Прекрасно

топ 100 блогов cowboy_pete16.08.2010 Если Вы родились и выросли советским человеком, полезно рано или поздно отучиться от некоторых распространённых среди советских людей вредных привычек и приобрести некоторые полезные. Для чего? Для вящей комфортности существования.

Например, полезно научиться выбрасывать обмылки, а не прилепливать их к новому куску мыла, особенно если новое мыло, скажем, томатное, а обмылок - от лавандового.

Полезно научиться не доедать, если не хочется есть или не нравится блюдо, и выбрасывать еду, которую поглощать почему-либо нет желания, даже если вообще не начинал. То есть, купили, скажем, литр кефира, выпили два глотка, и вот оставшийся кефир стоит уже месяц, а пить его никто не хочет. Не надо только из-за этого придумывать что-то готовить с этим кефиром (например, что-нибудь печь). Согласитесь, глупо позволять бумажному пакету с кисломолочным продуктом диктовать вам, что делать. Занимает место? Начинает портиться? В помойку.

Полезно перестать пытаться всё на свете делать своими руками. Гораздо удобнее и практичнее нанимать профессионалов или покупать готовое. Не всегда, но в большинстве случаев. Понятно, что любой может установить стиральную машину, поправить забор, скрутить кухонный шкафчик, поклеить обои, собрать системный блок, передвинуть диван и т.п. Но зачем?

И, конечно, нанимать надо не соседа Васю, а чуваков с документами, с печатью, с юридическим адресом, по договору и с гарантией.

Полезно научиться не держать на подоконниках и книжных полках горшки с цветами. Представления не имею, откуда пошла эта странная традиция, каковы причины её возникновения, но нормальной организации пространства в любом помещении она не способствует.

Если вы владеете какой-либо технологией или методикой, которая помогала вам решать проблемы определённого типа тридацать лет подряд, не спешите при возникновении такой проблемы сейчас немедленно применять проверенное годами: вполне возможно, что уже есть способы проще, дешевле, доступнее и надёжней. Причём в виде, что называется, "готовых решений" самых разных конфигураций. То есть, хорошо бы обзавестись полезной привычкой узнавать новости рынка. Или опять же приглашать профессионалов: даже если готовые решения существуют, вы о оних можете не узнать, а профи придут и поставят.

Кстати, о готовых решениях. До сих пор иногда наблюдаю в некоторых местах использование в качестве половых тряпок и тряпок для протирания пыли предметы старой одежды и их части. Сохранение этой бытовой привычки удивительно особенно в связи с тем, что уж бытовых тряпок и салфеток для самых различных целей сейчас полно в любом хозяйственном магазине, в том числе заранее влажных или пропитанных любыми моющими средствами. Чёрт побери, мир ведь становится, как минимум, симпатичнее, если для протирания стола используется аккуратная яркая чистая салфетка, а не разлагающееся расползающееся грязно-серое нечто со следами карманов, рукавов и эякуляций.

Ещё полезно забыть идиотское "Книги - это святое" и научиться выбрасывать книги. По крайней мере, те, о которых точно знаете, что перечитывать их едва ли станете. Купили когда-то себе детектив или сборник фантастики в больницу? Отлично. Почитали? Выздоровели? На костёр это говно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сырррррррр) Говорят тем, кого фотографируют, что бы они, говоря про сыр, улыбнулись). Люблю такие мягкие сыры, с твердой ...
Господа! Четвёртая часть моей работы посвящается малоизвестным самолётам такой ...
В детстве у меня было помешательство на киндер сюрпризах. После мультяшной рекламы коллекции львят. Я собирала бегемотиков, пингвинов, лягушек. Я менялась киндер сюрпризами все перемены. Допрашивала на наличие нужных игрушек всех с кем знакомилась или просто виделась… Знала какой первый, ...
Курица — она и есть курица. Что из нее можно сделать нового? Впрочем, оказывается, за «новизной» нужно обратиться в прошлое. И в очередной раз понять, что наша старинная кухня — затерянный мир, хранящий блюда странные и забытые. ...
Это второй пост и второе предложение! Едем в вену 16-го. 19-го там. Нужно помочь в погрузке/выгрузке в Нарве и Вене. Дам 100 евро. Жильё и хавчик не оплачиваю! Дорогу из Вены в Питер не оплачиваю! Груз легкий. Просто объемный. Есть ...