ПреКрасный Эгоист

топ 100 блогов bronevoy11.02.2015 ПреКрасный Эгоист

"Продавал через Сергея свою Астру 2008 года.
Сначала повесил объявление сам, машина висела на авто.ру 3 недели - и ни одного звонка.
Связался с Сергеем, оговорили все условия. Я собрал документы по авто, сделал Сергею ген.доверенность, передал машину. В процессе передачи Сергей внимательно осмотрел автомобиль, выспросил у меня все подробности его истории. Сразу предупредил о "слабых местах" машины и о возможных поводах для торга. Предложил поменять треснутую фару, причем занялся этим вопросом сам, с моей стороны нужно было только перечислить деньги на карту Сбера.
Также в процессе осмотра моего авто Сергей повел себя крайне профессионально, сразу проверил все существенные вещи (толщину ЛКП, подкапотное пространство, салон), хотя он машину не покупал, а продавал.
В итоге, машина была передана Сергею в субботу 7го февраля, 8го был первый показ, и 9го Сергей привез мне деньги ). В самой сделке купли-продажи я никак не участвовал.
При этом машина была продана по вполне рыночной (с учетом ее состояния) цене.
В целом, от работы с Сергеем у меня осталось положительное впечатление. Также, думаю, что его услуги будут крайне полезны при покупке автомобиля.
С уважением,
Павел."

Ну и пара слов от себя.
7-го в 16-00 автомобиль оказался у меня.
8-го в 10-00 отвез на мойку, фотографирование.
        в 13-00 вышло объявление.
        в 18-00 показал автомобиль
9-го в 11-00 приехал тот же самый покупатель с деньгами
        в 16-00 мы покинули ГИБДД со счастливым новым собственником автомобиля.
        в 18-30 Павел получил вырученную сумму за автомобиль.

Автомобиль с четырьмя крашеными элементами, задним фонарем под замену. Все это рассказывал потенциальным покупателям при звонках.
Павел на самом деле также пробовал его продать год назад, тоже не удалось и оставил автомобиль еще на год.
После мойки, критически оглядев чистый авто, рекомендовал Павлу заменить разбитый задний фонарь.
Пробил ценв на Экзисте, сообщал Павлу. Он перевел мне деньги, я сделал заказ в магазине. Я готов был выкупить фонарь и потратить время на его замену.
Но покупатель нашелся быстрее, чем фонарь появился в продаже.
В итоге покупатель автомобиля решил воспользоваться моим заказом и выкупит его в магазине сам.

Спросите, что я сделал такого волшебного, что владелец почти месяц продать не мог, а я по сути за один день?
 - Корректная цена (порекомендовал снизить на 10 000 рублей)
 - Качественные фотографии со всех ракурсов, ничего не скрывая (есть замечания и по кузову, и про фонарь упоминал)
 - Подробное и не сухое описание в объявлении
 - Честное отношение к покупателю, показал сразу все недостатки сам, а не заставлял искать самостоятельно.
 - ну и несомненно, удача и везение.

Во время оформления поругал покупателей, что так автомобиль покупать нельзя, сам научил какие документы надо смотреть, где проверять, на что обращать внимание, что они не посмотрели в авто.
Покупатель на это ответил, что он уже столько времени потратил на поиски автомобиля, почти все к кому ездили на осмотры врут, а я сразу подкупил тем, что сам показал недостатки, предоставил все документы и они стали мне доверять.
Когда мы расставались, я еще и от покупателя получил благодарность, что им просто повезло, что случайно вышли на меня, за то что и вел себя честно и порядочно и то, что в ГИБДД везде все четко помог оформить, самостоятельно они бы потратили больше времени и нервов.
Прощальная фраза - "Побольше бы таких людей, как вы!" греет сердце уже третий день.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не бойтесь, это песня групы "корни", а я просто на 25 этаже живу тут со Степаном своим. Он ведет себя безобразно) Вот как это назвать!! ...
Отгремели салюты, подъедены тазики оливье, начались трудовыебудни. А вот некогда пушистая красавица начала доставлять мелкие неприятности в виде попадающихся по дому то тут, то там пожелтевших иголок. Вот инструкция, как выбросить елку правильно!) 1. Берем мусорный пакет, веревку или ...
Приобрел я давно не очень премиумный не очень средний танк не 8 уровня - Супер КВАС. За 900к кредитов! Сначала первые двадцать боев катал соло. Накатал 65%, и 2200 дмг. Благо голдой можно лупить сколько угодно.  Затем начал катать взводом. % побед ...
для guadalahara Калахари и Сахара и раз... и ...
Когда нет отношений между полами, достижение других жизненных целей становятся более явными, продуманными и разумными. Неужели взаимоотношения между мужчиной и женщиной скорее вред, чем благо. И неужели мужчину надо использовать только как ...