Предложение по делу Удальцова

топ 100 блогов haeldar27.12.2011 Теги: Удальцов http://avilensky.livejournal.com/897591.html

Я не читал материалов дела по обвинению Удальцова, я не знаю прав он или виноват - я не судья и даже не Боровкова, однако, я точно знаю, что так как на ролике правоохранительные органы и служба судебных приставов работать не должны.

Я уверен, что такая работа полиции, такие полицейские и приставы - это позор моей страны.
Это средневековье и дикость.

Мне хотелось бы поинтересоваться у Рашида Гумаровича: как эти безинициативные, "пардон, контрацептивы" (с) просочились через сито переаттестации??
Кто из переаттестовывал, сдавали ли они какие-то нормативы по знанию действующего законодательства??
Я хотел бы знать какую ответственность эти преступники понесут с дисциплинарной точки зрения!!

Я хотел бы поинтересоваться у Артура Олеговича Парфёнчикова, главы Федеральной службы судебных приставов: кто тот преступник, который препятствовал работе журналистов, депутатов и правозащитников??
И я также хотел бы знать какую ответственность понесёт за свои преступные действия неизвестный ни мне ни, пока, общественности, судебный пристав.

Так как что-то мне подсказывает, что ни Рашид Гумарович, ни Артур Олегович не снизойдут до того, чтобы объяснить общественности отчего преступники не сидят в тюрьме, не освобождены от занимаемых должностей, а занимают какие-то должности в их ведомствах, я адресую эти же вопросы Яковенко Вадиму Владимировичу - Руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.


Друзья, что я предлагаю тем, кто увидит на ролике выше преступников - поддержать меня в направлении заявления о совершённом приставом и двумя сотрудниками полиции преступлении в Главное следственное управление для расследования фактов, изложенных в нём.

Как отправить заявление:

1. Через интернет-приёмную Главного следственного управления по г. Москва.
http://www.moscow.sledcom.ru/internet-reception/

2. Отправив из любого почтового отделения по адресу: 107031, Москвва, ул. Петровка ул., д. 19, стр. 6
текст заявления о преступлении.

3. Обратиться с заявлением о преступлении, изменив текст "шапки" с Главного следственного управления на тот отдел полиции, в который вы обращаетесь, в любой отдел полиции.
Не забудьте получить талон-уведомление о том, что ваше заявление принято.



Куда: в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по гор. Москве
Адрес: Петровка ул., д. 19, стр. 6, Москва, 107031,
Тел.: 8-495-621-14-91
Официальный сайт интернет-приёмной: http://www.moscow.sledcom.ru/internet-reception/

Подследственность определена в порядке п. а) п. 1) ч. 1 ст. 151 УПК РФ

От кого: __________ (полностью фамилия, имя, отчество, адрес для направления корреспонденции – указывать лучше тот, по которому получаете почту, так как отписывать будут на него)


« » декабря 2011 г. гор. Москва

ЗАЯВЛЕНИЕ
о совершении преступлений, предусмотренных
статьями 286, 293, ч. 3 ст. 294

