рейтинг блогов

Представьте ситуацию...

топ 100 блогов ne_tolerantniy05.02.2014ТВ и СМИ Теги: Кудрин Жених сбегает перед самой свадьбы от красотки-невесты, узнав что до него у нее было несколько сотен мужчин, собаки, кони и залеченная гонорея.

 Представьте ситуацию...

А она, рыдая, обвиняет во всем своего диетолога, из-за которого "несчастная" набрала полтора лишних килограмма. Смешно, правда?

Так же смешно мне слушать стенания хозяев "Дождя" по поводу того, что его "убили", отключив от кабельного и спутникового телевидения.
Так, главный "официальный" инвестор "Дождя" Александр Винокуров заявил: "Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала". И он нагло врет!

Во-первых, он врет, что его отключают. Слава Богу, рубильников у нас давно уже нет, а отказ от сотрудничества с «Дождем» со стороны провайдеров – это результат отрицательного влияния на реноме компаний редакционной политики «Дождя» и последних скандалов.
Так, первый заместитель президента ЗАО "Национальная спутниковая компания" В.Титов пояснил: "Членами совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" было единогласно решено исключить телеканал "Дождь" из состава пакетов "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено" "Триколор ТВ" в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов".

Во-вторых, у телеканала "Дождь" есть он-лайн версия, а в России еще год назад 62% населения уже пользовалось интернетом. Свежих данных за 2014 год пока нет, но по прогнозам экспертов в текущем году охват интернетом российской аудитории должен составить 71%. А вот - среди целевой аудитории "Дождя" - креаклов и другой подобной публики - интернетом уже давно пользуется, если не 100, то 99% публики точно (за исключением совсем уж богемных чудаков).

Что мешает всей этой публике смотреть телеканал "Дождь" в сети? Как ни парадоксально - политика самого "Дождя"! Недавно администрация телеканала сделала свой интернет-контент платным. Стоит он, впрочем, недорого - всего тысячу рублей в год. Большинство россиян, которые из всего пакета кабельного ТВ смотрят всего парочку телеканалов, платят за телевидение гораздо больше. Но за то качество контента, которое выдает "Дождь", даже его целевая аудитория не желает платить ни копейки! Администрация телеканала скрывает данные о количестве подписчиков своего сайта, отделываясь ничего не значащими отговорками типа "оно растет", "оно выросло в два раза", но признает, что подписная кампания провалена, и денег от нее в жизни не хватит на дальнейшее содержание проекта. То есть платной подпиской, фактически своими руками «дождевики» сами убили свою аудиторию.

Удивляться здесь особо нечему. "Дождь" делает некачественный, неинтересный, а зачастую - просто оскорбительный для обычного российского зрителя материал. Квинтэссенцией редакционной политики стал телемарафон "ЛЮБИТЬ РОДИНУ", который телеканал провел в ответ на обвинения в оправдании нацизма (после попытки при помощи хитрого опроса убедить зрителей в том, что Ленинград в ходе Великой Отечественной нужно было сдавать). В студию пригласили целую толпу людей, абсолютное большинство из которых в народе - широко не известны, и уж точно не популярны. Навальный, Венедиктов, Ларина, Прохорова - не те личности, в мнении которых россияне в принципе вообще нуждались. А вот "Дождь" упорно пытается навязать именно мнение этой прослойки прозападных либералов, как единственное верное. Было бы странно, если бы такое нравилось зрителю.

То, что развитие "Дождя" связано с передачей бывшим вице-премьером Кудриным 135 миллиардов государственной помощи "Кит финансу" - а фактически лично господину Винокурову - уже практически ни для кого не секрет. Как не секрет и то, что именно в период пребывания Кудрина при власти (2011 год) "Дождь" не просто на льготных, а на фантастических льготных условиях попал в пакеты основных кабельных и спутников операторов (читайте - "были продавлены с использованием админресурса"). "Дождь" не только не платил за свою трансляцию, но в отличие от остальных телеканалов, еще и получали от операторов деньги за свой некачественный контент - т.е. фактически собирал с частных операторов дань! Шеф достаточно популярных и интересных "LifeNews"Ашот Габрелянов в своем Твиттере даже возмутился, сообщив, что ему ни то что денег за контент никто из операторов не предлагал, но и требовали за трансляцию 10 миллионов в год!

