Представьте себе на минутку, что Крымскую АЭС не перестали

топ 100 блогов mikle115.03.2011 Представьте себе на минутку, что Крымскую АЭС не перестали строить из-за опасений 5-балльного землетрясения, а перенесли на берег моря куда-нибудь к Мурманску. И забабахали самую большую в мире АЭС по проекту конца 60-х годов. Одноконтурную, запрещенную в странах Русского Мира. А вот взяли и построили. Мурманск правда не в сейсмоактивной зоне.
СМИ Авария Чернобыль: О чем писали газеты двадцать три года назад об аварии на ЧАЭС
О да, у нас врали вовсю.  Главный по идеологии в ЦЕ компартии Украины будущий первый её же президент Кравчук и самый большой демократ и западник генсек всея ЦК КПСС товарищ Горбачев расстарались.
Но ведь это врали "главари преступного коммунистического режима" (почему-то как раз самые преданные и верные друзья цивилизованного мира в истории СССР и его могильщики. Странное такое совпадение, а?).
А ведь сегодня нам врут передовые державы.  Врут, как Горбачев и тот же Кравчук, устроивший в Киеве первомайский парад. И чем эти цивилизованные лучше тех?     Но вернемся к теме.


Но и построй мы такую Фукусиму в Мурманске иноСМИ, МАГАТЭ, "весь цивилизованный мир", как один выступил бы на защиту природы и самого человека. Нет, даже не так - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. С большой жирной буквы "Ч". Да станцию бы просто завалили телами "зеленых" всего мира. А Кремль до рубиновых звёзд заплевали слюной. Что? Скажете, не так? Не правда?

А у японцев всё хорошо. Они же самые передовые. Страна номер два. Первые после США по всем показателям, включая золотовалютные резервы. Были. Только на поддержание йены они уже вбросили в фондовый рынок четверть миллиарда. И еще на восстановление порушенного уйдет столько же. Если повезет. Но я не о деньгах. А об отношении. О двойных стандартах. Ведь даже сейчас шкурные интересы ставятся выше выживания даже.

 Мало того, японцы не допускают на АЭС никого. Отказали и нашим атомщикам. А у кого четверть века опыта подобной борьбы, как не у них? Никто злого слова японцам не сказал. А вы поднимите прессу после Чернобыля, почитайте. Анекдоты того времени помните? Подсказать, где их придумывали? Я напомню:

1. Японец — русскому: "Нам очень понравились ваши дети. А все, что вы делаете руками, никуда не годится!"
2. Японец — русскому: "Насколько вы от нас отстали? Навсегда!"Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!  - Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!  - Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!  - Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!  - Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню"
Не так писали? А к каждой годовщине?

 И ведь это не исключение. Это не от испуга. Вспомните, год назад. Гробанулись в очередной раз поляки под Смоленском. Кто виноват? Русские диспетчеры. Полгода гвалт стоял, пока озверевшая комиссия МАК не вывесила на сайт переговоры в кабине пьяного командующего. А потом и его же наезды на пилотов перд вылетом.

А чуть раньше? Когда в Боденское озеро рухнул "Ту" с башкирскими детьми — тоже валили все на "пьяных русских пилотов-дикарей" . Потом, правда, оказалось, что   виноват во всем вполне себе трезвый и цивилизованный швейцарский эуропэец . 

Русофобия была, есть и будет. Сознательная, целенаправленная.И при Брежневе, и при Сталине, и   при Николае Кровавом, и при Александре "Освободителе". Начиная с Петра Первого. Когда Европа осознала,что на востоке лежат богатые необъятные земли. Которые по справедливости должны принадлежать светочам свободы и демократии, а не сиволапым варварам.

А мы пока спасателей, самолеты с тысячами палаток и десятками тысяч одеял, увеличение поставок топлива за счет других потребителей. Потом "Артек", детям за наш счет с Украиной на пару. Лучшие курорты Русского Мира - тут мы всегда едины.

Мы ж — русские, у нас  "лежачего не бьют".
картинкаТакими нас изображают англичане. Теперь появляется крамольная мысль - а не писались ли эти лики перед зеркалом?


http://nnm.ru/blogs/OlDi/rusofobiya_byla_est_i_budet/#cut
http://chernobil.info/?p=1842
http://www.politonline.ru/rssArticle/8434042.html

Рейтинг блоговПредставьте себе на минутку, что Крымскую АЭС не перестали

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть машина. Старая. Фольксваген Поло 97 года, ручник, дизель. Прошел весьма много, состояние среднее, мехирон невысокий, стоить будет еще меньше. если важно, тест есть до середины 14 года. Нужно его продать - есть новая машина вместо него. А вот если не продастся(да хоть за ниже ...
Из столицы Русского Мира сообщают http://www.mk.ru/incident/2016/10/10/muzhchinu-na-severovostoke-moskvy-rasstrelyal-pensioner-mchs.html " Как нам стало известно, трагедия произошла около 16.00 возле ресторана на Большой Марьинской улице. Здесь во дворе жилого дома компания из четырех ...
Подскажите, пожалуйста, есть ли тут кто-нибудь, кто летом не пользуется ...
В пятницу тринадцатого, появились вот такие знаки у каждого подъезда нашего многоэтажного дома. Укриття – укрытие, убежище. Людей уже приучают к мысли о возможных бомбовых ударах по столичным домам. Можете представить, что подумал бы о таких надписях на входе своего дома обычный житель Буд ...
Разговаривала недавно с Барбарой, нашим синиор-манагером. Она мне очень нравится. Крутой профи, но такая простая, естественная, не закованная в рамки corporate identity. :) Мы говорили что-то о работе и свободном времени. И я слегка пожаловалась на то, что выходные так быстро пролетают, ...