Предвыездное

топ 100 блогов lads_from_riga03.06.2012 До начала выезда, осталось ещё пять дней, а я уже не нахожу себе покоя. Прокручиваю в голове все детали и ньюансы, пытаюсь  не забыть  с собой разные мелочи и более серьёзные вещи. Завершаю дела  по дому и на работе, что бы своим отсутсвием не подводить окружающих.  В том числе за это я люблю выезда и путешествия, ведь они начинаются задолго до дня отьезда  и  не заканчиваются приездом  домой. Воспоминания об увиденном и  встреченных людях, остаются на всю оставшуюся жизнь и это главная ценность таких поездок.  Два года я целенаправленно не уходил в классический отпуск,  дабы всецело  насладиться  предстоящим  приключением в лице Евро 2012  от самого его начала и до конца. 

Предвыездное
Очень хочется провести эти  три недели  незабываемо ярко, каждый день проживая новые атмосферные моменты.  Вспоминаю день, когда определялась судьба Евро 2012 и жребий пал на Польшу с Украиной. Провёл тогда подсчёты, и прикинул, что многим на тот момент активным фэнам, к моменту чемпионата,  будет  тридцать и более лет. В голове промелькнула мысль, что для части парней - это будет последний чемпионат  перед уходом на фанатскую пенсию.  Никак я тогда  не мог подумать, что  в эти дни, сам окажусь на пороге  житейского покоя и желания что-то изменить в своей жизни и теперь, буду  как никогда близок к данному шагу, ибо наверстывать есть чего. Ниже мои контакты и расклад по  поездке.



Однако в сторону грусть и лирику, впереди  большое приключение, и на данный момент мои планы выглядят следующим образом:  Стартую из Риги в Варшаву  вечером  6ого июня. Утром следующего дня, по приезду в Варшаву, пересаживаюсь на бас до Вроцлава и днём  четверга - 7июня планирую ступить на землю одного из красивейших городов Польши.  Вечер и ночь уйдут на изучение  Вроцлава, а уже в пятницу 8ого июня,  меня ожидает первый матч чемпионата между сборными России  и  Чехии.  

Ночью после матча (суббота 9ое июня),  сажусь на поезд  до  Кракова, где меня уже будет ждать  приятель в компании своих друзей,  что бы на машинах, двинуть во Львов  на матч  Германия - Португалия. Во Львове задерживатся не планируем, сюда я ещё вернусь целенаправленно и на несколько дней.  Футбол, пиво, встреча  со знакомыми и возврат  назад  в  Краков. Кстати в  старинную столицу Польши, мы поедем  через  Пшемысль, и возможно  по дороге назад,  мне удасться хоть немного времени провести в центре этого как говорят симпатичного города.

Воскресенье 10ое и понедельник 11ое июня  уйдут на знакомство с  Краковом и  окресностями. Как ни странно, несмотря на  частые визиты в Польшу, в Кракове я бывал лишь однажды  проездом,  и города совсем не видел. Кроме непосредственно  Кракова,  планирую  заглянуть  в Освенцем  и  соляные  шахты. Если бы было чуть больше  времени, сгоняли бы  в Татры, но   всё  и сразу - так небывает, оставлю Татры на свой следующий визит в Краков. 

12 июня (вторник), в день матча  Россия - Польша,  выдвигаюсь  из  бывшей столицы в нынешнюю.  Возможно важнейшее в  фанатском плане действо  всего Евро 2012, будет проходить  в этот день в Варшаве. Поскольку  речь идёт лишь  о планах, не стану  расписывать тут свои мысли относительно предстоящего матча и около него, дай Бог, что бы всё в итоге получилось как планируется.  После матча ночёвка в  Варшаве.

13 июня (среда)  переезд  из Варшавы в Плоцк.  Отдых в кругу  друзей в  ставшим родным Плоцке.

14 июня (четверг)  поездка  из Плоцка  в  атмосферный  Торунь с возвратом и ночевкой в Плоцке.

15 июня (пятница)  попытка  сгонять  в  Мальборк в замок  Тифтонского ордена с заездом  в Троймиясто (Гданьск - Гдыня - Сопот).

16 июня (суббота)   перезд в Варшаву  на матч   Россия - Греция.  Кстати есть мысли,  что определённые силы, будут делать дела не 12 июня, когда город будет переполнен полицией, а как раз   вокруг матча с Грецией.

17 июня (воскресенье)  Ночью после матча с Грецией, выдвигаюсь  в  сторону Львова. Надеюсь  у моих друзей всё получится, и вместо собак с несколькими  пересадками,  мы поедем  во Львов на машине.  В планах  заглянуть на матч  Германия - Дания.  Тикетов пока нет, но думаю  вымутить квиточки  под  стадионом.   На день остаюсь во Львове.

