Преемник. Время на раздумья еще есть.

топ 100 блогов Дмитрий Гордиенко20.02.2011

 

В марте следующего года мы узнаем имя нового президента РФ. Время летит быстро. Оглянуться не успеем…

 Разгорелись споры в СМИ.

Пойдет ли Путин следующие два срока.

Заявит ли Медведев о желании баллотироваться.

Возможен ли кто-то Третий, и если да, то каков будет способ его продвижения в президентское кресло.

Газеты, телевидение, интернет…  

И здесь, на Гайдпарке, эти споры идут в полный накал. 

 Многочисленные опросы и статьи посвятил этому вопросу Александр Чуев. Вот ссылки на некоторые его посты:

http://gidepark.ru/user/tchuev/article/257539

http://gidepark.ru/user/tchuev/poll/47402

http://gidepark.ru/user/tchuev/poll/47738

Подключился к проблеме «Президент-2012» Роберт Краснов:

http://gidepark.ru/user/3053246948/poll/47552#comment-925535

 

Кого только не называют. Владимира Рыжкова. Товарища Зюганова. Квачкова, Болдырева, Миронова. Очень популярны батька Лукашенко и товарищ Сталин. Проще перечислить тех, кого не предлагают к обсуждению.

И никто ни слова не говорит о предвыборной программе будущего президента.

Никто ни слова не говорит о том, что пора бы уже определиться, как нам жить дальше – ощущение временности и «ненастоящести» нынешнего бытия появилось у многих.

Воры…

Оккупанты…

Россию продали…

Козлы…

Расстреливать таких на Красной площади…

Театр абсурда…

А пошли они все…

О нормальной реальной жизни так не говорят. Когда что-то не нравится, говорят о том, что не нравится.

Когда так говорят о руководстве ВСЕХ уровней – о Президенте, Правительстве, правящей партии, милиции, прокуратуре, местном самоуправлении - как правило, ситуацию всерьез уже не воспринимают – настолько она дикая и абсурдная. Настоящая защитная реакция – чтобы не сойти с ума. Если «это» не может быть, но тем не менее, есть, как прикажите к нему относиться?

 А жаль. Ситуация – серьезней не бывает.

 История повторяется: нам снова пытаются всучить не ПРОГРАММУ, а ИМЯ.

Имена были. Ельцин, Путин, Медведев. Коллеги, вы обратили внимание на то, что ни у кого из них по сути не было предвыборной программы, не было предвыборных обещаний? Что мы им сейчас можем предъявить? Что они не сделали из того, что обещали? Или сделали не то, или обещали одно, а сделали другое?

Никто из них никому ничего не обещал.

Ребята, да вы что, я же Путин – меня сам Борис Николаевич благословил – и мы радостно побежали голосовать.

Говорят, результаты выборов фальсифицируют. Наверное, так и есть. Но за Путина, Медведева и ЕР избиратели реально голосовали – сильно фальсифицировать результаты не пришлось.

 Вот как я представляю ситуацию в нашей стране. То, с чем придется столкнуться новому Президенту.

Попробую перечислить. Пишу, что «на слуху» у всех, и в чем не сомневаюсь. Наверняка много упускаю – коллеги, дополните. Или поправьте.

 

Экономические проблемы.

 Экономика продолжает оставаться сырьевой.

Промышленность утратила многие технологии, существовавшие и успешно работающие каких-то 20 лет назад.

Вступление в ВТО только обострит существующие экономические проблемы.

Страна не обеспечивает себя продуктами питания. Не может одеть – обуть.

Программа модернизации не основана на реальной экономике, это мыльный пузырь.

Промышленное производство, как таковое, отсутствует. Сохранились отдельные реально работающие предприятия, но погоды они не делают.

 Политические проблемы.

 Руководство страной не имеет опыта реализации принятых решений, программ.

Руководство страной не имеет политической воли делать хоть что-то. Решать экономические проблемы, серьезно заниматься социальной политикой, решать национальный вопрос. Единственное, что делается успешно – растет личное благосостояние руководящей верхушки.

