рейтинг блогов

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

топ 100 блогов ecworld15.06.2017 Есть еще пара дней в запасе помолиться о высоких ценах на нефть. Ближайщие две торговые сессии покажут, пробой это зоны 48 долларов или нет. Заодно проверим, право ли снова окажется большинство проголосовавших две недели назад за пробой 48.

Пока мы видим, что нефть двинулась по нашему предыдущему прогнозу и прав был тот, кто в очередной раз шортил с нами нефть.

Прогноз от 24 мая 2017 года:

Нефть вернулась в молодой канал. С точки зрения техники, ключевым сейчас является диапазон 54-56. Пробой и закрепление выше - уведет к 63-65. Отбой - к тесту 45 (если отбой будет быстрый). Если задержимся между двумя красными линиями, то после накопления можем также увидеть тест 63-65. Пока снова от шорта от важных уровней.

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

А вот и реализация сценария от сегодняшнего дня: как и прогнозировали, оттолкнулись от 54-56 и пошли на тест 48 долларов за баррель нефти:

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

Если ближайшие дни подтвердят, что это пробой (с тестом снизу или без, не важно), то как следует из предыдущего прогноза  -  ближайшая цель  -  45 долларов за баррель нефти. Хуже всего, что пока мы продолжаем двигаться в рамках большого прогноза от 13 апреля 2017 года:

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

Как мы все понимаем, пробой 45 долларов по нефти может привести к очень неприятным последствиям не только для нефти, но и для нашего бюджета, который сегодня получает налоги с бочки нефти стоимостью 2.550 рублей (бочка дошла до нижней точки, о которой мы говорили при наборе долгосрочной позиции частями). Сколько у нас там даже в дефицитный бюджет заложено? Что у нас в этом случае будет в следующем году? Все помнят?

Кстати, не забываем и о том, что и рубль скоро отпустят. Осталось немного.

Помимо нефти, как вы помните,  на наш рынок сейчас влияют и принятое сегодня решение ФРС и прямая линия Первого лица и риски введения новых санкций. А также экспирация квартальных опционов.

Рынок сегодня был очень нервный. Близкие опционы показывали характерную для квартальной экспирации (резкую) динамику. Хорошие движения, которые ранее мы видели очень часто (ссылки раз, два, три) сейчас мы видим намного реже. Сегодня был такой день:

В пут-опционах на фьючерс РТС:

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

И в колл-опционах на фьючерс доллара:

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

Ну, и еще разок для любителей посчитать чужие деньги :)

предстоящий крах нефти (шансы) и ближайшее будущее рубля:

Итак, ждем как закроется пятница  -  и дальше принимаем решения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот современный петербургский пейзаж напомнил мне о временах моего детства. Дело в том, что на картине на заднем плане видно здание, где раньше был д/к "Красный октябрь", хотя сейчас не знаю, как сейчас его используют. Вроде бы это какой-то офисный центр. Место не особо известное в ...
P.S. Главное чтобы тепло было! Между тем, не забываем и о других темах: - Доработка Яндексу - Блокнот, который должен быть у каждого ITшника - Идея №87 "Применение ...
Составил себе список книг, которые надо прочитать ну просто обязательно. Иначе не имеешь права считать себя хоть мало-мальски культурным человеком. Благо авторы почти всех книг уже умерли и их можно накачать из сетевых библиотек, не терзая себя муками совести. Вышло более 130 книг. Скача ...
Ничо нового. Погода такая же snow ❄. Пациенты обычные (ттт, а то в Черняховске мальчик 9 лет умер в коридоре поликлиники) хроники. Накормил собаку Щарика. Разбаловал его сосисками, кости мясные жрёть без фанатизма. Вот и все ...
Захожу на девочковые блоги периодически. Там бывает интересного... Вот скажем, у Гражданочки нарисовалась весёлая история, как роцтвеники делили квартиру, ну и какая-то тётка решила, что после развода сына, его дети - больше ей не родня (отлично придумано кстати!) ну и выставила их ...