рейтинг блогов

Прекращение работы

топ 100 блогов el_murid15.08.2018 Виза и МастерКард прекратили оказание своих услуг в Крыму. В сообщении сказано, что это связано с санкциями, введенными в 2014 году США.

Прекращение работы 105947

Политика Запада в отношении Крыма абсолютно прозрачна: создать ситуацию, при которой владение Крымом будет для Кремля предельно затратным, причем речь не только о прямых расходах на содержание территории, но и потерях и косвенных убытках, которые не касаются Крыма впрямую. В этом смысле Запад будет ждать год-два-десять, время роли не играет. Задача - возвращение прежнего статус-кво с перекладыванием всех убытков на Россию. Кстати, примерно так США поступили с Ираком - в конечном итоге выставив ему счет "за освобождение". Да и с Ливией, банально конфисковав практически все ее авуары за пределами территории страны. Чем Россия в этом смысле отличается - да ничем.

Критическая проблема путинской братвы - она в принципе не способна играть "вдолгую" и даже не понимает, что это такое и как это делается. Поэтому в ходу сугубо реактивные решения с горизонтом планирования год-полтора максимум. В итоге, попав в капкан, Кремль каждый раз делает движения, которые (как ему кажется) облегчают текущее положение, но на самом деле он залазит в него всё глубже. Что совершенно логично - некому понять, куда они вообще попали и что будет дальше. Интеллектуальная нищета путинских лизоблюдов в данном случае работает на Запад.

Второй критической проблемой режима является его фатальная неспособность фиксировать убытки. Даже в ситуации, где поражение очевидно, в нее продолжают вбрасываться ресурсы, истощая и без того обворованную страну. Сирия - прекрасный пример. Сам факт того, что война идет три года с неизвестными по срокам перспективами, уже говорит о тяжелом стратегическом поражении. Война, у которой нет внятной политической цели, а ее заменяют бесконечным процессом - это проигранная война. Даже если зомби-общественность будет без конца бить в барабаны по поводу очередной победы, которым несть числа.

Кивать на США, которые косячат еще круче, в данном случае некорректно. Свои убытки они раскладывают на союзников, а с учетом того, что США - эмитент единственной мировой валюты, у них есть возможность перекладывания своих проблем на весь остальной мир. Убытки путинских авантюр оплачиваются только нами.

Отказ Визы и МастерКард от работы в Крыму - просто маленький кусочек общего паззла, который спокойно складывают на Западе. Тупое и дегенеративное кремлевское руководство понятия не имеет, какой в итоге вид будет у этого паззли. Да не очень-то и интересуется - чтобы осознать угрозу, нужен тоже какой-то минимум интеллекта. Ну откуда у пацанов с раёна такая роскошь?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/prekrascenie-raboty-5b74099937121000a8a154d7?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Ученые намерены выяснить, откуда древние греки везли серебро в Крым и на Тамань
ТАСС
ПОСЕЛОК СЕННОЙ /Краснодарский край/, 23 августа. / ТАСС/. Специалисты Фанагорийской археологической экспедиции намерены исследовать состав сплава древних серебряных монет, которые чеканили на территории современных Крыма и Краснодарского края, чтобы понять, ...


Телеканал "Звезда"

Крым всегда был русским - Кустурица сделал заявление перед концертом в Ялте
Телеканал "Звезда"
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в российский Крым. Вместе со своей группой The No Smoking Orchestra он выступит в киноконцертном зале «Юбилейный» в Ялте. В аэропорту Симферополя он встретился с журналистами и рассказал, что любит полуостров, ...
Европейский режиссер влюбился в КрымУтро.Ru
Эмир Кустурица любит Крым и не боится санкций УкраиныВести.Ru
Сербский режиссер Эмир Кустурица прибыл в Крым – СМИКрым.Реалии
Правда.Ру -Навигатор -Взгляд
Все похожие статьи: 215 »
Архив записей в блогах:
Чудесная и романтичная Каталония переполнена чудесными городами. Летом туристы часто предпочитают отдыхать в Салоу, Ллорет де Мар и Камбрильсе Салоу. Теплое средиземное море омывает берега солнечной Испании и манит тысячи туристов своими пляжами с бархатным песком. Небольшой ...
"Фонтанке" кто-то слил пакет документов по вооруженному формированию, которое в сети именуют "ЧВК Вагнера": списки погибших, копии паспортов, анкеты. Фото ©fontanka.ru Фото ©fontanka.ru http://www.fontanka.ru/2017/08/18/075/ http://www.fontanka.ru/2017/08/18/103/ ...
Сейчас, когда нефть упала так низко, с новой силой возобновились разговоры о распаде России. Эту ситуация сравнивают с аналогичным периодом когда распался СССР, и причина была аналогичная, это дешёвая нефть. Мечтать, конечно же, не вредно, но Польша уже присматривается к ...
ʁwи ǝоw - Любовь вывесила фотку ...
«Крокус Интернешнл», владеющая «Крокус Сити Холл», сообщила, что концертный зал будет восстановлен. Не нужно это, ну концерты в таком месте. Разбить б парк... Но тут речь о бизнесе, у него свои ...
  • GGTBlaZe : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехи прут в Феодосию - некоторые с угрозами, что нам, живущим в Крыму, придется подвинуться: "Пол Перми мечтают пер…

  • separatist_net : Россиянка рассказала о «фекальном» отдыхе в Крыму #туристка #Крым #фекалии #канализация https://t.co/dgAvrRp4pZ

  • belochkina2 : RT @herooftheday10: Забыл вчера написать .. ватник Балицкий поехал в Крым на отдых.. представляете, депутат Верховного Совета Украины поеха…

  • madraving : RT @CapAdecvate: - Давайте возрадуемся! Очередной ноунейм с Запада признал Крым частью России! - А Билайн признал? - Не надо кошмарить бизн…

  • montifuks : RT @AnatolyVlasov87: Депутат Ленинского районного совета Севастополя дает отпор бандеровцу с желто-синей тряпкой. Август 2008 года. Люди зн…

  • StVGC7HrlCVgKEB : RT @NashaCanada: Разбомбить Грузию нас вынудили, захватить Крым нас спровоцировали, с Боингом нас подставили, мельдоний нам подсыпали,…

  • ramirrrezzz : RT @CrimeaUA1: Крым. Прочтите, как ватники Севастополя, Джанкоя и Армянска и других оккупированных городов, где сосредоточено больше всего…

  • SkargaNa : RT @CrimeaUA1: Семья Киливников из Днепра, родственники которой ранее сообщили о ее исчезновении в оккупированном Крыму, нашлась. Они прост…

  • kremen_x : @2990WX Если б он еще рассказал какого хуя он в ру зоне Крым русским рисует

  • _7544433021392 : @AntonLysenko14 @kiryan @sergeizver2008 @soskoter @Aleks_SPb А это так типично для националистов делить людей на на… https://t.co/eGf5xEFTZR