Личная жизнь наших «руководящих товарищей» все больше связывается с заграницей. Приобретается недвижимость, ведется бизнес, учатся дети и внуки, живут семьи. Руководство не рассматривает Россию как свою страну, с которой связано все. Россия – временная работа. Можно неплохо заработать и постараться вовремя смыться. Народ это видит.

В стране по сути сложилась однопартийная система. Оппозиция отсутствует.

 Социальные проблемы.

 Коррупция. Того, что творится сейчас, даже при Салтыкове-Щедрине не было.

Организованная преступность на всех уровнях, во всех сферах нашей жизни.

Падение численности населения.

Реформа школы, которая сейчас готовится – преступление.

У молодежи нет жизненных перспектив.

В стране ликвидированы рабочий класс, техническая интеллигенция.

Пенсия, которую получают пенсионеры – преступление против человечества. Холокост. К такой пенсии нужно приговаривать зажравшихся чиновников.

Наркомания. Алкоголизм. Массовый пивной алкоголизм среди молодежи.

Нерешенный национальный вопрос. На территории страны в течение длительного времени идет война.

Апатия у значительной части населения. Кто-то решает проблемы личного обогащения, кто-то пытается выжить. Ни те, ни другие не хотят дополнительных проблем. Нежелание думать, нежелание заглянуть в очень недалекое будущее и попытаться понять: а что там ждет наших детей? Ладно, до сих пор обходились – Бог даст, и дальше ничего плохого не случится.

Культурная деградация населения.

Обороноспособность и безопасность.

 Страна отказывается от разработки и производства многих видов вооружений. Легче купить, чем сделать самим.

Современные вооружения производятся в мизерном количестве – Россия в десятки раз отстает от своих потенциальных противников.

Неопределенные перспективы армейской реформы.

Массовое нежелание молодых людей призывного возраста служить в армии. Контрактная армия под большим вопросом.

Самый большой военный секрет: фактически перед армией НЕ ставится задача ведения полномасштабной войны, защиты ВСЕЙ территории страны от внешнего врага. Армия (и в том состоянии, в котором она находится сейчас, и в ближайшей перспективе), может участвовать лишь в небольших локальных конфликтах.

Ракеты, атомные подводные лодки, стратегическая авиация в будущем сохранятся в небольшом количестве, но скорее, как средство престижа.

Коллеги, помните пожар в «Хромой лошади»? Ресурсов ВСЕЙ страны не хватило, чтобы спасти 150 человек, получивших ожоги. Вы представляете, что нас ждет, если случится что-то серьезное? Умирать будем миллионами…

 

Каждый пункт – сам по себе страшен. Но когда они в таком количестве, количество переходит в качество – катастрофа.

Я не хочу сказать, что мы уже на самом дне. Что падать дальше некуда. Есть куда падать. Интернет, например, работает, вы мою статью читаете – не все так плохо… 

 Не хочу сказать, что шансов нет. Немного, но есть. Вчера было больше, завтра будет меньше. Один к десяти, один к ста, один к миллиону. Вы хотите ждать до завтра и получить один к миллиону?

Самый главный вопрос, на который мы должны сами себе ответить: мы – Страна? Именно так, с большой буквы…

Можно отдать острова и Сахалин Японии, Дальний восток и Сибирь – Китаю. Можно отделить Северный Кавказ. Можно оставшуюся часть пустить под американские военные базы и могильники радиоактивных отходов. Все можно.

Да, вот еще что. Многим придется умереть за ненадобностью – лишние рты никто кормить не будет.

Коллега, лично Вы готовы умереть за ненадобностью? Понимаю. Вы уверены, - это перспектива для лохов. Для слабых и больных. Вы уверены, что лично с Вами, Вашими близкими этого не случится. Вы молоды, здоровы и богаты. Любите и умеете жить. У Вас новенький коттедж. У Вас красавица жена. У Вас дети. У Вас бизнес. Вам не нужны острова. Не нужна Сибирь. Не нужна армия. Знаете, сколько людей двадцать лет назад были уверены так, как Вы сегодня? Не все они были лохами. Коллега, это бизнес. Ничего личного.

 Будем считать, что на вопрос, кто такие МЫ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, большинство из нас ответило однозначно: это наша Страна, и ей БЫТЬ.

