Прекрасное рядом

топ 100 блогов podakuni20.02.2010

Я считаю, что это сообщение в Прекрасное рядом [info]ru_foto просто прелестно: Если вы хотите разместить рекламу или провести конкурс, администрация безусловно пойдем вам на встречу, однако это не значит что мы готовы делать это безвоздмездно. Помните, не стоит размещать не согласованные материалы, они будут удалены практически сразу и никакого эффекта (кроме бана) не дадут. По вопросам размещения в сообществе рекламных и pr-материалов обращайтесь на [почтовый адрес]!

Мои вопросы о законности такой "предпринимательской деятельности" со ссылкой на Пользовательское соглашение LJ (а конкретно — на пункт X из этого документа, который гласит, что любой пользователь LJ обязуется "...не продавать, не перепродавать Услуги или любую их часть, а также не эксплуатировать любую часть Услуг каким-либо иным образом, а также доступ к Услугам или пользование Услугами") просто стёрли, дескать "некогда здесь лясы точить с вами". Бабло, видимо надо поднимать, на подобный пустой трёп нету времени.

На другой вопрос, о том, какой документ они смогут мне представить заверяющий, что я получил от них платную услугу, мне было отвечено, что это может быть некая "стандартная форма акта о выполненных работах". Ни тебе чека, ни, например, приходного кассового ордера, ни самого договора о предоставлении услуг... А если они будут недобросовестно выполнять свои обязанности, то мне в Канаду ехать судиться, что ли?

Ну и вопрос о том, чем они смогут доказать своё право на на ведение такой деятельности (по сути — почему именно им я должен платить?) вообще повис в воздухе. Вот такие суровые предприниматели новой формации.

Нет, я отлично понимаю, например, стремление сделать сообщество без рекламы — это нормально и даже похвально. Думаю, авторы сообщества вправе просто удалять все посты с рекламой, хозяин барин, ни слова не скажу если так и будет. Так же, я думаю что, они вполне могут публиковать посты со своей рекламой, до тех пор, пока это не войдёт в противоречие с Пользовательским соглашением LJ. Ещё я отлично понимаю, что люди вкладывают свой труд в развитие сообщества — модератором быть не просто (хотя, это и не вершина сложности, они, в конце-концов коды не пишут, тесты не проводят, тексты не обновляют, и вообще не занимаются созидательной деятельностью, а лишь следят за порядком, что, конечно, не просто в сообществе с 20000 подписчиками и у многих есть претензии к их работе). Но я пока не вижу ни одного законного повода для того, чтобы официально собирать деньги за те услуги, которые им не делегированы и которые они не могут осуществлять. По сути, сейчас это выглядит как торговля воздухом или земельными наделами на Луне.

Прекрасное рядом [info]Ян, я думаю ты читаешь это. =: ) Возможно, я не прав и не знаю всех деталей, может у вас заключено соглашение с LJ о рекламе, как у Прекрасное рядом [info]tema и всё законно? Если это так, то разве было сложно это написать?.. И я готов извиниться. Если же нет — то было бы здорово укротить реальных пацанов из того поста, чтобы не палились такими действиями. =: )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такие дела, идеальный внешний вид, слаженность. Все это прекрасно. Но все это благодаря специалистам УВЗ, не понятно, нормальные военные экипажи уже не могут все это сделать, или техника такая, что для нее нужны специалисты с завода. Из ФБ УВЗ . Уже завтра, 9 мая, техника УВЗ ...
Тема конкурса "Лучшая любительская бьюти-фотография" нами предложена не зря: я не хочу называть акцию "конкурсом красоты" или "конкурсом фотографии". В качестве приза мы предлагаем наш вариант, поэтому для конкурса нам хочется увидеть, что нравится именно вам. Вы знаете в чем ...
В эту символичную дату я решила посетить наконец-то кафе украинской кухни в нашем городе, которое меня уже давно интересует. Таких кафе в Бресте всего два, одно из которых расположено в не менее символичном районе Киевке. Кафе мне понравилось, когда заказывала меню, немного ...
Нате вам, пикеты против визита Путина в Казахстан! Таки есть оно, это общество! Тем не менее, получилось как всегда. Опричники терана Токаева активистов задержали. Узун-кулак сообщает, что клиенты получили по 15 суток. Особо настойчивые. Другие отделались штрафами и прочей ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...