18 июня (понедельник)  Атмосферная экскурсия по Львову и либо вечером  этого дня - либо  утром следующего дня, выдвигаюсь  в Киев - мать городов русских. 

19 июня (вторник)  Атмосферная экскурсия по Киеву   девять лет спустя.  Вечером матч  Швеция - Франция  на  НСК Олимпийский.

Дальнейшие передвижения, будут зависеть от успехов сборной России и  выходом/ не выходом команды из группы.  В случае если четвертьфинальный  матч  для сборной состоится - придётся возвращаться из Киева  в Варшаву или Гданьск, после чего  мои передвижения опять же будут зависеть от выхода или не выхода в полуфинал, куда сборная - туда и я.

Вслучае не выхода сборной  России в четвертьфинал, остаюсь  до упора в Украине. Как ни странно, но  мне хочется именно этого расклада )))  иначе получится  слишком много переездов между  Польшей и Украиной.  Не готов к этому  даже морально, куда там физиически :)

Итак если я остаюсь в Украине - то 19ое 20ое июня будут днём Киева.  Затем плавно, по дороге  на  четвертьфинал в Донецке, я   заеду в  Днепропетровск.

21ое июня  (четверг)   экскурсия по  Днепропетровску.

22ое  июня (пятница)  переезд  в  Донецк

23ье июня (суббота)  четвертьфинальный  матч в Донецке

24ое июня (воскресенье)   возврат в Киев и  возможное посейщение ещё одного четвертьфинального матча

25ое и 26ое   июня  поездка  либо в Харьков либо в Запорожье - либо ещё куда-то на востоке Украины. 

27ое июня  (среда)  полуфинальный матч  в Донецке

28ое июня (четверг) переезд в Киев  и ожидание финала  или как вариант Одесса  с зависью в несколько дней до финала. Идея с Одессой мне нравится больше. Подскажите, как лучше добираться из Донецка в Одессу ?

1ое июля (воскресенье), последний день моего отпуска,   попытка  вписаться на финал ЧЕ 2012 в Киеве. 

2ое июля  (понедельник)  надеюсь работадатель стерпит и позволит мне вернуться домой в Ригу  2ого или 3его июля, скорее всего на планере Киев - Рига.  Зарания билеты решил не брать, ибо чемпионат может повернуться совсем иным  образом, и закончится раньше или иначе чем я планирую.

Хочется верить, что всё получится.  Буду стараться, отписывать раз в день  в   ЖЖ и  других  социальных сетях, если вообще будет о чём писать.

Верю, что встречу очень многих своих  друзей и  просто знакомых, а так же развиртуалюсь с десятком другим юзеров ЖЖ,  и  прочих интернетов. Буду благодарен и уже благодарен  окружающим за подсказ, полезные ссылки, помощь, вписку и прочие прелести жизни :)

Кстати в последние дни, подсел на тему  Instagram  фотографировать  качественно  смартфоном  я пока не научился - эксперементирую.  Крутая тема! За время поездки, буду стараться выкладывать  в эту социальную сеть множество снимков. Вот мой аккаунт fkvlads (незнаю как закинуть сюда прямой линк на аккаунт, так что бы можно было в него заглянуть из под Windows OS) - следите за обновлениями :)  если что,  копия фоток выкладывается в моем аккаунте на фэйсбуке  и твиттере.  На всякий  случай мой   вконтакт  ICQ #153742462  skype:  aleksejs_jefimovs  добавляйтесь, будем на связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый страшный сон из раннего детства, регулярно повторяющийся. Я сижу за столом в окружении близких – всё хорошо – тихие разговоры, позвякивание ложек, занавески колышутся от ветра, – и вдруг откуда-то извне приходит мысль: а ведь это не они, не ...
Из всех новостей, поступивших за последние сутки, меня наиболее заинтересовала вот эта: Вот, ну почему людям не живётся спокойно? Бабке шестьдесят лет!!! Какие нахер лыжи??? Просто ходить по улице без сопровождающего я бы не советовал. Представляю эту картинку, ...
Ну, что же... Встречаем февраль и подводим итоги января. Месяц был праздничным, чем в основном и запомнился. С вами были Олик, Серый и Бодя. Вы довольны итогами первого месяца Нового Года? Целуем! ...
 становится былью. Из руководящих органов партии "Единая Россия" ядрам атомов дан приказ "Не излучать".  Что ответили упомянутые ядра атомов еще не сообщалось. Два сообщения вчерашнего дня 1. Gazeta.ru пишет " «Единая Россия» берет под ...
В республике Коми студентов предостерегли от просмотра мультфильма «Алладин» На семинаре, посвященном исламизму, религиовед пояснил: одним из последствий увлечения диснеевским сериалом может стать вступление в ряды группировки ИГИЛ . Семинар для студентов в Сыктывкаре по приглашению ...