Предновогоднее (задним числом)

топ 100 блогов spb_auto04.01.2010 30 декабря утром сдал 350мл крови в отделении на Московском, 104 (городская станция переливания).

По технологии: достаточно придти с паспортом (по-моему, нужна питерская прописка). О требованиях к донорам (не болеть инфекционными заболеваниями, не пить, не курить и т.п.) можно почитать на многочисленных сайтах.
Процесс занял около часа включая оформление документов) и не вызвал каких-либо неприятных ощущений ни во время, ни после.

Что порадовало, так это отношение персонала. Я банально проспал после ночной работы и отзвонился на станцию, что хочу приехать. Врач, медсёстры и транспортная бригада персонально меня ждали (на регистратуре: "А, это тот молодой человек, которого мы ждём...") - мне стыдно, им респект. Всё очень организованно, чётко и вежливо.

Пос ловам медсестёр, в праздничные дни с кровью беда: доноров мало (алкоголь), потребность же, напротив, растёт.

PS: В качестве бонуса выдали 518 рублей.
PPS: Можно парковаться прямо на станции, охраннику на воротах надо сказать, что сдаёте кровь, - пропустит.

UPDATE: мне неактуально, поэтому написать забыл, но в нагрузку дают справку, по которой работодатель должен предоставить два выходных.
UPDATE 2: в комментариях возникло много вопросов по поводу подготовки, режима питания и т.п. Я в своё время всю необходимую информацию почерпнул с http://www.yadonor.ru/ru/sd/info/recommendations/.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда начинают говорить о Бермудах, то сразу же представляется тот самый мистический Бермудский треугольник, в котором загадочным образом исчезают самолеты, корабли и вообще все живое. Острова действительно имеют «дьявольскую» славу, однако причина прозаичнее — трудности навигации. ...
Сотрудникам администрации президента придется отказаться от iPhone до 1 апреля из соображений безопасности. Наверно, не только телефона, но и прочих гаджтов этой фирмы. На отказе ...
Д оброго вечера, мои хорошие! Как я и говорила ещё утром, сразу после работы я отправилась домой. С подругами возможности встретиться не было, так что по плану я хотела просто провести время с книгой или посидеть в ЖЖ. Всё так и сложилось: сначала я почитала уже полюбившуюся мне книгу Рем ...
Как вы знаете, мы бьемся за ликвидацию дорожных парадоксов в Москве. Более сотни брошенных дорог, переходов, перекрытых проездов, недостроенных мостов и путепроводов попали в нашу программу "Дорожные парадоксы" (скачать можно тут ). Сообщаю ...