Предновогодний Вопрос

топ 100 блогов aksuramax221.12.2016 У меня есть вопрос ко всем кофеманам (и особенно кофеманкам)), посещающим мой журнал.
Последнее время я увлекся употреблением натурального (не-"растворимого") кофе. Но я в нем не разбираюсь, так как всю жизнь если и пил иногда кофе, то исключительно растворимый, эксклюзивной марки "Какой_Подвернулся Inc".
А выбор сейчас в хороших магазинах такой, что глаза разбегаются - но не покупать же "на пробу" всё подряд?
И разумеется, буквально каждая марка кофе, стоящая на полке, имеет за собой мощную рекламную поддержку в интернете.

Вот я и решил попросить френдов просто поделиться своими личными кофейными пристрастиями (если они имеются).

Сам я сейчас покупаю вот этот, что на фото внизу. Это молотый, 100% арабика.
Мне лично он нравится, но... может я что-то важное в этой жизни упускаю?:) По незнанию...

-__ __аааааКофе



_________ Ну и немного поржать - пост на "Пикабу" в тему)) ________

-__ __аааКофе0
Коллега на работе любит по утрам выпить кофейку, и давно покупает один и тот же хороший кофе, не из дешёвых. Естественно к нему заходят, то вместе кофе попить, то просто отсыпать немного. Месяца полтора назад открываю шкафчик, вижу стоит банка кофе без опознавательных надписей. Спросил, что за кофе, говорит, забежал в магазин перед работой, его кофе не было, купил какой-то дешёвенький и пересыпал в банку. На вопросы коллег о кофе он отвечал так же. Смотрю, одному это кофе показалось слабенькое, второму пережжённое, другому запах не натуральный, четвёртому вообще дрянь, а не кофе. Как итог, этот кофе никто кроме него не пьёт. На днях он купил своё любимое кофе, и пересыпал его в банку с тем дешёвым. На мой вопрос, зачем он мешает нормальное кофе с той ерундой из банки, он ехидно ответил, что всё это время в банке был всё тот же его любимый кофеёк, который он просто обозвал дешёвеньким.

_______________ К О М М Е Н Т А Р И И __________________

-__ __аааКофе1
У меня на работе как-то наглым проверяющим не понравился вкус кофе, которым их поили, и они потребовали кофе определенной марки. На счастье нашлась банка от того кофе, что им хотелось, в которую и пересыпали уже имеющийся. Проверяющие остались довольными.

-__ __аааКофе2
"это кофе показалось слабенькое, второму пережжённое..."
"нормальное кофе..."
Слишком много среднего рода слова "кофе" на один коротенький текст. Хоть, вроде, и правильно все написал, но читать тяжко.

-__ __аааКофе3
Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят "ОДНО кофе". Но однажды он услышал:
- Мне, пожалуйста, ОДИН кофе.
"Ну наконец-то", - с облегчением подумал профессор.
- И один булочка... - добавил Ашот.

-__ __аааКофе4
"Мужской род этого слова поддерживается наличием старых форм «кофей» и «кофий». Это такой своеобразный языковой мемориал: мы помним, что когда-то у нас были формы «кофей» и «кофий». Но у нас действуют законы русского языка, и по этим законам все такие слова относятся к среднему роду, исключение – слова, называющие лиц, типа атташе, конферансье.
Эта тенденция необыкновенно сильная. Многие слова, которые поначалу ей сопротивляются, со временем все равно подчиняются. Например, слово «метро». Оно раньше было словом мужского рода, в 30-е годы выходила газета «Советский метро». И в газетных статьях, посвященных открытию первой очереди метрополитена в 30-е годы, можно было прочитать: «Метро очень удобен для пассажиров». Потому что метро – сокращение от слова мужского рода «метрополитен». Было мужского рода, стало среднего."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше трупом по углам не ...
Недавно Медведев  рубанул правду матку про советское время.  "Молодежь говорит: мы хотим там очутиться. А где очутиться? У пустой полки в магазине или в очереди за сапогами ?" Опа, возмутились советские и начали строчить посты по этому поводу. Бедный Буркина разразился 6 ...
Новость о том, что в Москве хотят построить "храм всех религий" повергла меня в шок. Всю свою жизнь я глумился и стебался над теми, кто пытается смешивать религии. Всю свою жизнь я стремился (и стремлюсь и буду стремиться) быть именно православным, а, например, ни в коем случае не ...
Сегодня - четыре альбома, вышедших 28 августа в разные годы: "'Ot 'n' Sweaty" (1972, 48 лет назад) - четвертый альбом американской рок-группы Cactus. Это был последний альбом группы перед долгим перерывом, продлившимся до 2006 года. Первые три песни (составлявшие первую сторону ...
Пущино, Ока, деревни Балково и Мещериново , сентябрь 2023 Неотвратимое глобальное потепление, пугающее весь мир разнообразными природными катаклизмами, обернулось в этом году в средней полосе нежным и ласковым сентябрём. Первый месяц осени впервые за сотню лет оказался таким сухим, ...