Премьер Украины подсчитал сумму ущерба от действий Тимошенко

топ 100 блогов 28.04.2010 Премьер Украины подсчитал с... Тимошенко

28.04.2010 г. 12.31 Известия.ру
Премьер Украины подсчитал сумму ущерба от действий Тимошенко
Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил в 100 миллиардов гривен ущерб государству от действий правительства Юлии Тимошенко и потребовал привлечь экс-премьера и причастных к этому должностных лиц к ответственности.
"В целом действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 миллиардов гривен. А потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а в первую очередь правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность", - сказал Азаров на заседании правительства в среду.
Как сообщает РИА "Новости", по его словам, предстоит изучить как исполнялся бюджет 2009 года. За квартиры, которые раздавала во время выборов Юлия Тимошенко, предстоит расплачиваться новому правительству, для чего в бюджете надо будет изыскать 1,7 миллиарда гривен, сообщил премьер.
По словам Азарова, автомобили "скорой помощи", которые дарила больницам Тимошенко, обошлись казне в 1,6 раза дороже, чем они стоят в свободной продаже. И на этих автомобилях "нельзя возить больных", заявил премьер. Предстоит также платить за несостоявшуюся приватизацию одесского припортового завода, искать пропавшие средства по экологическим проектам и так далее.

По мнению Азарова, именно понимание неотвратимой ответственности движет действиями оппозиции. "В сессионный зал они пустили дым (при рассмотрении соглашений по Черноморскому флоту). Это была дымовая завеса, чтобы избежать уголовной ответственности", - сказал глава правительства.
Это конец политической карьеры многих ныне оппозиционных политиков, которые, по его словам, "идут на уголовные действия даже в стенах парламента". "Люди поняли: это не оппозиция, это бандиты и их пособники", - резюмировал премьер-министр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео, которое представлено ниже можно не смотреть целиком. Просто есть два момента, которые обязательны к просмотру, это с 12:10-13:19 и 34:20-35:10. Первый сюжет просматривал дважды, просмотрев первый раз остановил воспроизведение, думаю Стоп, уж не двинулся я разумом и не чудится ли ...
Это портрет мужа. На руках у мужа... Гм. Как бы это сказать. В общем, люди без воображения могут смело полагать, что это Очень Большой Кот, и не ошибутся. Остальным мы потом расскажем про Магазин Феи и ее ленивого посыльного, который, вместо того, ...
...
...
Дети прожили весь июнь на даче, целый месяц проходили в кедах. Вчера приехали на Алые паруса, и наша девочка не устояла перед искушением надеть платьице и туфельки. Назад полдороги шла босиком. Теперь в доме лазарет. У девочки кровавые мозоли, у сына болят плечи и руки - танцевал с ней ...