Предпоследний поворот в лабиринте.

топ 100 блогов bar_chk22.04.2017 Оригинал взят у Предпоследний поворот в лабиринте. kiczune в Предпоследний поворот в лабиринте.
Предпоследний поворот в лабиринте.

" Все мы не больше чем лабораторные крысы в лабиринте, и кто знает, куда попадут те кто его пройдет..."

Закатные лучи падали на стену бунгало в африканской саване. По стене, из последних сил цепляясь за шероховатости, пыталось ползти какое то насекомое, миллион желтых ножек с черными полосками, какой то гибрид паука с многоножкой да еще с крыльями как у стрекозы, немного обломанными и сложенными над головой с усиками как у бабочки. Все это непонятное великолепие величиной с ладонь взрослого человека, находясь в непривычном для себя окружении, оно устало и хотело домой, выбраться в свою среду самостоятельно сквозь окна, двери и москитные сетки у него шансов не было. Уставшая после поездки на сафари по ближайшим угодьям на джипе, вся в желтой пыли и пыльце местных растений, высокая девушка с любопытством разглядывала непонятное существо над своей кроватью, куда собралась после душа завалиться спать.

Сегодня ее начальство, что таскало ее и на свой отдых в качестве решателея бытовых дел и переводчика по всему миру, опять никого не подстрелило на охоте. А мечтали! На туристической ферме где они всем кагалом поселились было полно диких животных, выкормленных с детства и спасенных, они были ручными и не боялись людей. Стрелять в них гостям хозяевами поместья было строго настрого запрещено. Желающих убить - вывозили далеко в буш на специально оборудованных платформах. Но уже неделю владельцы заводов, газет, пароходов с новомодными винтарями палили мимо и только распугивали столь вожделенную дичь. После попойки вечером они уж пытались стрелять в ручных гепардов на ферме, мол мы все оплатим... девушка после этого стала им подливать в бухло собственную настойку, после которой они даже на ногах спали и видели все как через призму. Все животные и дикие и одомашненные были в безопасности.

Разглядывая насекомое на стене, девушка раздумывала как бы его осторожно поймать и не сломав хрупкие лапки осторожно отпустить в савану. как то случайно стала давать ему команды и о чудо оно стало слушаться! оказавшись на руке даже не пыталось убегать и шевелится... быстро открыв все защитные конструкции с окна и само окно девушка скомандовала необычному насекомому лететь.. раскрыв все 6! прозрачных крыльев со светящимися точками на концах оно сначала зависло в воздухе над головой девушки натрусив на нее какой то пыли, растворилось в вечернем воздухе распространяя тонкий звенящий звук в тишине и приятный запах. Такой же запах остался и на руках . Что то мелькнуло непонятное после этого на горизонте, то ли панорама огромного города в огнях, то ли гора которой еще с утра тут не было. Тепловой удар. подумала девушка.

Утром, выйдя из бунгало она уже в полной ясности увидела огромный город на горе в легкой дымке, огромное небо с невероятными облаками и горизонт что стал на многие километры дальше прежнего, в небе летели беззвучные аппараты изумительной красоты.огромные башни и целые зеленые острова. Прежний видимый маленький мир был как за водяной завесой от огромного настоящего. Прибежали дети с фермы, принесли ей показать новорожденных козлят, малые не говорили на английском, а только на местном непонятном ей ранее. теперь она их понимала даже без слов! разглядев прозрачную оранжевую сеточку над их головами ей стало понятно что они из мира этого огромного фантастического города на горе и такого же горизонта что она теперь тоже видит, хозяева фермы в сопровождении ручных гепардов, тоже были из него же, вышли улыбаясь и ничего не говоря, происходящее медленно вспоминалось из глубоких уголков подсознания, она ведь всегда знала что за пределами ее бывшего узкого мирка есть другой мир, огромный и замечательный. Живущие там делятся его богатствами понемногу с людьми живущими в более примитивном и жестоком, чтобы его увидеть и попасть надо пройти много тестов, вчера был пройден последний. Ее прошлый мир - просто часть другого, огромного, он как песочница и тренажер, где нужно расти и взрослеть.

В этом мире что в некоторых местах переплелся с ее прошлым, все люди с оранжевой прозрачной сеточкой вокруг головы, чувствуют чужую радость или боль. Поэтому не могут делать зло другим, страдая сами. Говоря на разных языках - все понимают друг друга. Мать мальчишек, с утра убирающая комнаты ее начальственных спутников, вынесла раздавленных необычных насекомых, чуть позже вышли и ее спутники... на лицах у них были черные сеточки и запах сырости и могилы уже отчетливо от них исходил. Через короткое время теперь они просто одряхлеют и исчезнут даже из песочницы где заперты до конца жизни. Никто даже не заметит их ухода.

