Прелести восьмого месяца (поныть)

топ 100 блогов ru_perinatal13.09.2013

Доброй всем ночи..
А все почему.. Вот уже недели две толком спать ночью не могу. Руки болят ( реально кисти) и немеют, ноги сводит, хвост отваливается, третий день насморк не отпускает, дышать особо нечем, чесотка какая то периодически, про попИсать регулярно я вообще молчу:))
А ведь еще только почти 34 недели..

Хотя вспоминая первую беременность жду, когда не смогу даже просто лежать от того что кости будут болеть..
Читаю перинатал давно, еще с первой дочкой с 2006 года. Много всего полезного - интересного. Особенно рассказы про роды, да так что практически регулярно снится, что рожаю, правда чаще всего что преждевременно)) ну да это все внутренние страхи.. Ах да.. Еще слезливость страшная.. Плачу над всем, где упоминаются дети, роды, любовь, и т.д. То есть по десять раз на дню)))
С едой мы вроде все уже проскочили, теперь только просто регулярная потребность питаться, без каких либо закидонов, как было в начале ( страшно хотелось помидоров и вишни в консервах)..
Еще у нас так сложились обстоятельства, что практически всю беременность я нахожусь одна с дочерью - второклашкой, папа наш только через неделю сможет к нам присоединиться окончательно. Поэтому все время приходилось рассчитывать только на себя ( родители в другом городе) и няню ( пока работала). Хорошо дочка уже понимает все, и я смогла ей объяснить, что если утром она проснется, а мамы нет, то значит няня ее заберет, так как мама в больнице ( 2 раза лежала на сохранении)..
Зато в этот раз я наплевала практически на все приметы : стриглась, красилась, маникюр- педикюр, да и практически для малыша все купили почти.
Из положительного - нормализовалось опять давление ( ах да, я ж не девочка уже и мне 35))), видимо из- за отсутствия стрессов ( я с июня уже не работаю, то отпуск, то больняк) и вредных привычек..
Из отрицательного - опять набрала запредельный вес, варикоз паховой области ( а больно то как), и с руками действительно беда..
И мучают все те же вопросы- проблемы : где рожать. В итоге понимаю, что светит мне либо 17-й роддом, либо при 20 ГКБ (ттт). Учитывая мою непритязательность к комфорту, от идеи контракта я отказалась, так как деньги нужны и так, учитывая, что мы из тех, что понаехали, хоть и из Питера, а жилье-то все равно съемное. Вариант вернуться домой до зимы не прокатил..
Хотела еще для статистики узнать, кто до какого срока за рулем ездил. Мне мама весь мозг вынесла, что опасно уже, живот огромный большой, а я как представлю, что должна везде пешком бегать, да на общественном транспорте, так тихо хочется умереть. Личное имхо, если благоразумно, то все можно.. Я ж не гоняю..
Еще интересно про КТГ. Врач сказала делать раз в неделю, но по желанию хоть каждый день.. Женщина которая делает не говорит, все ли хорошо, говорит идите к своему врачу, хотя разумно предположить, что если б что то было не так, она б сказала.. Я за неделю сходила два раза, и почувствовала себя параноиком во второй раз.. С какой регулярностью вообще можно ходить, чтоб не сочли истеричкой?))
Что еще.. Ах да, предлежание плаценты.. Моя к 33 неделям поднялась только до 35 мм ртутного столба. Ранее врач пугала сохранением с 30-ой недели и ПКС. Теперь говорит что это уже почти норма, но не норма, что нужно около 60 мм.. Так вот вопрос, укоготакоебыло, что светит, ЕР или ПКС?

Ну вот.. Посидела, вроде нос немного задышал, судороги приотпустили)) попробую поспать..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще вчера вечером было все довольно тихо. Морозно и спокойно. А ночью началост светопредставление. Ветрище и снег!!!!!! Снег и ветер!!!!! И вот последствия (фоткала на телефон с 9 этажа) Дорожек и тропинок нет от слова совсем. Скоро начнется русская северная игра "Откопай свою машину" ...
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
Ищется адекватный системный администратор, именно сисадмин, а не эникейщик. Подробности; Заправлять ему придется 6 серверами расположенных в ДЦ и пятью в офисе, ну и офисная сеть из 40 клиентских машин, с последними проблемы бывают редко. ...
"Чтобы стать богом, нужно пройти через ворота бога. Это означает, что ты должен родиться от богини как от матери, это означает - миновать Вавилон насквозь" Тишина со всех сторон. Сигарету к сигарете Я курю. На Вавилон Поворачивает ветер. В Вавилоне спит она На ступенях зиккурата. В ...
Андрейfrom nementужасно жалко....я сам разводился, и знаю, что мужчинам тяжелее. ...