Prejudices and assumptions (cute)

топ 100 блогов angerona24.03.2016 В спортзале чаще всего у меня ведет кроссфит тренер Эрика -- молодая спортивная женщина, накачанная, самоироничная и приятная. Как-то я услышала, как она описывала своего бойфренда, Сэм: "он выглядит, как полный thug -- одни мышцы повсюду и все руки в наколках -- но на самом деле он самый добродушный, умный и добрый человек, что я знаю."

И как раз на следующий день утром у нас был новый тренер, с которым я до этого была не знакома. Когда я увидела его гопническую шапку, накачанные мышцы и огромные наколки на руках, я вспомнила слова Эрики. "А тебя не "Сэм" зовут?" -- спросила я. Оказалось, что, конечно, это и есть Сэм.

После тренировки он подошел пообщаться, узнать про меня побольше -- как это делает Эрика со всеми новичками, чтоб знать своих посетителей. Спросил, занималась ли я раньше когда-нибудь кроссфитом. Я ответила, что да -- четыре года назад ходила несколько месяцев в Crossfit Newton.

"А, я знаю тамошних владельцев," -- обрадовался Сэм.

"Ага, там Гил, владелец, у меня часто вел занятия."

"Он и его жена -- хорошие люди", -- сказал Сэм, -- "и тоже наши евреи."

И вот тут-то, наверное, выражение у меня на лице можно было описать словами "рот от удивления открылся", потому что Сэм засмеялся: "тебе так странно, что я еврей?"

Я кивнула. Да, пришлось признать, что у меня, видимо, есть свои предрассудки или понятия о том, как "выглядят евреи". И я все еще пыталась сообразить, кого именно он имел в виду под "тоже наши." "Наши" -- это мои с ним? А откуда он знает, что я еврейка? Хотя, в принципе, конечно тоже мне бином Ньютона, чтоб догадаться.

Так что я честно призналась, что я и сама еврейка, но да, как-то про него почему-то меня это удивило.

"Это, наверное, из-за наколок", -- правильно угадал он.

Из-за наколок, наверное, и "общий типаж" качка как-то не вписывался, что ли. А он при этом мне сказал с гордостью даже: "да, Эрика и я -- евреи" и даже назвал свои, очевидно еврейские кстати, фамилии.

И очень мне понравилось как он это сказал -- каким-то очень правильным тоном гордости, причем совсем не обиженной, а именно что с мягкой радостью. Я коряво описываю, но он действительно очень приятно говорил. Мы с ним потом еще немного поговорили (я поделилась, что мой старший ходит на классы в Хабаде, но как-то у меня по этому поводу смутные ощущения. А он рассказал, что в колледже встречался с девушкой из очень Хасидской семьи, которая ушла из Хасидской среды, чтоб учиться в университете. И вот она его привела как-то домой в гости к родителям, и ее мама стала причитать, как она рада, что ее дочка наконец-то встречается с евреем. А он усмехнулся, что не уверен, что он из тех евреев, с которыми хочет рядом видеть дочку ее мама). И еще он как-то очень приятно рассказывал об Эрике. Не то, чтоб особые слова или слащаво, а просто заметно, как голос менялся и он весь улыбался прямо от упоминания ее. Прямо как она -- о нем.

Вот я даже взяла из Фейсбука их фотографию с фейсбука с дня Валентина.
Prejudices and assumptions (cute) 12688291_1703400673269447_2803078628368205879_n

А еще можете считать это неоплаченной рекламой Crossfit One Nation, особенно того отделения, что в Waltham. Приходите туда! Если не можете со мной в 6:30 утра, то в любое другое время. В 8:30 утра у них, например, почти никого в группе нет -- так что будет очень индивидуальное внимание от Эрики. Всегда можно прийти бесплатно попробовать первое занятие, если предупредить заранее.
Prejudices and assumptions (cute) 12745940_1706201999655981_7926902454090244563_n
(Да, это тоже Сэм там на крыше. Меня тут, кстати, осенило, что может это он все время в шапке вместо кипы?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Апрель. Весна. На остановке общественного транспорта стоит девушка в легком воздушном платье и молодой паренек.Погода стала меняться : подул ветер, поднял у девушки подол платья . Девушка присела, придерживая подол платья руками, потом посмотрела на молодого человека и увидела, ...
Здравствуйте, во время и после бега испытываю сильную боль в коленях, два дня хромаю. Бегаю в парке, по асфальту, по 5-10 километров. Бегаю года 3, раньше такого не было. Вопрос: Как избежать боли в коленях во время и после бега? ...
Этого одиноко стоящего дозорного казака можно увидеть, когда переезжаешь реку Дон в станице Казанской. На вышке стоит и вглядывается в даль. Дальние дали. Высматривая набеги ворога. И если такое увидит сразу же спускается к сигнальной пушке и дает знак на всю округу. И тогда все ...
Волею судеб в начале ноября оказался в Излучинске, в храме. Несколько фотографий хочу показать и вам. Смотрим... Фотографии в альбоме « Всячина » zlobin-lj на Яндекс.Фотках 01 - Храм в честь  Николая Чудотворца. 02 - места немного, но довольно уютно и тепло. 03 - ...
Помните, месяц назад по интернетам прошумел анонс фильма "Квест" с Антоном Комоловым в главной роли. Фильм должен был выйти на экраны 17 августа... и не вышел. Да и не собирался, как выяснилось. Тизеры, кадры, постеры и даже официальный сайт - это ...