рейтинг блогов

Премьера фильма: первые отзывы

топ 100 блогов stalist02.02.2016Кино
Вчера французский частный телеканал Canal+, несмотря на давление со стороны украинской власти, показал всей своей 15-миллионной аудитории фильм-расследование журналиста Поля Морейра «Украина: Маски революции» практически в прайм-тайм,  да еще и под вывеской «специальное расследование».  8 февраля планируется повторный показ.
Премьера фильма: первые отзывы
Для международной аудитории, судя по комментариям в соцсетях, такая точка зрения известного режиссера-документалиста была в новинку.
Премьера фильма: первые отзывы
«Stevenlacey41: Спасибо Канал+ и Поль Морейра за борьбу с ложью за истину»

Практически все зрители, оставившие отзывы в Twitter после просмотра фильма, благодарят режиссера и команду канала за смелость и беспристрастный анализ событий,  произошедших на Украине в 2014 году.

Премьера фильма: первые отзывы
«Charlie Cambon: Впечатляющий репортаж про Украину, аж холодок по коже…»

В некоторых отзывах сквозит горький сарказм, как в этом комментарии из YouTube, где буквально спрашивается: «Они что – разрушили свою страну и её экономику за пачку печенья?»
Премьера фильма: первые отзывы
А из этого отзыва в газете Le Monde становится понятно, что про массовое сожжение невинных людей в Одессе, в Европе многие не знали совсем.
Премьера фильма: первые отзывы
«Pierrot Le Fou:  Я посмотрел фильм вчера вечером. Отлично!!! По-настоящему сильный. Настоящее расследования. Морейра, опытный журналист, уважаемый  режиссер и  превосходный человек, помимо прочего, сказал, наконец, правду о связи современной  власти Украины и местными неонацистами. Еще один сильный момент фильма - бойня в Одессе, которую до этого момента ни разу здесь не освещали. Браво Морейра! И браво, Canal+!»
Для Европы этот фильм может стать настоящим информационным прорывом по украинской теме.  Да, можно смотреть какие-то непонятные ролики на иностранных языках в Интернете, но увидеть официальный фильм уважаемого режиссера-документалиста на одном из ведущих национальных телеканалов – это уже совсем другой уровень информационной убедительности и достоверности с точки зрения рядового обывателя.

Скорее всего, будет еще много критики в адрес и этого документального фильма, и его режиссера, но факт остается фактом и заключается он в том, как пишет Charles Beudin в комментарии внизу,  что «в красивую палитру картины «Украинская революция» добавлены и «другие» полутона и оттенки».
Премьера фильма: первые отзывы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а что бы такое одно вы бы хотели чтобы стоило дешево, а не как сейчас? ну чтобы вы могли себе позволить это купить? у меня такое одно - черная икра. я бы хотела чтобы она стоила как красная. вот если бы разрешили выбрать что-то одно для удешевления  - что бы выбрали? ...
На днях разразился скандал – Екатерина Абдуллина, солистка киевской Оперы написала в своем аккаунте следующее: «Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски... ...
Кто-то серьезно подставил Екатерину Мизулину и её организацию "Лига безопасного интернета". (фото: Яндекс Картинки) История такова - в интернете очень активно распространился ролик, где наш боец отбрасывает от себя гранаты, сбрасываемые на него с дрона. Видео стало хайповым и ...
Здравствуйте! Помогите своим опытом, пожалуйста. Дочка (5 лет) заболела. В понедельник вечером сказала, что горло болит, утром встала с температурой (в районе 38-ми), вечером мы были у врача и врач сказала, что горло очень красное, миндалины вспухшие, сделали мазок и выписали нам ...
Вот я тут смекнул: каковы последствия колоссального разлива нефти?1. Циклопический выброс метана в атмосферу - потенциирование парникового эффекта в Северном полушарии.2. Пленка нефти накроет северную Атлантику (начиная с Мексиканского ...