Огромный аэропорт, толчея и движуха, сдав свой багаж парень кинулся в бутики в свободной зоне покупать себе темные очки. Забыв где то свои надо купить другие, зная свою реакцию на яркое солнце, без них он просто ослепнет от яркости. Выбрав нужные уже хотел бежать к выходу. Об огромное витринное стекло бился огромный шмель или что о похожее на шмеля. Крылья он имел серые и как будто из перьев. Оказаться за горой стекла и бетона странному волохатому зверю было смерти подобно. Поймать и вынести насекомое - страшно, он ведь и ужалить может. Сказав ему что у него есть выбор - подохнуть разбившись о стекло или вцепиться в его новые очки и дождаться открытого пространства, парень уж никак не ожидал полной покорности, затихнув на внутренней стороне очков что держал рядом со шмелем удивленный чувак, шмель сложил крылья в перьях . Несясь сквозь запретные зоны и закрытые шлакбаумы ,обалдевший от возможности спасти красивое насекомое , парень ,не реагирующий на крики персонала все таки оказался на взлетном поле , показав свое владение паркуром, отпуская необычного шмеля.. сделав круг над спасителем, осыпав оранжевой пылью шмель исчез в невиданном до селе мире... огромное многоуровневое сооружение и огромный мегаполис вокруг него и над ним, мир больше прежнего в десятки и сотни раз. Самолеты взлетающие никак не походили на то что он видел раньше. Сзади был тот маленький кусочек мира что был прежде для него всем.

Почти ночь, седой загорелый старик шел привычной тропой с берега моря наловив коту бычков. Мимо привычной облупленной серой стены. В грязной луже плавала огромная бабочка, как жалко, подумал старик, что она наверное утонула, живыми таких он никогда не видел, как будто бы сплетенная из серебряной светящейся проволоки с ярко красными глазами на крыльях. Все таки спустившись в темноте в глубокую промытую дождями со склонов яму он вытащил непонятное существо, страстно желая чтобы оно оказалось живым и полетело, раз имеет крылья. Осторожно дуя на крылья бабочки, желая обсушить от грязной воды он уговаривал насекомое проснуться и попробовать взлететь. Пыльца с крыльев попала в глаза и покрыла лицо, бабочка взмахнула огромными крыльями и улетела сквозь серую облупленную стену,часть которой растаяла как снег.Через огромную дыру старику открылся совершенно незнакомый огромный мир, что раньше всю жизнь тут гоняя на море он не замечал! Там были огромные дома и самодвижущиеся дороги над морем. само море у берега было покрыто мягчайшей сеткой яркого цвета чтобы волны не разбивали ослепительной красоты прибрежные сооружения, и чтобы можно было даже ходить по нему. Над этими святящимися красотами высоко в небе парил огромный бублик с зеркалами и светя солнечным отраженным светом на людей, катающихся на волнах. Старик вспомнил что уже видел когда то этот мир, что долгое время был ему недоступен, пока он не стал одним с ним целым только теперь на склоне лет. Познав смысл всей своей жизни... Его мир, прежний, с каждым годом уменьшался в размере и очевидно скоро исчезнет совсем... но он успел ,все таки, повзрослеть и увидеть настоящий мир, каков он есть на самом деле!

Времени осталось мало! песочница скоро перестанет существовать и люди не успевающие перейти во взрослый мир навсегда уйдут в небытие. Этот поворот в лабиринте ждет вас каждую секунду, пропустите - и все что вы пробежали до этого окажется напрасно...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Любой нормальный человек хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду и есть продукты, несодержащие химии.  Мы так же все против затопления Флориды или Крыма в результате глобального потепления.  На этом наше согласия заканчивается.  Я ...
Никита Михалков написал "Манифест просвещенного консерватизма", который был опубликован вчера. Сегодня люди писали об этом. Иван Давыдов Воровать нехорошо. Свободы должны быть. Законы должны соблюдаться. Жизненный уровень граждан должен ...
Дорога к счастью… Как избита колея Словами и мечтами… Но, потом… Причины ищут… Бремя бытия… Ну, а причины порождают стон… Мол, не туда… А может быть, не с тем, Иль не дано услышать сердца стук… Когда нужны слова – был просто нем, А ...
Вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией вновь подняли власти Украины. На этот раз свидомое безумие озвучил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян. Видимо, с инфраструктурой на Украине всё в порядке – мосты не падают, дороги ровные, как немецкие автобаны, и ...
...