Предложение, от которого невозможно отказаться. Или Россия спасла мир

топ 100 блогов klimoff_den12.09.2013 Буквально сутки потребовались лидерам западных стран, выступавших еще накануне за военную операцию против армии Башара Асада, чтобы сменить свою воинствующую риторику на “пожелание невоенного разрешения сложившейся ситуации в Сирии”

Предложение, от которого невозможно отказаться. Или Россия спасла мир 0_d0daa_3031ff21_XL


Грамотная российская дипломатия не только спасла мир от уже объявленного наступления Третьей Мировой Войны, но и сделала это так, чтобы в частности, американский президент, имел возможность аргументированно отменить наступательную операцию НАТО в Сирии, не потеряв при этом своего “политического лица”

Хорошая мина при плохой игре

К слову, сам Барак Обама, представляет на политической арене как раз те силы, которым начало агрессии против Сирии было совершенно не выгодно. А потому он только и ждал повода (причем именно от России) для того, чтобы найти серьезные оправдания для отмены “своего” решения о бомбардировках. Исходя их этих соображений, Белый дом и тянул время, передав “сирийское дело” на рассмотрение конгресса.

Сегодня Обама уже совершенно открыто попросил конгрессменов отказаться от голосования по сирийской резолюции, выразив надежду на то, что российское предложение о передаче химического оружия Дамаска под международный контроль - это реальный шанс мирного урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке

“Эта инициатива России имеет потенциал в том, чтобы устранить угрозу химического оружия без применения силы, в частности потому, что Россия является сильнейшим союзником Башара Асада” - заявил глава Белого дома.

На данный момент президент США намерен обсудить с Владимиром Путиным дипломатический вариант выхода из той ситуации, в которую он сам себя и поставил, при этом конкретные сроки двусторонних переговоров не назначены. Скорее всего встреча произойдет не скоро: сейчас Америке и ее президенту нужна “передышка” с тем, чтобы его “сирийская ошибка” немного ушла из информационного поля.



Умри ты сейчас, а я - потом

На этом фоне, заявление Барака Обамы, сделанное в самом конце его сегодняшней встречи с журналистами, несколько рассмешило присутствующих на пресс-конференции. Он подчеркнул, что “Всегда был сторонником мирного урегулирования этой ситуации”

Так или иначе, но сегодняшний день должен был стать первым днем начала бомбардировок в Сирии. А между тем, еще накануне, большая часть Британского Флота - ближайшего союзника США, покинула акваторию Средиземного моря через Суэцкий канал.

Параллельно с этим, Российская Федерация передала Совету Безопасности ООН неопровержимые доказательства того, что применение химоружия 21 августа - является провокацией и фальсификацией, устроенной (даже страшно подумать) - боевиками из Турции. Естественно, что именно Эрдоган, окажется “крайним” в нынешней ситуации: США своей вины, конечно же, не признают, а если нет виновного - нужно его назначить.

Следовательно, ожидаем новых “акций протеста” на площади Таксим. К слову, американским элитам, затеявшим “управляемый хаос” на Ближнем Востоке, которым жизненно-важно, чтобы этот хаос продолжался, не остается ничего другого сейчас, чем “поджечь” Турцию.


Климов Денис специально для сайта "Концептуал"


P.S. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, поэтому напомню, что в "споре" с Русским Мальчиком - победил я)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
товарищи, прошу прощения, что не про тусу и без фотокарточек выходит из строя термос-кружка, любезно подаренная одним коммунаром. в связи с чем вопрошаю - порекомендуйте кружку, желательно с подогревом от прикуривателя, если такие есть ваще. дюже ...
2-5 июля 2010 Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов на вопросы этого исследования приводится в ...
С 1 февраля 2021 года в России начинает действоват ь запрет на мат в соцсетях — сами площадки должны будут удалять нецензурные высказывания, а в случае отказа им грозит штраф. Такой контент необходимо заблокирован в течение суток, если случай спорный – попросить разобраться ...
Читаю тут книгу "Крестьянские бюджеты" экономиста Ф.А. Щербины, выпущенную в 1900 году Императорским вольным экономическим обществом. Там прекрасное. О том, как рожь колосилась, все пели и плясали при царе-батюшке. И приводятся статистические таблицы о составе рациона крестьян ...
Спешу вывалить в жж-шечку очередной мешок мыслей, надуманных за неделю.  Ну и вдобавок новостью поделиться -  вышла очередная тв-программа с моим участием, на 47 областном канале. Посмотреть можно тут.   Программа - ну, как все тв-программы, ни вашим, ни нашим. Чтоб ...