рейтинг блогов

Премного благодарностей!!!

топ 100 блогов irulka7816.12.2010  Я сегодня сделала наконец-то каталог!!!  Вот пока я  полмесяца озадаченно размышляла,  как его сделать-то,  Женечка jemunya - молодец озвучила этот же вопрос , оформив его постом !:)) Выражаю огромную благодарность Женечке, Ксюшеньке sonja-ksu, которая  тоже ответила и очень подробно пояснила, что к чему ,  и просто безмерную благодарность  Милочке mila_kanari за созданный коллаж!!! Девочки, СПАСИБО!!! Так приятно, что есть такие отзывчивые друзья!!!
И  чтобы отметить это торжественное  событие, напишу рецепт десерта, вкусного и сладкого :)) ( Я понимаю, что ландыш в преддверии Нового Года выглядит мягко говоря несвоевременно;)), но  у меня  пока другого фото нету :))

    Десерт " Амели"

Премного благодарностей!!!
"

Что нужно:

Для бисквита:

2 яйца
пол стакана сахара
100 мл молока
1 чл разрыхлителя
4 ст. л муки

Кроме того:

сливки-20% или 33%е-500 г
сахарная пудра-по вкусу- у меня 2 ст.л
варёная сгущёнка- полбаночки
молоко- 50 мл и 100 мл
желатин-пачка( у меня быстрорастворимый)
сироп малиновый или клубничный

1. Ингредиенты для бисквита взбиваем миксером, выливаем в форму диаметром 24 см и выпекаем 15-20 минут при температуре 180 градусов.

2. Для сливочного слоя берём полпачки желатина и заливаем 50 мл молока, немного подогреваем, чтобы желатин растворился, остужаем и выливаем в сливки. Добавляем сахарную пудру и взбиваем миксером минутку. Выливаем в силиконовые формочки, сверху поливаем сиропом и ставим в холодильник. Оно там через час застынет.

3. Разогреваем сгущёнку в кастрюльке и добавляем 100 мл молока и оставшийся желатин, хорошенько размешиваем до растворения, на огне ( до кипения не доводим). Если есть комочки, взбиваем миксером опять минутку. Остужаем.

4. Из бисквита стаканом вырезаем кружочки.

5. Достаём нашу сливочную заготовку, сверху выкладываем сгущённую массу и закрываем кружочками бисквита. Ставим в холодильник на часок-другой.

При подаче переворачиваем, посыпаем кокосовой стружкой.

У меня получилось 6 штучек из формочек и ещё 2 в кофейных чашечках.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я когда слышу такие названия цветов, то чувствую, что: «ну не дано мне, не дано». С трудом представляю терракотовый, ну а коралловый от персикового отличить - вообще беда. Так вот, помню, учил ПДД, свод правил дорожного движения, мать его! Там все четко! Сюда можно, сюда нельзя, светофор ...
Май всегда сиреневый и душистый. У меня дома стоит постоянный аромат сирени, потому что под одним окном - куст сиреневой сирени а под другим - куст белой. А под сиренью - ландыши. Белые, в тон сирени. Яблони тоже цветут сиреневым. И сиреневые цветочки у меня в ...
Разбирали тут на днях с сыночком по окружающему миру тему о природе, погоде, природных явлениях, ну и сезоны года. Так вот, надо было зафиналить тему и подробно описать каждый из сезонов – их характерные особенности. И тут меня сынок спрашивает: - Мам, про сезоны года я, конеч ...
...
Получи свой славянский гороскоп via Denis_Balin ...