Предпраздничные жулики. И о погоде.

топ 100 блогов 3_14sklya20.12.2016 Дорогие россияне и им искренне сочувствующие! В связи и по случаю продолжительных праздников и неконтролируемых покупательных приступов, население ищет свободных денег. Желательно чужих)). И особо сообразительные находят. Я вчера бессознательно проспонсировала одного сильно страждущего до моих копеек на телефонном счету. Дело было спросонья. В половине двенадцатого по полудни встала б раньше, не была б дурой. Некий звонок с незнакомого номера, с бархатным мужским баритоном вдогонку. Извиняется за беспокойство, ибо его смс "нечаянно" прилетело на мой номер. Не соизволю ли я продиктовать эти цифры ему, а он через минутку перезвонит. И дуралена хватает свой телефончик и диктует дяденьке платёжный код. И через минуту получает горку смс с оповещением, что платёж не прошёл: нет средств. Через десяток смс платёж таки прошёл. И я поимела минус 73 рубля на счету МТС. Благо, это был код МТС, а не какого -нибудь банка, услугами которого я пользуюсь. Короче, меня лоховито развели славате на крохотную сумму. Но история не кончилась. Сегодня поутру пришёл тот же спам смс-оповещений, что платёж не прошёл. Дяденька прощупывал, не положила ли дуралена ещё денег. Она не положила. Так и сидит в минусе, тариф позволяет. Позвонила на горячую линию МТС, и меня обрадовали, что платёжный код действует до отмены. Для этого надо набрать комбинацию из трёх пальцев цифр, или поставить запрет на перевод средств. Так что, граждане, будьте бдительны, особенно те, кто спросонья и прочие пожилые.
Сей утренний момент никак не испортил мне предпраздничного настроя. Пусть и у этого дяденьки будет праздник на мои 73 рубля, видимо ему нужнее.
Я уже в Москве. Третьего дня, как закончился мой липецкий разврат. Отдохнула и чуть не загорела: воттакенное солнце было при минус 20.

Сегодня по Пушкину: друг прелестный дремлет, а за окнами солнце и мороз))


В этом доме я жила. Всё хорошо, кроме интернета. Отель заселён на 99% иностранцами, и наш большой кремлёвский брат сильно бдит. Посему требует регистрацию у специально обученного провайдера каждые полчаса! Это застрелиться же, как удобно! Поэтому желание написать в жж было, а возможностей- нема.
Дом, в котором я живу.


В последний день липецкой командировки купила 10 кг отменной фермерской говядины по 350- 400 руб.за кг, баранью ногу и три ведра мороженной картошки.

Обратно ехали через русскую красоту.

Синие липецкие снега.


Минус 21, холодный туман наваливает на поля горки волнистых облаков. Белая от инея дорога. Едем домой.


Краткие розовые сумерки. Липецкая область.


На морозе и берёзы синие.


Домашние встретили сделанными уроками чистой квартирой, наряженной ёлкой и котлетками.

Наша девичья ёлочка.

Ёлочка для девочек.


Тотчас же закрутилась жизнь. АШАН, посылка с айхерба, бесперебойная стирка... Собирались в выходные квасить. Капусту. Даже три качана купили. Потеряли пятилитровую банку, в которой процесс предполагался. Искали два дня с собаками семьёй. Тщетно. Капуста валяется под столом. Ждёт подходящей тары))

Сразу предупреждаю, без обид: не успеваю комментировать текущую ленту, но читаю с упоением. Время моё поскакало особо ретиво, а я в конкурсе рисовальном застолбила участие. Два дня осталась, а у меня, не то что конь не валялся, коза не блеяла! А тема ж живая и трепещущая: нарисовать место, в котором мечтаешь встретить Рождество. А место моё уже определено: Грийон-Виллар Швейцария. Прямо в канун Рождества и отлетаю. От семьи, от детей, в одиночное 3-х недельное путешествие к подруге. Буду три недели работать Фрекен Бок Мери Поппинс для её 4-х месячного сына. Ну не совсем работать, посильно помогать. Но если кто вдруг знает настоящую няню, желающую пожить в Швейцарии на всём готовом, в отдельной студии, и помочь даме в уходе за младенцем с февраля месяца, пишите-обсудим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу по обществу найти никаких записей, но помню, что были. Помогите найти, пжл или расскажите было у кого-нибудь такое. Хотят делать пункцию хориона, есть какие-нибудь советы? И вообще...мой родной человек в очень грустной ситуации, как поддержать....? Прям до слез жалко и ...
на канале Культура показали фильм по Л.Толстому "Козаки"козаки, кстати носили ...
Правильнее будет так - это исторический павильон Лесная промышленность (№17). Павильон Лесное хозяйство (первоначальное название) был построен в 1954 году - сталинский ампир во всем своем роскошестве. Как указано на информационном табло: "Первая экспозиция рассказывала о значении, ...
Любите спиногрызов? Хотите? Уже есть? А вообще… View Poll: #1957262 В комменты -- обоснование своей ...
Можно педантично разрезать на дольки и вырезать сердцевину, как делает мой старший сын А можно его просто грызть, оставляя после себя только огрызок) Так делает мой младший А вы как яблоки едите?) ...