Прежде, чем покинуть Россию

топ 100 блогов pora_valit09.05.2013 Краткая справка-памятка желающим покорить Америку:

1. Независимо от возраста, если вы не глубокого старчества, настраивайтесь на работу.
2. Считается, что иммигрант должен СРАЗУ начать работу, а не насаживаться на пособия.
3. Тут как раз работает присказка о том, что "вас никто не ждёт", если нет именно по работе вызова.
4. Разумеется, неплохо б прибыть с солидным капиталом, это поможет скоротать период адаптации -- за деньги.
5. Уже десятки раз повторялось, что не стоит наниматься "к своим", однако многие превратно понимают и вообще чураются русских, в итоге приходят через все круги относительного ада (см. п.3); именно своязычные иммигрантские агентства по месту компактного проживания могут быть полезными -- в учёбе, экскурсиях, трудоустройстве.
6. Забудьте о своём высочайшем статусе на должностях в России: там вы были большим начальником, а тут это ни о чём не говорит, абсолютно. Ценится американский опыт, а если его нет, то он зарабатывается нелёгким трудом и за небольшую оплату. И лишь после этого составляется резюме, где строчки о труде на кассе, на стройке или в помощниках повара способны привлечь серьёзное внимание того, кто ищет исполнительного на начальные позиции высокооплачиваемой в принципе работы. Если повезёт, позицию такую можно перешагнуть за пару лет, затем искать уже полновесную. Спрашивают образованных:
7. В идеале стоит закончить американский колледж, чтобы получить профессию. Это значит, что днём зарабатывать на учёбу, а вечерами тратить.
8. Если не колледж, то курсы языка -- обязательно. С плохим английским возьмут к себе лишь "свои" русские, склонные закабалять, изгаляться и лгать.
9. Картина может удручить: в стране до 13 миллионов нелегальных иммигрантов, которые вырывают все жирные куски пыльной работы (а ведь с ними придётся конкурировать).
10. Слабые здоровьем в условиях стресса могут слечь надолго. Наличие малых детей стресс усугубляет. Супруги, решая эмигрировать в Америку, должны рассчитывать на то, что работать будет кто-то один (у другого депрессия, лечение, затяжные фокусы, неудачи и проч.)
11. Пренебрегшие предыдущим пунктом рискуют остаться одинокими в пока ещё чужой стране. Инициаторами очень скорого развода выступают женщины. Если брак сохраняется пару лет, значит, один этап успешно пройден.
12. Если у вас не бойцовский характер, лучше сидеть дома. Некоторые хитрят: они сохраняют квартиру в России, даже малый бизнес на доверии, аккуратно ведут паспорта. Проба Америки на зуб оборачивается в таком случае возвращением к разбитому корыту. Бойцовский у тех, кто Америку обожает и готов к труду, к поискам нового. Первые колонисты четыреста лет назад занимались каннибализмом в индейском окружении, у них не было пути назад.
13. Что брать с собою в Америку я уже писал. Найдите этот список и не отходите от него.
14. Тяжело будет первые лет шесть, затем наступает второе дыхание и, наконец, свободное, после получения гражданства. Каждый перелёт в гости "на родину" (в Россию, СНГ) в течение этого периода тем самым продлевает его.
15. Если вы не семейный, скорее всего, скоро найдёте в Америке себе пару из числа соплеменников, примерно с таким же сроком пребывания (много разведённых по п. 11-му). Это как раз неплохо. -- Зариться на чужеродных не имеет смысла, и уж тем более мечтать о принцах-принцессах, чьи родители магнаты.
16. Одноклассники, бывшие приятели, родственники в Америке -- они вам ничем не обязаны, и пламенная когда-то переписка обернётся на деле холодным душем. Тут не пессимизм, а практика реалий. Рассчитывать стоит на себя, на свои силы с верой в характер.
17. Русская ментальность подлежит корректировке. В Америке свои порядки, нормы и, разумеется, законы с писано-неписаными правилами. Их надо все знать и по возможности придерживаться сразу. Не стоит криминальничать, поскольку легко поймают и депортируют.
18. Этот пункт открытый, сюда можно вписать что-то окрыляющее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малоподвижный и сидячий образ жизни, неправильный сон и такое же питание - всё это вскоре заставляется задуматься, а не пора ли взяться за свой организм? В этом деле человеку поможет фитнес-трекер. На обзор к нам попал BQ-W008 - стимулирующий спортивный браслет. Этот гаджет ...
Загремел, что называется, в больничку. Прямиком через реанимацию с первичной аритмией-фибрилляцией. Ну, восстановили, подняли в больничку. В кардио-хуярдио центр, трам-пам-пам, чего-то там. Лежал в нём в добровольном порядке на обследовании в 2010 году, по ДМС (сердце херовато). Заплатил ...
Продолжаю играть в эти игрушки. Собираю коллекции. Спортивную свою я вам уже показывала - вот она , если кто не видел. С фото-примочками и разными атмосферными акцентами тоже - вот она . У меня еще штук 10 есть на другие темы, но я не буду заваливать вас ими, покажу другое... Самым слож ...
yululasha : Сергей, добрый день! Встретила недавно такую фразу в тексте одного человека: «Гуманитарная миссия подошла к своему логическому финалу». Ощущение, что она полностью некорректно сформулирована. Поможете разобраться? Спасибо! Фраза действительно некорректна. Ошибка ...
Этот пост (кроме внесенных сегодня небольших уточняющих поправок) был опубликован более двух дет назад (1-10-2020). Я его повторяю, как введение к новостям о прогрессе в идентификации конкретных генетических вариантов, способствующих развитию тяжёлого COVID-19 («месть» неандертальцев). ...