Преемники элиты.

топ 100 блогов irena_mishina01.08.2012

Наши политики растят себе преемников.
В семье Дмитрия Медведева подрастает сын юриста. 
Илья Медведев, который в этом году закончил школу,  на днях был зачислен  на юридический факультет МГУ.
Илья Медведев

При этом Илье даже  не понадобилось проходить вступительные экзамены: сын главы правительства оказался в списке из 43 абитуриентов, которые были рекомендованы к зачислению без экзаменов.  Объясняют это тем, что  в свое  время Медведев-младший стал  победителем предметной олимпиады, и таким образом получил право на внеконкурсное зачисление.Илья твердо решил пойти по стопам отца, который, как известно, тоже юрист.

И все же  самыми популярными среди  отпрысков российской политической элиты  являются экономические вузы. Например, финансистами стали оба сына вице-премьера Дмитрия Козака.

Экономическую стезю выбрали и оба отпрыска главы президентской администрации Сергея Иванова.
                                                 Сын Иванова
Сергей Иванов-младший возглавлял страховую компанию СОГАЗ, с февраля 2010 года стал председателем правления Газпромбанка. А Александр применяет финансовые знания в структурах банка ВТБ, также занимая пост в совете директоров.

Петр Жуков, сын первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова , в 2004 году окончил с отличием факультет права Высшей школы экономики, а после сделал успешную карьеру во Внешпромбанке.
Сын Жукова
Также Петр защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

А вот сын первого вице-премьера Игоря Шувалова, Евгений  отличился неординарным поступком. Получив среднее образование в частной экономической школе Москвы, молодой человек взял – да и отправился осенью 2011 года на армейскую службу, став не кем-нибудь, а спецназовцем Тихоокеанского флота. Их часть базируется на острове Русский.
Сын Шувалова

Сам Игорь Шувалов рассказал об этом так: «Сын собирался поступать в Великобритании в Оксфорд, однако решил сначала пойти в армию. Служба на Тихоокеанском флоте – самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве. Но он сам сделал выбор. Сын говорит, что служба тяжелая, но очень интересная и полезная».

Дочь спикера Госдумы Сергея Нарышкина  Вероника  обучалась в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. А до этого все ее юные годы были связаны со спортом: Вероника была студенткой училища олимпийского резерва № 1. Кстати, в молодости там же практиковался и ее отец. В 12-летнем возрасте девочка перешла в спецкласс, где обучались пловцы. А в 15 лет – стала мастером спорта.

В числе тех, кто решил выбрать в качестве  места обучения иностранные вузы, можно назвать дочь главы российского МИДа Сергея Лаврова .
Лавров и дочь
Екатерина в феврале 2007 года поехала учиться в Колумбийский университет; сам Лавров был тогда еще представителем России в ООН
.

Есть среди детей элиты и те, кто проявил незаурядный художественный вкус . Такова дочь столичного градоначальника Сергея Собянина, Анна: в 2003 году она поступила на дневное отделение факультета монументального искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии.

А сын Владислава Суркова, Артем  решил продолжить литературные поиски отца. Как известно, Сурков-старший пишет песенные тексты и даже издает под псевдонимом художественные романы. Артем же окончил филологический факультет МГУ.

Что касается самой «засекреченной» семьи российской элиты – отпрысков Владимира Путина , то,  как выяснили журналисты , Екатерина и Мария Путины получали среднее образование по индивидуальной программе в Москве, в немецкой школе имени Газа при германском посольстве. Затем  девушки продолжили семейную традицию, выбрав для поступления Санкт-Петербургский университет: тамошний юрфак окончил в свое время их отец. Старшая, Мария, поступила на биологический факультет, а младшая, Катя, решила заниматься изучением истории и литературы Японии на факультете востоковедения. 
Дочери Путина

  Я безмерно рада за будущих юристов   и экономистов.
  
 
  ...Только бы законов бездарных не    насочиняли.    



                                                                                                    

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чудищи. Любая готовка дома сопровождается голодными глазами двух рыжих вымогателей. Приходится дать им мзду. А потом смотреть и ...
Всем привет! Чуть не забыла о своем дежурстве=) А вот и фото - лак American Apparel, снятый прямо на рабочем месте. К сожалению, название оттенка не помню, если интересно, посмотрю из дома. Показывайтесь и вы!! ...
Знаю, что еда должна быть идеально ровно нарезана и композиционно правильно разложена по правилам золотого сечения. Далее все решает свет. Ну и, разумеется, чтобы всё выглядело настолько аппетитно, чтобы это сразу захотелось съесть. Может посоветуете чего? Какие еще есть секреты у food-фо ...
...
Если кто-то сомневается. просто перечитайте его стихи У меня в душе ни одного седого волоса, и старческой нежности нет в ней! Мир огромив мощью голоса, иду — красивый, ...