Прекрасно

топ 100 блогов kashin02.05.2012
Судя по статусам в «Фейсбуке», все мои знакомые живут в самолетах, летящих из одного интересного места в другое. Адски много читают, по ночам пересматривают Годара и пьют шампанское по ут­рам. Мастерски что-то готовят и тут же с наслаждением съедают. Их жизнь полна парадоксов и счастливых случайностей. Редкие неудачи, ошибки и вдруг подскочившая температура лишь оттеняют блистательный ход их жизни, не давая им окончательно превратиться в конные памятники собственной классности. Я ненавижу их всех.

http://www.afisha.ru/article/volobuev_virt/ - Волобуев, 2010.

Если верить статусам в «Фейсбуке», каждый шибздик участвовал в постановке «Аватара», за неделю облетел весь мир (тогда как торчал в пельменной на площади трех вокзалов), жал длани далай-ламе и охраннику Ватикана, орал на лондонском концерте Take That, пил с Миком Джаггером. Они знают, как противостоять темному времени, назубок Стига Ларссона, ночами строят кубики на животе и сношаются зараз с семью партнерами, по утрам пьют коньяк XV века.
Все время жрут устриц. Они все живут жизнью обаятельных придурков из MTVэшного сериала «Красавцы». Жизнью полной полной, в том числе фарта, бабла и рукопожатий со светилами. Их манерные заявления, их претензии на мою плохо понятую ими прозу оттеняются только редкими мыслями о плохом самочувствии украшают их одиссеи.
Ненавижу.

http://www.kp.ru/daily/25701/902463/ - Кушанашвили, 2011.

Исключение — те из них, кого я иногда вижу глазами. Про них я знаю, что они на самом деле зануды и стреляют 150 рублей до зарплаты. Самолеты уносят их не туда, куда хочется, а куда получилось. У них кризис среднего возраста (особенно у тех, кому 25) и работа, где они сидят до двух ночи, доделывая то, что надо было сделать неделю назад. Если зайти к ним на выходных, окажется, что они лежат на полу и смотрят повтор «Папиных дочек».

http://www.afisha.ru/article/volobuev_virt/ - Волобуев, 2010.

Вижу их каждый день – ровно в тот момент, когда они должны быть в Майами, демонстрируя одно из двух (первое – брезгливость) выражений лиц: непередаваемую пресыщенность кайфом. При этом они скучные, как наши артисты во время интервью, и иной раз готовы копаться в баках на предмет обнаружения там недоеденного йогурта. Летают они не в Рим или Буэнос-Айрес, а в Геленджик, считая деньги даже на беляши. У них кризис и возраста, и морали, в наставниках у них такие же упыри, в начальниках такие де скучные, даже нелетучие, мыши.
В выходные они смотрят «Глухаря», даже не «Безумцев», что по бессмысленности то же самое, что вычитать из нуля.

http://www.kp.ru/daily/25701/902463/ - Кушанашвили, 2011.

Тратя по полжизни на то, чтоб казаться умнее и лучше, мы естественным образом забываем, что получающиеся в результате уродцы — это не мы. Не мы на канале НТВ говорим таким голосом, будто нам прищемили яйца.

http://www.afisha.ru/article/volobuev_virt/ - Волобуев, 2010.

Плохо ли пытаться показаться лучше, чем есть? Наверное, нет. Но эти попытки чреваты тем, что получающиеся мутанты – это не мы.
Потому что Глеб Пьяных не заказывает кофе энтэвэшным голосом.

http://www.kp.ru/daily/25701/902463/ - Кушанашвили, 2011.

У Волобуева колонка называется "Симулякры и симулянты", у Кушанашвили - просто "Симулянты".

Волобуев прав - это, конечно, профессиональный триумф. О чем можно мечтать, когда даже Отар Кушанашвили уже спиздил у тебя колонку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания вне зависимости от специфики работы должна заявить о себе. Один из способов – функциональный и привлекательный сайт. С его помощью привлекаются новые клиенты, и поддерживается лояльность существующих. Отталкиваться нужно от конверсии, приносимую трафиком из основных ...
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто задумываюсь о России и о судьбах. А также об Украине, ибо Украина-Гондор стоит на страже Европы от страшной путинской Орды. Ватная чума и батальоны бурятов-колорадов готовы обрушить всю мощь своих танковых полчищ на мирные и покойные ...
- Ты моя дочь и я должна знать о тебе все, - говорит мать взрослой дочери Требует от нее подробного отчета за день и критикует если дочка сделала что-то по своему Приходит к ней домой, когда считает нужным, наводит порядок в шкафах Рассказывает как правильно воспитывать детей, ...
И это не планировалось, и не могло планироваться ТВОРЦОМ ни в коем случае. Это с какого такого бодуна, ТВОРЕЦ пошлет своего СЫНА на мучительную смерть, чтобы искупить этим грехи убийц, педофилов, насильников, воров и прочей всякой мрази со всей планеты?! Может быть в тот исторический ...
Я никогда не понимал утверждений, что Ирану например нельзя разрабатывать ядерное оружие или КНДР запускать спутники и испытывать ракеты например. Объясняется это обычно тем, что мол больше в ядерный клуб никого не принимают (привет Израилю со своим секретом полишинеля) ну и таким аргум ...