Представитель авторского коллектива КОБ (?) отреагировал на подписание Путиным Коб

топ 100 блогов ss6910022.11.2013 Представитель авторского коллектива КОБ (?) отреагировал на подписание Путиным Коб Не могу стопроцентно ручаться за достоверность приписываемого Зазнобину нижеследующего утверждения, но смысл и лексика явно зазнобинские. Этот анонимный комментарий получен сегодня, а его текст одобрен одним из лидеров концептуального движения ленинградцем Сергеем Лисовским. (Тем самым журналистом, который на последнем саммите двадцатки задал В.Путину вопрос об экологии.)
Мнение представителя авторского коллектива ВП СССР Зазнобина В.М. в связи с утверждением КОБ:
***
«Мне постоянно звонят и приходит много писем по эл. почте, в том числе и с вопросом: не будет ли это дискредитацией КОБ ВП СССР? Отвечаю — не будет и вот почему:

1. Не следует опасаться дискредитации, потому что на сайте президента — декларации, а в КОБ ВП СССР — научно-методологическое обеспечение воплощения этих деклараций в жизнь. Идиоты могут этого не понимать, трусы – не желать понимать, а приверженцам КОБ это придаёт юридическую легальность действий.

2. Конечно, можно понять и так: "Костюм" (КОБ ВП СССР) пришивается к "пуговице" (КОБ — кремлёвских чиновников), но каждый разумный человек понимает — в реальной жизни пуговица пришивается к костюму. Всё это означает, что в Кремле есть думающие люди, которые 22 года спустя после появления книги КОБ «Мёртвая вода» решили заявить миру — в России существует концепция глобализации — альтернативная библейской. Это — первый шаг. Думаю, что в Кремле есть умные люди и если бы захотели, они смогли бы придумать другое словосочетание, отличное от Концепции общественной безопасности, т.к. понимают, что абривиатура КОБ существует 22 года и каждый, кто с ней встретится, будет в меру своего понимания наполнять её своим содержанием. Поэтому полагаю, что такой ход президента — правильный и своевременный. Почему?

3. Потому что в администрации президента есть люди, понимающие роль интернета в современном обществе, а это означает: если в Яндексе задать поиск: «Концепция общественной безопасности» или КОБ, то Яндекс выдаёт сайты с материалами КОБ. И даже если задать поиск в кавычках (это поиск именно той комбинации символов, которая заключена в кавычки), то Яндекс тоже найдёт прежде всего сайты с материалами КОБ, а не с материалами кремлевской КОБ. Так что всё сделано грамотно.»
***
Наконец, мнение Сергея Лисовского по ссылке выше:
Очень интересное неслучайное совпадение. Кто понимает о чём речь - тот спокоен. Речь идёт о КОБ и о КОБ. Первая КОБ, под коллективным авторством Внутреннего Предиктора СССР, была издана ещё в 1992 году и прошла режим парламентских слушаний в Госдуме РФ и была одобрена 28 ноября 1995 года.

А вторая КОБ только недавно появилась и подписана Президентом России. Разные ли это КОБ? Это взаимодополняющие друг друга документы, целиком и полностью работающие на повышение меры понимания граждан и защиту интересов народа России, и не только России.
***
Наконец, вношу на суд концептуалов следующее предложение:

За исторически сложившейся Концепцией Общественной Безопасности утвердилась аббревиатура КОБ. Чтобы её отличать от Концепции общественной безопасности, подписанной Президентом, предлагаю писать её аббревиатуру так: Коб.
КОБ - ВП СССР,           Коб - концепция по-Путину

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Декабрь — месяц гирлянд, новогодних елок и игрушек на них, подарков, вкусных меню, сладостей и конечно же мандаринов.  Эти небольшие ароматные фрукты немного похожи на ...
Dan O'Bannon's sketch of the original egg and facehugger, for Giger Первый эскиз этой херни хвостатой, которая личинку чужого ...
В рамках пилотного проекта сегодня планируется программное выступление в сообществе Игоря Владимировича Маломуда m_arch . Данный проект предполагает ограничение прав и свобод юзеров, а также модераторов в постах указанного выше автора, который всей своей предыдущей деятельность ...
Тут я у ivanov_petrov прочитал вопрос "Что делать с современной деградацией культуры"? Мне это довольно забавно, потому что у меня вот лично нет никакого впечатления её деградации. Да, происходит некая "смена вех", часть этой смены диктуют новые формы общения - чаты, ...
  Испанский художник  Jose Miguel Roman Frances.  ...