рейтинг блогов

Предлагаю Сергею Полонскому ударным трудом в Крыму заработать себе репутацию

топ 100 блогов alex_lebedev29.09.2017 Сегодня своеобразный юбилей - исполняется ровно пять лет с тех пор, как мне было официально предъявлено обвинение в преступлении, которого я не совершал – «хулиганстве по мотивам политической ненависти». Именно такой «состав» усмотрели наши правоохранители в приснопамятном инциденте на записи программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года.



Подчеркну – речь идет именно о записи. НТВ показывает очень мало из того, что снимает. Вчера, например, ко мне приезжала съемочная группа программы «Итоги дня», которая попросила прокомментировать ситуацию вокруг скандального банкротства «ВИМ-авиа». Битый час рассказывал корреспонденту Сусанне Прутчиковой о схемах хищений денег в авиакомпаниях, о том, как Росавиация крышует мошенников, и в чьих карманах оказался миллиард долларов из «Трансаэро», который, почему-то, никто не ищет. Зрители НТВ, увы, ничего этого не увидели. Зато ту самую «драку олигархов» рекламировали каждые пять минут в течение двух суток перед тем, как выпустить в пятничный прайм-тайм.

Признаю, что был неправ, и не вполне адекватно отреагировал на хамское поведение и угрозы в свой адрес. Хотя таких случаев на нашем телевидении – пруд пруди, и я, кажется, единственный, кто публично извинился. Но при чем здесь 213-ая статья Уголовного кодекса? Где там «хулиганство», да еще и «по мотивам политической ненависти»? А ведь именно по этой статье, предусматривающей до пяти лет на нарах, по личному указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина было возбуждено дело, и бригада лучших следователей из «управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государства и экономики», бросив все другие дела, больше года «расследовала» этот ужасный «злочин». Проводила дорогостоящие экспертизы, допрашивала меня и сотни свидетелей.

Что любопытно, большинства из этих «свидетелей» вообще не было в студии НТВ. Например, к одной женщине спустя девять месяцев после эфира на троллейбусной остановке подошел офицер ФСБ и спросил, смотрела ли она в сентябре прошлого года «НТВшников». Когда же она ответила, что да, смотрела, молодой человек предложил проехать с ним в Следственный комитет и дать показания. Другую девушку, которой только-только исполнилось 18 лет, пригласили в СКР в связи с тем, что у нее украли мобильный телефон. Дело, между прочим, было в субботу вечером (просто трудовой героизм!). Следователь сказал ей, что телефон они нашли, но, если она хочет его получить, надо дать свидетельские показания против меня. Такими белыми нитками было сшито дело – его перипетии стали одним из многочисленных сюжетов книги «Охота на банкира», которая на днях выйдет в свет.

Предлагаю Сергею Полонскому ударным трудом в Крыму заработать себе репутацию

Пять лет назад я мог избежать скамьи подсудимых. Надо было просто не являться в Следственный комитет на предъявление обвинения, и уехать за границу. Собственно, именно так мне советовали поступить многочисленные «доброжелатели». Дело в том, что случай на НТВ очень «удачно» совпал с рейдерским наездом на мой бизнес со стороны силовых крыш банкиров-мошенников, которые украли и вывели из страны десятки миллиардов долларов, и деятельность которых я расследовал (этому посвящена «Охота на банкира»). Но я тогда решил не делать им такого подарка и прошел весь путь до конца.

Теперь, спустя годы, мое отношение к Полонскому изменилось: парень оказался просто инструментом для расправы надо мной. Косвенно он сам подтвердил это еще тогда, во время организованной адвокатами встречи в ресторане «Недальний Восток». В нашей истории Полонский – скорее жертва. Он с лихвой поплатился за свое нескромное, мягко скажем, поведение и «неуважение к обществу» (кстати, именно так в УК квалифицируется «хулиганство», которое мне вменяли) в те времена, когда пытался покорять вершины «списка Forbes» и стал одним из персонажей романа Дмитрия Быкова «Списанные». Друзья его предали, «партнеры» разорили, а сам он провел годы сначала в камбоджийской, затем в российской тюрьме.

За свой поступок я получил приговор и искупил вину: дело о «хулиганстве» в суде развалилось, а за «побои» мне дали 130 часов общественных работ, которые я честно исполнил на ремонте детского сада в деревне Поповка Тульской области.



Предлагаю моему НТВшному визави последовать этому примеру. На Южном береге Крыма начинается масштабный девелоперский проект – создание на базе нашей сети отелей в Профессорском уголке Алушты курортно-рекреационного эко-кластера мирового класса «Крымниевая долина» (о некоторых идеях, например высотном комплексе, рассказывал еще в прошлом году). Благодаря своим уникальным природно-климатическим условиям, он должен стать не только местом для восстановления здоровья (с этой целью построена крупнейшая в Европе клиника натуротерапии и запускается программа Love Life Lab, включающая в себя спорт, здоровое питание и высококачественное медицинское обслуживание), но и проживания людей творческих профессий и специалистов IT-индустрии, своеобразным «раем для фрилансеров». Первое мероприятие в рамках подготовки к этому проекту мы намерены провести в отеле «Море» 14-15 октября.

