Прекрасные женщины унылых мужчин

топ 100 блогов hipster26.06.2014 Летом это видно особенно отчетливо. Хотя, в остальные времена года тоже не спрячешь. С одной стороны - это глобальное явление, но с другой - на него никто не обращает внимания, потому что привыкли к этому и считают, что так было всегда. К счастью, нет. Мир знавал и другие времена. А сейчас все женщины по-разному прекрасны, а все мужики - одинаковое унылое говно.

На всякий случай сделаю оговорку, касающуюся слова «все». Прекрасны все женщины, которые этого хотят. В их руках есть для этого все инструменты. Прогресс дошел до того, что рождаться прекрасной вовсе не обязательно. Нужно всего лишь захотеть ею стать и приложить минимум усилий. К сожалению, не могу сказать такого о мужиках. Если мужик родился говном, то это уже не исправить. Конечно, теоретически это возможно, но очевидно, что мир не заинтересован в изменениях подобного рода.

Телевизионный эфир заполнен мотивирующими [неизвестно на что] программами, типа «Снимите это немедленно», «Перезагрузка», «Что-то там за 24 часа» и так далее, где из невзрачных уебищ мастера стиля, макияжа и липосакции делают, если не топ-моделей, то весьма годных телок. По закону жанра, героиня передачи должна быть не только невероятно страшна и запущена, но и испытывать глубокие душевные страдания и депрессию, непременно связанную с тем, что ее бросил одноклеточный негодяй, которого она любила больше жизни, а он ее предал, оставив без средств к существованию с двумя детьми, которые естественно просят жрать, а она, бедняжка, вместе со своей депрессией вынуждена днем работать секретарем-референтом, а по вечерам мыть пол в соседнем офисе.

В это же самое время в другом районе города живет интеллигентный мужчина, которого бросила его баба. У него тоже депрессия и упадок жизненных сил. Он хоть и мужик, но не каменный. Он не работает на двух работах. Ему некогда. Он каждый день хуярит белую, потому что, говорят, это лучший антидепрессант. Но никто не снимает про него передачу, не поддерживает на всю страну добрым словом и не делает из него уверенного в себе мачо или хотя бы супермена. Почему? Все просто - всем похуй! Мужик, конечно, не каменный, но как-нибудь сам справится со своими приземленными проблемами. Он же сильный, поэтому нечего сопли распускать. В общем, давай, брат, держись, а нам реально некогда - у нас тут баба умирает, а водку она не пьет, поэтому нужно срочно сменить ей имидж.

Главная причина того, что упомянутые передачи не снимают про мужчин очень проста - они тупо никому не интересны. Да и кто туда с рекламой пойдет? «Сеалекс» и «Старый мельник» уже вложились в футбольные трансляции. Но мужикам такие передачи не нужны, потому что изменить их в лучшую сторону, хоть временами и немного болезненно, может только любимая женщина. Однажды она появляется его жизни и все преображается.

Когда я говорю о женщинах в подобном контексте, то имею в виду не существо с пиздой и сиськами, а человека, которого все хотят, который любит себя и выглядит соответствующим образом, вкладывая в этот образ значительное количество времени, сил и местами денег. Это человек, ради которого мужчина готов совершать подвиги. Большие поступки никогда не совершаются ради того, чтобы их совершить. Сделать большое дело ничего не стоит, если за него никто не похвалит. Похвала для мужчины, особенно от любимого человека, - главный стимул.

У женщин такого стимула нет. Они хотят любви не ради похвалы, а ради любви. Поэтому готовы смотреть мотивирующие программамы, типа «Снимите это немедленно», «Перезагрузка» и «Что-то там за 24 часа». Если бы женщины и мужчины жили на разных континентах и никогда не встречались, все женщины были бы по-разному прекрасны, а все мужики - одинаково унылым говном.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эта правдивая история публикуется с согласия участника события, но без персонификации. И хоть это произошло в нашем городе, но, думаю, не одним херсонцам может так повезти. *** Херсон, м-н Шуменский, пр. Строителей, дня четыре назад. Молодая женщина ...
ну там про первый мой диплом...вообще учиться на художника круто....ну почти ...
Мне 21, живу в Китае уже 3 года, но как-то надоело и хочется если не в более развитую страну, то хотя бы в страну с преспективами получения ПМЖ и гражданства. Подумываю о Сингапуре, но там тяжеловато с природой и климатом, хотя всё остальное ...
Всё в этом мире относительно. Хороших дел это так же касается. Допустим вы помогаете обездоленным и инвалидам... Будем честны, изменить их жизнь не получится,... значит, фактически не помогаете, а продлеваете их мучения на этом свете. Возможно даже условная чума, отправляя их в ...
Ну что, Тори уже три дня отходила, вернее отползала, в детский садик. К моему удивлению, садик оказался двуязычный. Одна из воспитательниц родом из Сибири, также несколько детей из русских семей. Так что воспитательница эта говорит с русскоязычными по-русски (родители попросили). Я ...