Предупреждение. Признаки активизации конфликтов. Геоглобальная карта в обзоре до конца осени

топ 100 блогов artemdragunov15.04.2014 Халифат недоволен провалом операции.
http://lenta.ru/news/2014/04/15/bandarbinsultan/

Кроме того, Турция начала переброску боезапаса и доставку топлива к границам, причём не только сирийской.. Ударные подразделения уже там. Эрдоган в заложниках. Вся его семья - под давлением компромата. Для Эрдогана - это единственный шанс сохранить власть и даже расширить её, доведя Турцию до уровня сверхдержавы региона.
В ближайшие дни жду пары событий в регионе, которые дадут импульс событиям.

Сирия -ключевая страна на пути  нефти и газа в Европу. Падение Сирии удешевит прокладку ресурсопроводов в разы.
Все остальные заинтересованны в транзите.
Поэтому будет эскалация.
Эскалация означает уже открытую поддержку сторон, а значит углубление конфликта и оформление региональной войны.

Учитывая ситуацию, и ставя себя на место противников России,  можно предположить, что будет попытка дестабилизации в Азии, на наших азиатских границах. Об этом говорят и косвенные дела. Выборы в Афганистане например, переговоры с америкосами, политика Пакистана и события в Ираке.
Поэтому жду прорыва границ в Таджикистане и рядом и начала событий в Туркмении ( как источник углеводородов).

Кроме того, противник попытается перетянуть часть российских сил с запада, оттянуть их от западной границы.
Поэтому всё внимание на Кавказ и Среднюю Азию.
Китай займёт выжидательную позицию, так как всё что происходит - страшно играет на руку китайцам. Это даже не джокер, а чистый неловимый мизер на крупных ставках.


Активизация карабахского конфликта или запуск новых конфликтов в Закавказье, на Кавказе , в Сирии и в Средней Азии, потребовала бы от России мобилизации всех боеспособных сил и ресурсов, что в условии санкций и главное ТАЙНЫХ санкций - привело бы к экономическому напряжению и резким ударам по элите.
Дальше - дело техники, сотни раз прописанной в историях государств и народов....

Понимаете замысел?
Именно поэтому я до сих пор уверен, что затея с Империей и т.д. - это была мощная ловушка и второй этап плана развала нашего мира.  И он работает, как мы видим.
Учитывая, что в национал-предатели спешно записывают лучших наших людей, сотнями причём, и уже составляют по сути расстрельные списки или списки запрещённого ( я не говорю о Немцовах и Шендеровичах, а говорю о Цоях с Хабаровыми) - то назревает куча вопросов - и видна грязная игра по расколу культур, поляризации населения и накачки общественных мнений..

Поэтому ждём и наблюдаем.
Если до конца мая будет активизация процессов в Сирии, на Кавказе , в Средней Азии - то значит план запущен и в стране реально работает пятая колонна мирового олигархата, раскалывающая крупнейшую страну мира, не изнутри, не извне, а заманивая в ловушку единственное, что способно сохранять нашу страну нерушимой - нашу армию.
Её просто вытягивают наружу, из раковины, лишая нас оперативной силы, а значит - ослабляя внутреннюю безопасность и одновременно нанося удары по экономике и ВПК.
Один локальный конфликт наша армия потянет и запросто победит. Два - будет уже с напрягом. Три - будет трудно. 5 - нам не осилить без омп.
У нас уже минимум  7 точек напряжённости, в одной  из которых уже идут бои, а во второй - вот вот  вспыхнут.....

Мрачный сценарий выглядит так:
1. Турция, саудиты, катарцы и т.д. - атакуют Сирию, прокладывая маршрут нового ресурсопровода, что автоматически убивает южный поток и т.д.. В регионе начинается зачистка шиитов и ликвидация иранского и российского  влияния.
2. Турция и Азербайджан начинают карабахскую операцию,оттягивая по сути весь южный военный округ. Чтобы спасти Армению, нам придётся войти в Азербайджан и Грузию. Это оттянет как минимум 50 000 боеспособных...
Высадка десанта под Баку - это испорченные отношения с Ираном. Не  высадка - это полная блокада Армении и потеря Кавказа.
Ввод сил в Грузию - это дополнительные санкции.
3. Прорыв афганских радикалов в Таджикистан,  Киргизию и Туркмению например оттянет ещё не менее 20 000 боеспособных и заставит мобилизовывать ресурсы. Атаки диверсантов на ресурсные структуры в средней Азии нанесут урон нашей экономике..
4. Активизация событий в Венесуэле, Никарагуа, Боливии и со временем на Кубе - оттянет часть флота и ресурсы, которые мы вынуждены будем, посылать союзникам, чтобы не потерять влияние.
5. Начало приднестровской операции Молдавии или региональный конфликт  оттянет всю группировку наших там и заставит искать пути поддержки.
6. Попытка работать с территории Беларуси -подставит эту страну под санкции и изоляцию от России, что уже по сути нарисовывается.
7. Вступление в НАТО Финляндии - это прямая угроза Питеру и Москве, поэтому придётся оттягивать столицу и управление за Урал -  а это небывалые расходы и раскол элиты,  которая  уже начинает работать как шестая колонна.
8. Активизация событий на Кавказе оттянет от России наиболее боеспособные части.
9. Прогнозирую всплески межнационального и серию "грязных " инцидентов, с целью провоцирования конфликтов с татарами, гастарбайтерами и "понаехавшими" ( см. пункт 3)

Всё это поднимает вариант и вероятность внутриэлитной разборки. Как следствие - раскол ОДКБ, распад СНГ, крушение ТС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Петра Порошенко исключили встречу с Владимиром Путиным в Париже ... Ну что ж. Ни в жизни, ни, тем паче, в политике никогда не бывает, чтобы все было по щучьему хотению. Всегда приходится как-то учитывать реалии, идти на компромиссы, переступая через "не хочу", а подчас ...
Из новостной ленты ● Страна Боливия разорвала дипломатические отношения с Израилем в ответ на "aggressive and disproportionate" поведение в Газе. ● Президент страны Колумбии предложил израильскому послу "убираться вон", не сопроводив это, однако, официальной дипломатической нотой. ...
Коронабесие не закончится никогда. Коронабесие не закончится никогда. Нас будут колоть, пока мы не сдохнем, либо от побочек и "лечения", либо от постоянного стресса. И каждый, кто поддерживает это безумие, является пособником геноцида. Схема теории заразных болезней такова: ...
Привет всем! Я по-прежнему Настя, и мне 30 лет, хотя по корейскому летоисчислению 31. У них, понимаете ли, засчитывается время, проведённое ребенком в утробе матери. Мы с Пашей всё еще в Южной Корее, хотя это последний, 9-й пост из серии "Один день волонтёров в..." в этом году, так ...
Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн (Teri Goldstein) отсудила у техногиганта $10 тыс. за ущерб, причиненный ее бизнесу в результате неудачной установки обновлений. По словам пострадавшей, компьютер, которым она пользуется для управления туристической фирмой, вдруг начал загружать обно ...