Председатель

топ 100 блогов batumi57 — 28.04.2010 Вследствие отставки г-на Клиха,  главы польcкой официальной комиссии по расследованию гибели Президента Качиньского и представителей польской военно-финансовой элиты,  Туск назначил председателем  указанной комиссии Лешека Миллера.

Председатель


Несколько интересных моментов из биографии данного  товарища:

Активист Социалистического Союза Молодёжи (это комсомол по-польски) .

В 1969 году вступил в ПОРП.

 В 19731974 был секретарём ячейки ПОРП на льняной фабрике в Жирардуве.

По рекомендации прошёл обучение и получил диплом магистра политических наук в Высшей школе политических наук при ЦК ПОРП, после чего работал в аппарате ЦК ПОРП.

В 1986 году стал первым секретарём ПОРПСкерневицкого воеводства,

в 1988 году был переведён в Варшаву.

Как видите, старый проверенный кадр.

Дальше читайте здесь
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%9B%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BA и здесь en.wikipedia.org/wiki/Leszek_Miller

В 1999 , вследствие безболезненного перевоплощения восточноевропейской коммунистической мрази в социал-демократов,
Левый демократический союз  Миллера  выиграл выборы и возглавил правительство. 

Вот тут начитается самое интересное. Т.е. нашумевший на весь мир «Ривингейт» (польск."Аfera Rywina").

В июле 2002 г. известный продюсер Лев Ривин обратился к Адаму Мичнику, редактору крупневшей польской газеты Gazeta Wyborcza, с предложением за 17.5 миллионов долларов обеспечить внесение изменений в готовящийся к утверждению проект закона, который ограничивал влияние прессы на радио и тв,  и тем самым мешал Мичнику получить в свои владения Polsat и TVP. 

Как  уточнил Ривин в переговорах, тайно записанных Мичником, за предложением стояла "группа, находящаяся во власти".

Польский Сейм создал комиссию и начал расследование. 

В апреле 2004 г. Сейм  завершил процедуру расследования и подготовил доклад, который формально определял Ривина, как  "энтуззиаста"-одиночку, действовавшего сугубо по собственной инициативе, тем самым отрицая участие в афере какой-либо "группы власти"  .

Тем не менее, часть комиссии, включая ее председателя, отказалась подписать итоговый доклад и  начала готовить т.н. "доклад меньшинства".   

Товарищ Миллер поспешно ушел в отставку в мае 2004.

 24 сентября  2004 года Сейм проголосовал за принятие "доклада меньшинства", радикально отличающегося от подготовленного «большинством».  В результате чего Сейм назвал следующих лиц заказчиками и организаторами сделки, то есть "миссии Ривина":

Премьер-министр Лешек Миллер
Зам. министра культуры в правительстве Миллера, Александра Якубовска
Глава секретариата кабинета министров Миллера, Лех Никольски .


en.wikipedia.org/wiki/Rywin_affair

 Надеюсь, штрихи к портрету Председателя Мао Миллера стали отчетливее.

Только человека с такой репутацией  следует назначать председателем какой бы то ни было комиссии, не правда ли?

А теперь давайте посмотрим, как новый председатель комиссии относился к покойному Президенту Качиньскому.

"Стыдно, что президент Польши Лех Качиньский, польские политики и журналисты, для которых польский патриотизм означает антироссийскость, назвали все это "агрессией России против Грузии". В Польше бал правило бессовестное вранье", - считает Миллер.


По его мнению, "жалкими выглядят слова и жесты польского президента, которого охватило антироссийское помешательство". "Лех Качиньский поддержал агрессора. И не только он. Сейм Польши год назад через аккламацию принял специальную резолюцию, в которой осудил российскую реакцию на грузинское нападение, умалчивая о кровавой военной интервенции Саакашвили", - добавил собеседник.

Когда немецкие политики и генералы говорят об антироссийской позиции новых членов Североатлантического альянса, то имеют ввиду и Польшу. Она среди тех, кто пытается максимально ограничить влияние Кремля на постсоветском пространстве и не допустить реализации проектов, ориентированных на сближение России и Европы, - сказал Миллер.

http://rus.ruvr.ru/2010/03/14/5280661.html

Опять же, только человека с таким отношением к погибшему можно назначать главой комиссии по расследованию гибели. Разве нет?


Вы бы не подумали, что товарищ Миллер просто нечистоплотный на руку  дальтоник, неспособный отличать красное от белого и добро от зла,  еслиб знали, как он пылко дышет в сторону  Януковича:

"Европе пора поздравлять Януковича с победой на выборах" - Лешек Миллер

 Польский политик считает, что "поражение Ющенко в первом туре президентских выборов и присвоение Бандере звания Героя Украины - это символические похороны восточной политики президента Леха Качиньского и других мореплавателей нашей дипломатии. Это - поражение внешней политики, основанной на некомпетентности, обидах, фобиях и иллюзиях".

 Председатель Партии регионов не в первый раз ведет себя как государственный муж на фоне "достижений" и обещаний "оранжевых". И нет ничего удивительного в том, что так много граждан Украины хотели бы видеть Виктора Януковича на посту президента. С пользой для своей собственной страны, для Польши и для Европы", - резюмировал Лешек Миллер.

http://www.rian.ru/politics/20100209/208428526.html

Небольшая деталь. Товарищ Миллер является  членом т.н. "Валдайского клуба".

Вот теперь портрет полный.

Миской собачки Кони не запахло еще, нет?

Оставить комментарий

Nastya Lyadova 28.02.2013 20:03
Я нечего не нашла.
Архив записей в блогах:
В продолжение к этому посту: http://potsreotizm.livejournal.com/7214962.html В Перми грабитель три часа измывался над девушкой-кассиром, а в это время очевидцы равнодушно прохаживались мимо: сотрудники магазина разбирали товар, а покупатели расплачивались за хлеб и молоко на свободной ...
Многие всполошились, когда Россельхознадзор поведал о последствиях разрушения советской научно-производственной инфраструктуры, обеспечивавшей картофелеводов посадочным материалом. Но это только половина ужасов, связанных с картошкой. Подлинный ужас заключается в том, что в последние дес ...
Дорогие занимающиеся!у нас лето наступает примерно так же неожиданно, как для коммунальщиков - зима. А жить хочется всегда:) Поэтому, чтобы нам всем не сдохнуть от отсутствия воздуха, в очередной раз понимается вопрос про вентиляцию.Требуется ...
Секс – это один из самых приятных процессов в человеческой жизни. Однако даже такое обыденное и притягательное занятие может оказаться очень опасным. Мы познакомим вас с десятью знаменитыми людьми, которые умерли во время секса. Возможно, это довольно неплохая смерть, как считаете? ...
Завтра меня буквально на пару часов нужно сгонять в Казань. Ищу поездку на BlaBlaCar. И вижу, что практически везде заявлено по 4 места, т.е. сзади будут впритирку сидеть 3 пассажира. Имхо, это жлобство. Почему я даже на больших машинах не сажал сзади троих? Потому, млин, там неудобно ...