Прошу произвести проверку по фактам преступного поведения, изложенным в настоящем заявлении, по результатам которой привлечь виновных к уголовной ответственности.
Настоящим ставлю в известность, что в сети Интернет по адресу: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0pTpWdIsFSA разместили видеозапись, из которой усматривается, что на открытое и гласное разбирательство (по вопросу привлечения к административной ответственности общественного деятеля Сергея Удальцова) в Тверском районном суде «25» декабря 2011 г. не были, без объяснения причин, несмотря на настойчивое изъявление такого желания, допущены представители многих средств массовой информации, зрители и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарёв. Дверь, ведущая в помещение суда, где происходило разбирательство, была закрыта, проходу препятствовал загородивший собой дверной проём пристав при потворстве присутствующих сотрудников полиции.
Из п. 5 ст. 5 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе» (в ред. от 06.12.2011 г., далее «закон о судебной системе») следует, что лица виновные в любом вмешательстве в деятельность суда, несут предусмотренную законом ответственность.
Согласно ст. 9 закона о судебной системе разбирательство дел во всех судах открытое, а слушание в закрытом заседании допускается только в установленных законом случаях. Это повторяет и ст. 24.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее «КоАП РФ»), утверждая что «дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению», за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 28.6 и ч. 1 ст. 24.3 КоАП РФ, однако решение о проведении закрытого рассмотрения дела должно быть в любом случае оформлено судьёй в виде определения (п. 2 ст. 24.3 КоАП РФ).
Положения п. 1 ст. 3 Федерального закона № 118-ФЗ от 21.07.1997 г. «О судебных приставах» (в ред. от 11.07.2011 г., далее «закон о приставах») обязывает пристава «быть способным по своим личным и деловым качествам исполнять возложенные на него обязанности». Клятва пристава, приносимая ими при вступлении в должность в силу п. 2 ст. 3 закона, включает обещание соблюдать «при осуществлении полномочий Конституцию и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава». На основании п. 2 ст. 11 закона не допускать кого-либо в помещение суда пристав (если заседание не закрытое) вправе только установив, что при них имеются «оружие, боеприпасы… взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства»; применять физическую силу (в том числе и в такой форме как физическое воспрепятствование проходу в зал представителей СМИ) пристав может лишь в предусмотренных законом случаях.
«Кодекс этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего Федеральной Службы Судебных Приставов» (далее «Кодекс»), утверждённый приказом Федеральной службы судебных приставов от 12.04.2011 г. № 124, ознакомиться с положениями которого и соблюдать в процессе служебной деятельности должен каждый пристав (п. 3 ст. 1 Кодекса), призван «содействовать укреплению авторитета ФССП России, доверия граждан к структурным подразделениям Службы судебных приставов всех уровней» (п. 1 ст. 2). Знание и соблюдение приставом положений Кодекса является «одним из критериев оценки качества его профессиональной деятельности и служебного поведения» (п. 4 ст. 1 Кодекса). Признание, соблюдение и защита прав, свобод и законных интересов человека и гражданина есть «нравственных долг и профессиональная обязанность» пристава (п. 4.1 ст. 3). Пристав должен уважать честь и достоинство любого человека и способствовать сохранению социально-правового равенства всех членов общества (п. 4.2 ст. 3), уважительно относиться к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества (п. 5.3 ст. 3) – и при любых обстоятельствах он должен «воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении им своих должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или репутации Службы».
Согласно ст. 1 Федерального закона от 30.03.1998 г. № 54-ФЗ «О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней» Российская Федерация, как участник Конвенции, «признаёт юрисдикцию Европейского суда по правам человека обязательной по вопросам толкования и применения Конвенции и Протоколов к ней… поэтому применение судами вышеназванной конвенции должно осуществляться с учётом практики европейского суда во избежание любого нарушения Конвенции». По делу № 1704/06 «Рамишвили и Кохреидзе против Грузии (Ramishvili and Kokhreidze vs Georgia)» в Постановления от 27 января 2009 года Европейский суд по правам человека признавал, как нарушение Конвенции, «препятствие по допуску в зал сторонников подсудимых и прессы»
Таким образом, недопущение в зал суда представителей СМИ и избранного народного представителя, депутата Государственной Думы И. Пономарёва грубо нарушило их права, порядок судопроизводства, далеко вышло за полномочия пристава и нанесло по сути урон задачам, служить которым приставов обязали закон и долг. Кроме того, своим преступным поведением пристав помешал гражданами России, сотрудниками СМИ осуществить конституционные права на доступ к правосудию и общедоступной информации.
Следовательно, в действиях пристава усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и часть 3 ст. 294 УК РФ («вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия с использованием служебного положения»).
Рядом присутствовали сотрудники полиции, что видно в публично размещённой видеозаписи. Люди обращали внимание на происходящее беззаконие, но в нарушение своих обязанностей и долга, полиция не вмешивалась, хотя должна была, и не пыталась помочь потерпевшим в восстановлении их нарушенных прав.
Согласно пп.пп. 1), 2), 3), 6), 11) Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (в ред. от 21.11.2011 г., далее «закон о полиции») деятельность полиции осуществляется и по таким направлениям, как защита личности, общества от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; обеспечение правопорядка в общественных местах; государственная защита потерпевших, а также других защищаемых лиц.
В силу п. 5 ст. 6 закона «сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.» На обращения граждан к присутствующим сотрудникам от тех не только не последовало реакции, но они и, в нарушение закона, не разъяснили, почему считают себя вправе бездействовать, тем более что в пределах их возможностей были средства по прекращению преступления, длящегося у них на глазах.
В соответствии с п. 4 ст. 6 закона «сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.» В то же время п. 4 ст. 7 обязывает сотрудника «как в служебное, так и во внеслужебное время воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции».
Вместе с тем, из п.п. 1, 2, 3 закона о полиции следует, что при осуществлении своей деятельности полиции стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан; действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан, а в случае нарушения сотрудником прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод.
Таким образом так же, как и в поведении неуточнённого пристава, в бездействии сотрудника полиции, присутствовавшего при нарушении прав граждан и представителей СМИ, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»).
.

Заявление о преступлении, равно как сообщение о совершённом преступлении полученное из иных источников, в случае, если несут достаточно данных, указывающих на его признаки, согласно пп. 1) и 3 ч. 1 и часть 2 ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь положениями ст. 140 УПК РФ, просим:

• Установить личности пристава, в нарушение закона не допускавшего представителей СМИ, граждан, депутата И. Пономарёва в зал суда (видеозапись размещена в сети Интернет по адресу: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0pTpWdIsFSA ) и сотрудника полиции, бездействовавшего несмотря на многократные обращения граждан с просьбами пресечь преступное нарушение их прав.
• Провести проверку по фактам, изложенным в данном заявлении и привлечь виновных к уголовной ответственности.

В соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждён.

Подпись: ____________ / фамилия и инициалы /

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Serge Gainsbourg Princess Stéphanie of Monaco Brigitte Bardot Sophia Loren Isabelle Huppert Robert Mitchum Jodie Foster Jack Nicholson Iggy Pop Isabelle Huppert Serge Gainsbourg Juilio Iglesias Demis Roussos Jean Marais Asia Argento ...
В ТОПе ЖЖ сегодня долго висел ответ на вопрос почему Россия в таком дерьме, и почему она в нем останется навсегда. Умная утка, учившаяся в советской школе на твердые четверки, объясняла людям, которые учились там же, но на твердые двойки, как отличить капитализм от социализма . Это ...
На подготовленном транспорте посетили гору Медвежья, с которой открывается один из лучших панорамных видов на вулкан Корякский. Съемка заката. В Долину Великанов стоянка на озере ...
В наличии: вертлявый младенец 4 месяца, 6,5 кг. В поиске: универсальный, не сильно теплый слинг длиной 5ка-длинная 4ка. Цветовая гамма: насыщенные, неяркие оттенки зеленого, бордового,сливового, коричневого... Скорее всего, не полосатик. Бюджет - 4тр. К косякам, не влияющим на ттх, ...
Моя собака очень любит творчество группы «Наутилус Помпилиус». Особенно там, где рекомендуют ходить по воде. Особенно летом. А у нас, как назло, рядом ни моря, ни речки. Один раскаленный асфальт. До ближайшей Венеции покакать ездить дорого. А по асфальту гулять днем – сразу пахнет ...