Предложение по ужесточению наказаний за тимдамаг.

топ 100 блогов world_of_ru03.12.2014 Вечер в хату.

Определенные мысли по сабжу у меня давно уже возникали, а потому я решил собрать их в более-менее такую себе систему и выложить тута, посмотреть на отзывы, интересно всё-таки. Буду рад всяким указаниями на недоработки или какие упущения.


Что?

Я предлагаю кардинально ужесточить систему наказаний за тимдамаг. Сейчас вполне себе можно получить от союзника три, а то и четыре умышленных выстрела и его даже не забанят - сужу по личному опыту. Знаете, я как-то не вижу ничего приятного в том, чтобы получить от союзного мудака на ис-7 три безнаказанные плюхи по 500 и остаться с клочками хп на своём е-50м. Банить на определенный срок надо уже после третьего, а может быть даже и второго (!) выстрела по союзнику (например, два выстрела подряд в одном и том же бою, об этом поясню ниже отдельно), я категорически в этом уверен. Напомню, в текущей системе после трех выстрелов союзник зачастую только голубеет.

А так критика должна быть конструктивной, то у меня имеется вот такая зарисовка на коленке:



Как это работает?

Первый тимдамаг - срабатывает система анализа. Выстрел может быть либо случайным (что, согласитесь, более вероятно: не так часто в боях игроки специально лупят по своим), либо умышленным (менее вероятно). Система склонна считать первый тимдамаг случайным (особенно, если n боев до этого не было подобных нарушений), тем более, на данном этапе система всё равно не сможет классифицировать его наверняка, да и по нынешним правилам за один-единственный выстрел по своим бан обычно не дают.

Если за первым тимдамагом следует урон/много урона по противникам - в принципе, следует признать случайностью, но можно помониторить еще n боев, вдруг у кого крыша потекла от сливов, бывает такое, все мы люди.

Второй тимдамаг (особенно в том же бою и особенно подряд) - расценивается системой как умышленный (наиболее вероятно), чем случайный (да, такое случается, но довольно редко. Сами виноваты, учитесь стрелять, значит). Либо бан на час/несколько часов (если есть недавние нарушения, либо если это второй тимдамаг подряд в том же бою), либо голубение (если второй тимдамаг нанесен в одном из следующих n боев).

Третий тимдамаг за n боев - признать намеренным, бан на полдня-день. Ибо нехуй. Либо учись стрелять, либо не стреляй по своим, либо не играй вообще.


Примечания:

- Вместо определенной цифры я везде писал «n боев», потому как это самое «n» должно примерно соответствовать среднестатистической игровой сессии. Если статистика показывает, что средняя игровая сессия по серверу равняется примерно 10 боям, то и число «n» будет равняться десяти.
- Так же, как и сейчас, штрафы за нанесение урона союзникам можно «искупить» уроном по врагу.
- К убогим артокалекам и всяким мелкоуровневым пулеметчикам применяются пониженные коэффициенты. Для взводников эту систему можно вообще отменить.
- Значительно (к примеру, на порядок) увеличить штрафы за подобное наказание.


Зачем вообще это всё?

Во-первых, игроки будут пытаться стрелять по врагам метче, чем сейчас, особенно если враг в клинче с союзником – повышаем пресловутый «общий скилл рандома». Товарищи разработчики, вы ведь за это ратуете?
Во-вторых, схлопотав банхаммер, в следующий раз какой-нибудь Вася задумается: а стоит ли стрелять по своему, если за это наказывают, причем довольно ощутимо? Я, например, абсолютно не понимаю, почему за два и даже, блядь, три тимдамага подряд в одном бою этого самого тимдамагера не банят, ведь это же очевидно! Зачем мне эти вшивые 40к компенсации, если этот дебил мне весь бой запорол?
В-третьих, сейчас, после того, как вас расстреляет свой, его могут вообще не забанить, а ограничиться мелким штрафом, который выглядит для пострадавшего как подачка. Увеличиваем штрафы – заставляем игроков думать.

Да, жёстко, но справедливо и по делу.

Добра.

KDPVs:

Предложение по ужесточению наказаний за тимдамаг. VQsYOtebiiA
Предложение по ужесточению наказаний за тимдамаг. sNTLkTIaZmg
Предложение по ужесточению наказаний за тимдамаг. sQ6qWBS5fBQ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, сообщники. Много раз писала сюда, под анонимными никами, спасибо вам всем за помощь. Но тут я похоже наткнулась на проблему, с которой сама уже не справлюсь. У меня очень тяжелые и сложные отношения с мамой. Последние лет 7 я осознанно работаю над своими психологическими комп ...
F/A-18 разбился в японской префектуре Ямагути в среду, 7 декабря. Авария самолета, входящего в состав 242-й истребительно-бомбардировочной всепогодной эскадрильи авиации КМП (VMFA(AW)-242), стала девятой для «классических» F/A-18 за последние полгода. Высокие темпы летных операций и ...
Гибель Бориса Ефимовича сразу выдавила на поверхность то, что таилось в чёрных уголках душ — ту самую чудовищную русскую слизь , о которой мы писали в этом блоге всего только 4 дня назад. Почитайте, например, самую верхнюю ветку комментов Сергея Колясникова — одного из ( ~ 6,50 ...
Годам к двадцати пяти среднестатистический мужчина обычно обзаводится выражением лица серьезного человека. Обычно его очень трудно пробить, но бывают такие ситуации, когда сквозь эту маску проглядывает ребенок. Например: Когда мужчина ...
Отрывок из уже упомянутого прежде турецкого "Адъютанта его Превосходительства".  Лейтенант оккупационной армии давит интеллектом местную подпольщицу применяя словесное баритсу айкидо. Попутно открыто декларируется то за, что раньше можно было присесть лет на пять.  ...