия: боязнь дышать, боязнь идти, боязнь быть искренним.
Толпы, толпы премудрых пескарей, которые до митинга судачили на разные лады, почему они не пойдут туда: не пойдут на митинг, где есть Немцов; не пойдут, потому что такие умные, что не дадут заманить себя в кровавую ловушку; не пойдут, потому что не наивные и не дадут себя использовать политиканам; не пойдут на Болотную, а пойдут на площадь РРРРРеволюции, потому что сравните сами революцию и болото; и тонны прочей тухлятины, продукции мозгов, поражённых вековой русской безнадёгой и импотенцией.

Дорогие друзья, пишущие подобную фигню! Я был на 5-6 самых громких митингах последних пяти лет, и каждый из них, несмотря на достойные цели, вызывал у меня скепсис и тошноту - лозунгами, составом и поведением участников. Да, это были в значительной степени манифестации маргиналов и/или неадекватов, и все привыкли, что если митинг, то непременно это будет сборище чудаков в шапочках из фольги.
Поэтому теперь должны пройти годы, состояться десятки нормальных здоровых митингов, прежде чем до вас начнёт доходить, что бывает и по-другому.
Сэкономьте время, прислушайтесь:

Сегодня был в самом деле особенный митинг!
Во-первых, количество народа: оно было огромным. Я не знаю, 30, 70 или 100 тысяч, но это точно были десятки тысяч людей, не тысячи.
Во-вторых, в выступлениях ораторов было на удивление мало кликушества, идиотизма, заполошности и фальши - я ожидал много худшего. Но даже отметившиеся ранее идиотскими речами сегодня говорили вполне конструктивно. Как будто все покурили одной травы, настраивающей на конструктив.
В-третьих, публика была удивительно разношёрстной: по составу это был одновременно "русский марш", коммунистический митинг, сборище "либерастов" и анархистов вкупе с державниками и лицами без идейной окраски. Я никогда не видел соседства таких флагов, как сегодня!
И при этом, главное впечатление: все, ВСЕ выглядели совершенно адекватными людьми, в толпе практически не было каких-нибудь странных, страшных, упёртых и упоротых. Это был НАРОД, как таковой. И он был неплох.

Поэтому скептикам у меня одна рекомендация: прекратите перемудривать, посмотрите на вещи свободней. Русские не рабы и не идиоты, они всё отлично понимают. Просто у нас есть странная особенность: чтобы мы стали собой, нас надо допечь. Допекли. Надеюсь, станем собой.

А премудрое пескарство и скепсис по отношению к любому начинанию, любому порыву свежего ветра только запрут нас вас в привычном русском болоте, бездонном и бескрайнем.
Не нужно бояться своей тени. Иначе мы никогда не выберемся из вековой затхлой трясины, в которой живём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый альбом - Pink Floyd / The Endless River Не знаю чо уж там они наваяли, но я от самого факта охуел. Всего-то двадцать лет с предыдущего прошло. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4862999 ...
В Западном крыле Новой третьяковки до 31 января 2023 года. Полная версия поста с образцами и эксизами тканей тут Реконструкция Ежемесячный журнал. 1929 г. Льняное платье 1930-х гг. Индивидуальный пошив. ...
То тут, то там читаю об инфляции женских тел, назовем это так. Мол, пока женщина молода и прекрасна, а также стройна, она легко может жить припеваючи, выставлять требования, ждать ухаживаний и подарков. Но рано или поздно неумолимо приближается срок годности, и вот уже ...
Когда, все-таки, наступит лето, думаю, что эта инфа будет полезна для начинающих автолюбителей. Сам за рулём около 30 лет и то совершаю ошибки при эксплуатации кондея — не включаю режим рециркуляции. 1. Перед тем, как включать систему кондиционирования, необходимо опустить стекла ...
Про фронтовых котов. Я кошатник. Я кошатник. Это верно. Мне, когда бываю хмур, Успокаивает нервы Их душевное мур-мур. Символ дома, символ мира И ночные сторожа. Кто уставших нас и сирых Согревает в блиндажах? Даже иглы-коготочки По-китайски лекарь наш Колет нам по нужным точкам ...