Преимущества и недостатки лодок из пвх

топ 100 блогов diocles11.08.2017Штуки

преимущества лодок из пвхЛодки ПВХ широко распространены среди рыбаков и любителей активного образа жизни. Многие туристы приобретают их и ценят за быстроту сборки, легкость, универсальность.

Они стоят на вооружении у военных и спасателей. Всё это благодаря высокому комфорту передвижения и надёжности в эксплуатации.

Лодки ПВХ подразделяются на модели под мотор и гребные. Первые отличаются наличием транцевой доски, на которую крепиться мотор. Материалы ПВХ делятся на армированные и неармированные. Наиболее надёжными являются небольшие лодки с ПВХ армированного типа.

Преимущества лодок из пвх

преимущества надувных лодокЭти часто используемые лодки имеют массу положительных качеств.

• Одним из основных является лёгкость, относительно жёстких суден. Она достигается за счёт установки мотора меньшей мощности.

• Скоростные характеристики достаточно высоки. Достигается путём установки достаточно мощного двигателя, на относительно лёгкую лодку ПВХ. Это особенно радует любителей активного отдыха и туризма.

• Экономичность, достигаемая за счёт малого потребления топлива.

• Удобные в транспортировке. Надувные байдарочные и рыбацкие лодки можно переносить даже одному. После спуска воздуха они становятся максимально компактными и помещаются в маленький рюкзак. Даже надутая воздухом лодка ПВХ не требует специального прицепа, для её перевозки.

• Удобно содержать в чистоте. Достаточно элементарно промыть её от песка и грязи.

• Высокая эластичность. Очень важный фактор, ведь её постоянно складывают и материал подвергается повышенном стиранию. Особенно в холодное время года.

• Не подвержена воздействию плесени и гниения.

• Малая посадка на воде. Благодаря этому можно плавать по любому мелководью и не боятся сесть на дно.

Недостатки

недостатки пвх лодокЛюбые вещиширокого спроса имеют свои характерные недостатки и лодки ПВХ не стали исключением. Они не слишком выразительны и не оказывают негативного влияния на эксплуатацию. Некоторые почти незаметны.

В качестве основного недостатка, можно выделить трудный ремонт. Если лодка получит повреждение её будет очень сложно отремонтировать. Порой это почти нереально, ведь материал не будет держать воздух так же надёжно.

Управление таких судов оставляет желать лучшего. Намного тяжелее, чем обычными лодками. Этот недостаток возникает из-за невысокой динамики.

Лучше не плавать на них одному. Материал из которого изготовлено плавсредство плохо переносит воздействие солнечных лучей. Это становится причиной изготовления преимущественно в светлых тонах.

Заключение

Несмотря на все недостатки имеющиеся у лодки ПВХ, она всё равно имеет большую популярность. Преимущества абсолютно затмевают недостатки. Для рыбалки, туризма, активного отдыха лучшего варианта в данный моментв времени не найти.

Желаем удачного улова и хорошего отдыха!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Украине мы видим очередное наступление сефардов , т.е. продолжение всем известного Drang nach Osten , который начался не в 1941 году, а на полторы тысячи лет раньше! Отсюда и лозунги: «москалей на ножи» , а вместе с ними — и прячущихся за ними жидов (ашкеназов). ...
...
Заехал к знакомому в офис, пока он там работникам выписывает пиздюлей, листаю журнал с часами. Вот хочу. Года два наверное хочу часы, хоть самой низкой ценовой категории "уже не говно", но жаба давит. Часы давно уже из категории нужных аксессуаров перешло в украшение. Часы -это ...
Мне всё-таки удалось отфотографировать один день - рабочий. Не знаю, как у людей получается фотографировать подробно душ-завтрак-гардероб-часы-ключи-завязочки - у меня не получилось. Может потому, что куча хлопот не только с собой, но и с деткой? ...
"Я вполне обыкновенный парень, но конституция у меня внушительная, а девочкам нравятся большие парни. Не то, чтобы я ходил в спортзал, просто отец наградил хорошими генами. Знакомлюсь я по интернету и проблем со встречами не возникало. Даже с замужними и в отношениях. Вот о них я и хочу с ...