рейтинг блогов

Преимущества использования IP телефонии.

топ 100 блогов domitianus18.09.2014Интернет

Преимущества использования IP телефонии.

В офисной среде IP телефония пользуется широкой популярностью благодаря множеству достоинств. Она позволяет значительно дешевле совершать междугородные и международные звонки в сравнении со многими другими видами связи. Но стоимость разговоров это далеко не основное преимущество IP телефонии. Качество связи, которое стало доступно на данный момент благодаря использованию пакетной передачи данных, стало значительно выше. Теперь потери данных и искажение голоса во время разговора стали минимальными в сравнении с тем, как было в самом начале, когда услуги ip телефонии только появлялись и начинали развиваться. Поэтому все больше организаций начинает пользоваться таким видом связи.

Перспективы ip телефонии

Благодаря активному развитию ip технологий качество связи постоянно улучшается, поэтому технология получает все большее распространение в офисах и общественных организациях, где необходима дешевая качественная и многофункциональная связь. Улучшение происходит в регулировании каналов связи и их расширения.

Для корпоративной связи еще одним преимуществом является полное отсутствие занятых линий, что очень часто происходит при использовании обычной телефонной линии. Услуги ip телефонии, которыми пользуются корпоративные клиенты, дают возможность объединять телефонные и компьютерные сети, делая связь удобной и максимально эффективной для корпоративного использования.

Возможности ip телефонии

Кроме этого у пользователей таких сетей есть возможность создавать виртуальные VPN сети, с помощью которых можно осуществлять безопасное общение внутри компании, а также осуществлять передачу секретной информации по специальным каналам с высокой степенью защиты. Это обеспечивает высокий уровень конфиденциальности при использовании сетей.

Ip телефония открывает значительные возможности для общения в зоне роуминга с минимальными финансовыми затратами и позволяет систематизировать общий IP трафик фирмы. Одной из важнейших особенностей данного вида связи является взаимодействие с интернетом, благодаря которому можно быстро и беспрепятственно передавать различные виды данных, помимо голосовых сообщений.

Множество весомых преимуществ, которые предлагает современная IP телефония, делает услуги по ее подключению одними из наиболее востребованных на сегодняшний день среди компаний и организаций различного уровня. Многие из них уже успели оценить достоинства использования ip телефонии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пост не о тех, вообще бесценных, «на переваривание которых организм тратит больше калорий, чем получает» (с). К сожалению, такое тайное знание доступно только избранным, в число которых я не вхожу. Он о тех, на каждую из которых приходится максимальное количество полезных веществ в против ...
АТЛАНТИКА на ЮFM. Сегодня в 23:00 (мск время) на ЮFM/РАДИО ЮНОСТЬ:LENA MEYER-LANDRUT / GABRIELLA CILMI / FUGATIVE / SABRINA WASHINGTON / MAX SEDGLEY / KELLY ROWLAND / ELLIE GOULDING / ОЛЕГ БЕЗИНСКИХ / LUCIANA ft DAVID VENDETTA / JUNIOR SANCHEZ ft GOOD CHARLOTTE / ANGELIQUE KIDJO ft BONO ft JOHN LEGEND /MARINA AND THE DIAMONDS ...
В Галичине началась запись добровольцев в ряды "Народной гвардии". Предполагается, что новосозданное вооруженное формирование станет самоорганизованной структурой, которая будет подчинена местной власти. В ряды Народной гвардии будут включены граждане Украины, которые в силу разных ...
Хорошо, сначала готов комп с телевизор. :))) ещё диван и стол ли, буду дольше готовить и ...