рейтинг блогов

Премьера YotaPhone 2

топ 100 блогов ammo103.12.2014Технологии Вчера журналистам был представлен новый российский смартфон - YotaPhone 2 (http://yotaphone.com).

Премьера YotaPhone 2


YotaPhone - первый в мире серийный смартфон с двумя экранами - цветным 5-дюймовым OLED и чёрно-белым экраном на электронных чернилах Eink, который включён всегда.


YotaPhone - смартфон, полностью разработанный в России. В нём используются специально заказанные экраны со стёклами Gorilla Glass 3 с обоих сторон. На разработку было потрачено 15 миллионов долларов (для сравнения на разработку первого iPhone потратили в десять раз больше).

Второй экран может использоваться для отображения уведомлений, часов, различных виджетов.

Премьера YotaPhone 2


Кроме того второй экран может полностью дублировать основной. На нём можно управлять работой Android, запускать любые приложения, использовать его для того, чтобы делать селфи основной камерой и даже смотреть видео.

Премьера YotaPhone 2


Не смотря на два экрана, смартфон очень тонкий - менее 8 мм в толщину.

Премьера YotaPhone 2


Основной экран - 5" OLED.

Премьера YotaPhone 2


В смартфоне используется 4-ядерный процессор Qualcomm, память 2 Гб, флешпамять 32 Гб, есть 4G, NFC, беспроводная зарядка. Слота под карту MicroSD нет, симкарта одна. Аккумулятор 2500 mAh обеспечивает работу смартфона в течение двух дней, есть режим суперэнергосбережения, в котором работают лишь основные функции.

Смартфон представил генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов.

Премьера YotaPhone 2


К сожалению из-за роста курса цена смартфона оказалась гораздо выше, чем можно было ожидать. Уже сегодня его можно купить за 32990 рублей. Перед новым годом будет произведено 150 тысяч YotaPhone 2 и он уже продаётся в 20 странах. После нового года количество стран увеличится.

Ответы на многие вопросы есть в презентации. Кстати, в конце там и я засветился. :)
Я перемотал для вас видео на начало презентации, если хотите можете посмотреть ещё и выступление камерного оркестра и рекламный ролик Yotaphone 2, сдвинув движок влево.


https://www.youtube.com/watch?v=feGBus0lsBU#t=15m17s


Надеюсь, скоро новый YotaPhone 2 будет у меня и я смогу рассказать о нём подробно.

Премьера YotaPhone 2


Upd.: Поясню, почему YotaPhone действительно является российским. Он производится на заводе Hi-P (этот завод известен производством смартфонов Blackberry) и в нём нет ни одной российской детали - увы производство радиодеталей в нашей стране почти прекращено. Однако вся разработка, как аппаратной части, так и программного обеспечения, которое надстроено над стандартным Android, велась в России международной командой разработчиков, часть которых пришла в YotaDevices из Nokia.
Замечу, что iPhone тоже производится в Китае и скорее всего в нём нет ни одной детали, сделанной в Америке, однако он полноправно считается американским смартфоном, а не китайским.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой РИА Новости 07:46 Матери Анны ...
Интересно, что в пресс-службе ГИБДД не видят ничего плохого в произошедшем. "Посмотрев видео, можно сказать, что наши сотрудники поступили даже слишком мягко по отношению к автовладельцу. Мужчина был остановлен для обычной проверки ...
Омские СМИ работают интересно.  Вижу новость о ДТП с маршруткой. Открываю. Оказывается, в аварию попал 25-й муниципальный маршрут. Ни в одном сообщении про это ни слова.  ...
В пятой части про корпоративы мы рассуждали про то, как нажираются люди на виду у коллег и ведут себя как говно, как пьяные бабы наутро 'ничего помнят' и так далее. Новый Год у многих ассоциируется с мандаринами и шампанским. То есть так нам ...
Автор: Боб Стокс Простая скользящая средняя, работает одинаково хорошо в сырье, валютах и акциях. «Скользящая средняя» — это технический индикатор силы рынка, который выдерживает испытание временем. Более 30 лет назад Роберт Пректер описал этот индикатор в своей статье: « ЧТО ...