Если это действительно так, то, наверное, Кудрин и сейчас бы смог поднапрячься и найти "Дождю" новых спонсоров. В конце концов, его бы мог взять под свое крыло кто-то из оппозиционных олигархов, обеспечив необходимым ресурсом для налаживания Интернет-вещания. Но никто пока этого делать не собирается. "Дождь" банально не умеет работать и имеет отвратительную репутацию.

Аналогия с отвергнутой женщиной легкого поведения в начале поста - не случайна. Подобно порочной красотке, "Дождь" сейчас с отчаянным надрывом пытается найти себе постоянно спутника и спонсора. Вот только если кто-то из бизнесменов или политиков и решится на такое - то будет выглядеть не лучше, чем мужчина, женившейся на отвергнутой всеми шлюшке с полным комплектом заболеваний...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:32

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
 Кто Ваш идеал?     Развивая скрепы, не пора ли учредить новые почетные медали  «Герой труда», «Потомственный разнорабочий» и «Заслуженный пролетарий»,  Всячески подкармливать этих ребят. Каждого стотысячного приглашать в Кремль на концерт.      И ни в коем случае не  пытаться и ...
"Т.Карлсон: Почему Вы не позвоните Байдену и не скажете: давайте как-то решим этот вопрос. В.Путин: А что решать-то? Всё очень просто. У нас, повторяю, есть контакты по линии различных ведомств. Я Вам скажу, что мы говорим на этот счёт и что мы доводим до руководства США: если вы ...
История с задержанными у берегов Крыма украинскими катерами вызывает все больше вопросов. Главным образом по поводу того, кто и в каком количестве находился на борту этих кораблей. Служба безопасности Украины призналась, что среди членов экипажа были отнюдь не моряки, ...
Хочу поделиться с вами впечатлениями, полученными от поиска свадебного фотографа. Просмотрев не менее 150 сайтов различных московских фотографов, я пришла в полное уныние. Все фото на один лад – пары у дерева, пары в той же позе на фоне моста, ...
Вчера утром ОЦ "Монолит" ДОЛ "Заря"(Курская область) попрощался с ребятами из Донецкой Народной Республики. Скучаем и ждём вас на этом же месте, в это же время через год. ...
  • riqotesucuby : RT @murubadivuso: http://t.co/it18RoLSnK Алексей Кудрин опроверг слухи о своем членстве в Единой России

  • sumekufyfaj : Кудрин планирует баллотироваться на пост председателя набсовета Московской биржи #RU_FF

  • inhoudard : #news Кудрин опроверг слухи о своем членстве в "Единой России" #новости #runews

  • rolselac : Кудрин получил предложение возглавить набсовет Московской биржи #runews #ru_ff

  • ziotintesttala : #news Кудрин сможет стать главой набсовета Московской биржи не раньше июня #бизнес #runews

  • gurusexuqo : Кудрин создал интернет-портал о государственных расходах «Госзатраты»

  • EldridBahl : Россия сблизится с Европой раньше Украины, считает Кудрин

  • MEvlamp : Алексей Кудрин не считает опрос «Дождя» поводом для прекращения вещания телеканала

  • axwaira : Алексей Кудрин @Aleksei_Kudrin будет баллотироваться на пост главы набсовета Московской биржи #runews #news

  • corpowitt : #ru_followfriday Алексей Кудрин опроверг информацию о своём членстве в «Единой России» #ru_followfriday

  • wetyjehilip : Кудрин опроверг слухи о своем членстве в "Единой России"

  • wuboheqinys : Кудрин хочет баллотироваться на пост председателя набсовета Московской биржи

  • hypyzabiteji : Кудрин намерен баллотироваться на пост председателя набсовета Московской биржи #новости #FF_RU

  • vofowofucika : Алексей Кудрин @Aleksei_Kudrin будет баллотироваться на пост главы набсовета Московской биржи #FF_RU

  • wuqekiwavih : Алексей #Кудрин может возглавить наблюдательный совет Московской биржи #банк #новости