 

Вернемся к вопросу о новом президенте. От нового Президента может зависеть очень многое – наше будущее. Будущее нашей Страны.

ВСЕХ нас объединяет право голоса. Избирательная система не всемогуща. Наши голоса будут тасовать, считать и пересчитывать, подправлять результаты, подделывать подписи, изымать и вбрасывать бюллетени. Да, все это избирательная система будет делать. И белое она сможет назвать серым. Но черным – не сможет. Полностью подделать результаты голосования ей не осилить.

 Призываю всех: ДУМАЙТЕ.

Голосуйте не за партию, не за фамилию. Голосуйте за программу. Под микроскопом рассматривайте, на зуб пробуйте, на свет смотрите. Каждую запятую, каждую букву предвыборных обещаний проверяйте. Смотрите теледебаты. Сравнивайте. Анализируйте. Сидите на форумах в интернете, спорьте. Как угодно и за кого угодно голосуйте – Вы имеете на это право. Реализуйте свое прямое равное избирательное право ОСОЗНАННО.

Какие проблемы видит кандидат, что обещает. Что НЕ обещает. какими средствами и за счет чего (или кого) будет выполнять свои обещания. Кого он соберет в свою команду. Что кандидат делал, чем занимался. Каков его жизненный опыт. Он – временщик и его запасной аэродром давно готов. Или: наша Страна – и его Страна, и он жизнь за это готов отдать…

Только если уверены в программе кандидата и его личных качествах, если ему верите, даже не как себе, а еще больше – только в этом случае опускайте бюллетень в урну. Только в этом случае Вы будете исполнять ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.

Иначе – вообще на выборы не ходите, бюллетень испортьте, за самого безнадежного кандидата галочку поставьте, но только НЕ голосуйте за того, кого Вам так старательно подсовывают.

Если кандидат, за которого Вы голосовали, оказался не тем, обманул, нарушил обещания – будет моральное право сказать: А ну-ка, парень, ответь нам, что ты делаешь?

О чем мы можем спросить Медведева? Что конкретно он обещал? Кто-нибудь помнит его программу? Я помню только, что месяца за три до выборов он «назначил» Путина Премьером. Это он выполнил. Коллеги, этого мало…

Если считаете, что «от меня ничего не зависит», «они все решили»… Если шеф на работе в пятницу вечером накануне выборов всех собрал и порекомендовал, за кого «правильно» голосовать… Если Вы насмотрелись шикарных предвыборных плакатов, которыми будут оклеены все улицы наших городов… Если за несколько месяцев до выборов не пойми откуда вылезло какое-то чмо и поселилось во всех зомби-ящиках: «вы только за меня проголосуйте, не обижу»… Если, если, если… И если Вы поддались, «правильно» проголосовали, знайте: Вы – ПРЕДАТЕЛЬ. Вы предали себя. Меня. Родителей своих. Детей. Внуков. Страну. Будущее. 

Коллеги, будем думать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печём блины, первый комам, пьём пиво Пёк долго, ушло три бутылки пива ...
Крики страшные за окном. С ночи поздней? С утра раннего? Орут коты и орут. Вопят. Хрипит вой, курильщика кашлем заядлого, скрипит, как ржавый металл по стеклу. Рев и визг на полную громкость. Ор страстный и беспощадный. Гульбище и разгул. Разврат. Гнусный разврат загулявших котов. Чад и ...
На прошлой неделе Принцесса Бенедикте побывала в Замке Эгесков . Принцесса, которая живет на два дома - в Амалиенборге и в Берлебурге, осталась на неделю со своей старшей дочерью и зятем, Принцессой Александрой и Графом Микаэлем Алефельдтом-Лаурвиг-Бийе. На прошлой неделе во многих ...
Шоб у этих кЕтайцов продаванов хуй на лбу вырос бизнес загнулся! У станка, закупуленного за кровные много мульонов - шпиндель бьет, от чего- рез ниф3,14зду,нифкрасную армию кривой. Полстанка разобрал- все сделано по кЕтайски, хер подлезть. Сиду, куру, думаю- или весь станок до ...
Народный артист России Лев Лещенко сообщил РИА Новости, что написал в "Новую ...