Прекрасная Мерил

топ 100 блогов alisa_old19.09.2010 Прекрасная Мерил

Кто здесь последний на пение панегириков? Правда, панегирик - это надгробная речь, но уж больно слово красивое. Не люблю очередей, но что поделаешь, если до меня Мерил Стрип славили обильно и неоднократно, а все равно не могу не вставить свой пятак.
Потому что смотреть на нее можно бесконечно, она божественна. И слушать ее голос, если отключить дурацкий дубляж. Даже когда Стрип придает ему жуткий тембр, вернее, не жуткий, а непривычный. Наверное, только таким голосом она могла сыграть немолодую, некрасивую корову, притягательную в своей огромной нескладности, безмерно счастливую в любви, женщину, научившую Америку получать удовольствие от еды - Джулию Чайлд.
К моему стыду, я ничего о Чайлд не знала. Но вчера посмотрела Джули и Джулия\Julie & Julia (2009) и полезу в поисковики искать, что там понаписано. Потому что фильм, конечно, симпатичный, но мне мешал сюжет в сюжете. Не тянет Эми Адамс в роли Джули против Стрип, не тот калибр. Хотя попытка скрыться в блоге от растерянности и непонимания себя мне понятна и близка. Кстати, все молодые партнерши Стрип оказываются в крайне невыгодном положении - она их переигрывает вчистую, и бедным девочкам потом приходится доказывать, что они тоже актрисы.
За пунктирными наметками истории Джулии Чайлд скрывается целая жизнь. Так ее сыграла Мерил Стрип, которая может сыграть даже телефонную книгу, и я эту книгу буду с наслаждением смотреть. И дамское кино, слепленное дамой-режиссером по двум дамским книгам, ей не помеха. Тем более, что ее мужа-дипломата (или разведчика?) сыграл партнер Стрип по "Дьявол носит Прада" Стенли Туччи. Маленький лысый человечек с печальными глазами. Молодой паре героев до них еще расти и расти.
Мерил Стрип прекрасна. Она богиня, икона и не стареет. Она все знает про свой длинный нос, большой рот и неправильный прикус. Но не натягивает щеки за уши, не притворяется, что ей 39 и не днем больше, не выходит замуж за юных красавцев, а живет со своим старым добрым Доном, с которым родила четверых детей.
Я уже, кажется, говорила, что она божественна? Повторю еще раз. А Julie & Julia посмотрите, хоть это и типичное "девачковое" кино.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эксклюзивные подробности покушения на Виктора Януковича. Кто стрелял под Киевом и кто устроил засаду под Мелитополем, Харьковом и Донецком? Кому выгодна смерть президента и кто организовал операцию по ликвидации? Впервые — откровения президентской охраны. «Охота на Януковича» ...
...
Недавно в сообществе был пост, посвященный изготовлению угря из селедки с кофе. Продолжу эту тему и поделюсь секретом приготовления икры из рыбного бульона, желатина и красителя. Вам понадобятся: Спринцовка или шприц,новые и обработаные Высокий стакан Масло растительное Желатин или (жел ...
Снова Вероника порадовала, принесла мне свой учебник по русскому языку за 9 класс. Там упражнение такое интересное. Вернее упражнение-то обычное, а вот текст для него очень несовременный. На всякий случай под кат, а то вдруг обвинят меня в нетолерантности к афроафриканцам. Я же верно ...
В опрос серьёзный. Возник в связи непониманием русского человека, как всё же правильно произносить на украинском языке слово "ЩО"? Также, как и пишется, то есть: буква Щ и буква О - в итоги "ЩО"? Или как это слышится, когда слушаешь простых украинцев и профессиональных дикторов, кот ...