Не знаю, где сейчас находится Сергей Юрьевич и как с ним связаться, но уверен, что он это прочитает. Поэтому приглашаю его поучаствовать. Мой телефон ему хорошо известен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Запад готовил атаку на Крым
Утро.Ru
"Мы просто не дали заокеанским коллегам возможности реализовать на практике эти меры в Крыму, где, напротив, состоялся референдум, в ходе которого жители свободно и, кстати, в присутствии сотен представителей тех же американских СМИ приняли решение о выходе из состава ...
Шойгу рассказал о войне с Украиной, США и битве за КрымПравда.Ру
Гибридная война Запада провалилась в Крыму, заявил ШойгуРИА Новости
Шойгу заявил о провале гибридной войны Запада в КрымуРБК
Аргументы и факты
Все похожие статьи: 304 »

Телеканал "Звезда"

Немецкие СМИ: Россия в отличие от Украины масштабно развивает Крым
Телеканал "Звезда"
Жизнь в Крыму после присоединения России стала лучше и спокойнее, а на развитие полуострова страна не жалеет денег. К такому выводу пришел журналист немецкого издания Deutschlandfunk . После 2014 года Крым стал проектом престижа для российских властей. И в первую ...
Deutschlandfunk: Россия не жалеет средств, чтобы Крым стал к ...RT на русском
Взвесив все за и противinoСМИ.Ru
Украинцы признали возвращение Крыма, а крымские чиновники нетРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Все похожие статьи: 5 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Рядом с жительницей Краснодара взорвался газовый баллон: видео
НТВ.Ru
Чудом осталась в живых жительница Краснодара после взрыва газового баллона. Он сдетонировал, когда женщина как раз находилась рядом. 1612. взрывы газа · Краснодар. Судить о мощности ударной волны можно по записи с камеры наблюдения. На кадрах видно, как у ...

и другие »

НТВ.Ru

Медведев призвал губернаторов не тянуть с оказанием помощи пострадавшим от паводков
НТВ.Ru
Не затягивать с передачей в правительство документов, необходимых для дополнительной финансовой помощи пострадавшим от паводков, призвал чиновников Дмитрий Медведев на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко.

и другие »
Архив записей в блогах:
Воронья слободка ( по мотивам произведений начала прошлого века). Дверь с треском распахнулась и в коридор вошли Трое: женщина переодетая мужчиной, Мужчина синего цвета с толстым портфелем, японец в кимоно . -Граждане проживающие просьба собраться в ленинской комнате для обсуждения ...
шоппинг как искусство :: in vogue we trust - ...
Принстонский университет выложил в открытый доступ большую коллекцию детских книг советского периода (1918-1938) ...
Как я люблю орхидеи, только что приехали их Икеи, там большой их выбор.....и вообще всего там полно, купили мне шкаф, модное кресло, сковородку, но об этом потом.... ...
Меня поражают люди, которые покупаются на одноходовки типа "Проект Новороссия закрывается" . Во-первых, какое значение имеют слова Царева? Ну кто такой Царев? А "министр иностранных дел ДНР" Кофман? Они даже по меркам лугандона никто. Во-вторых, даже если под Царева перестали выделять де ...
  • sozvezdie : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1333 за 11.07.2018 «Патриотизм предателей к россии измеряется деньгами» https://t.co/MuyZw1yb9U Ок…

  • 11Serebro11 : RT @makkiavellius: А хохлы твердят..сезона нет, людей нет, пляжи пустые. Не надоела ли им эта мантра пятый год подряд.. Только по радио су…

  • DolovVladimir : НАТО продолжит расширяться в регионе Черного моря – Информационный портал Новый Крым https://t.co/zcvavPWqmU

  • snezkinI : приехал в крым и столкнулся с очень большой проблемой, тут не работает мой мобильный интернет, только вайфай в наше… https://t.co/lLK9qVzVTt

  • LenogZuskina : RT @lisskin17: @toys_iron @DuncanUA68 Учитывая критерии отбора в полицию(не Патриот, желательно сепар, как основной критерий) ничего удивит…

  • storozhuk24tany : RT @CrimeaUA1: Крым. В Севастополе оккупанты закрывают ЦУМ. Предприниматели уже вывозят свой товар. Если собственник договорится с варварам…

  • Civil_Rate : RT @ChetkiyTASS: «Крым не отжали, а вернули», «тачку не угнали, а взяли покататься», «чувака не ограбили, а попросили поделиться». - Беда…

  • Torsy1 : RT @Dialog_UA: "Вы боитесь "Слава Украине" потому, что украли Крым и Донбасс", - Климкин красиво ответил России на критику https://t.co/M…

  • VytautMinsk : RT @CrimeaUA1: Крым. Смешно, когда понаехавшие жалуются на нищенские зарплаты. Комментарии тоже прикольные. Ощутите величие в говени. Так и…

  • MestnyiJitel : @NashaCanada Крым же есть
  • maerbarskiy : @ItsTrueCyber Интересненько конечно, но, всем похуй. А вот на НТВ тебя могут взять