Предел мечтаний гражданина России

топ 100 блогов evstifeev01.09.2011 Владимирское отделение партии Единая Россия выступило инициатором проекта по страхованию первоклассников.
Проект будет реализован компанией «Страховой дом ВСК». Всего сертификаты на страхование получат более 10 тысяч первоклассников Владимирской области. Срок страхования – с 1 сентября текущего года до 31 мая 2012 года.


Прекрасная инициатива. Жаль только среди четырех функций, прописанных в Законе РФ "О политических партиях",  функции страхования первокласников нет, и ничего близко похожего нет, ну так мы к этому привычные. Наши партии занимаются чем угодно, только не своими прямыми функциями.

Но есть и еще вопросы.
Я ничего не понимаю в страховании, может так и надо, но вот родителям первокласника (в данном случае - превоклассницы) сегодня выдали такой вот документ.

Это первая страничка. Красиво.

Предел мечтаний гражданина России

Вот разворот:


Предел мечтаний гражданина России

И тут я уже задумываюсь. Получается, что это и есть договор страхования? Вот эта листовка, полученная от администрации школы с символикой определенной политической партии и есть договор страхования моего ребенка?
А кто меня спрашивал? А кто объяснял и разъяснял условия и все такое?
И вообще, может ли кто бы то ни было страховать моего ребнека без моего на то согласия? То есть минуя родителей (законных представителей)? Возможно ли такое? Чтобы "ВРОФ поддержки партии Единая Россия" напрямую страховала моего ребенка? На каком основании?
И вообще, где самое главное - где описание страховых случаев и сумм выплат?
Как вы видите, в основном тексте их нет. И это все пока напоминает нелепый розыгрыш.
Давайте поищем на оставшейся последней страничке.
И - о чудо - мельчайшим шрифтом, каким на упаковках продуктов пишут самое важное, находим чудесные слова:

Предел мечтаний гражданина России

Вот я их увеличил, потому что читать невозможно:

Предел мечтаний гражданина России

Вы поняли?
Смерть застрахованного первоклассника эти ребята оценили в 10 000 рублей.
Ну кто их тянул за язык и за все другие места? Кто заставлял это делать?
Кто заставлял играть в такую игру, играть роль благодетелей вместо нормальной работы политической партии?
Зачем все это?
Очевидно, что такая акция у одндих людей вызывет недоумение, а других приучает лишь к мелким подачкам, вместо развития гражданственности и способностей к самоорганизации.
До чертиков надоело чувствовать себя беднотой, радующуейся мелочи, брошенной с паперти. Надоело.

P.S.
Я позвонил по телефону, указзанному на развороте. Четыре раза меня переадресовывали и наконец что-то попытались пояснить. Я начал задавать вопросы, которые написал чуть выше.
Мне с удивлением сказали - вы что, не согласны с этим полисом?
Я ответил, что 10 000 рублей за смерть ребенка это предел моих мечтаний.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими, считал профессор Преображенский. А вот мне кажется, что и холодные закуски - дело очень даже замечательное! Нашла я эту закуску у Лены gerbera1 , за что ей отдельное спасибо. ...
Женские тренинги — опасная штука, особенно когда они созданы на тяп-ляп, от балды и людьми без специального образования и опыта реальной работы (привет, коучи с двухмесячными сертификатами о повышении квалификации). Как правило, такие «тяп-ляпы» напичканы обычными мотивационными ...
...
Промочило нас сегодня наконец-то! Прогноз не наврал, аллилуя! Ко второй половине дня порывистый юго-восточный ветер нагнал нам таки туч дождевых, пролился ливень, хороший такой ливень, всё промочил, умыл, увлажнил поливать не надо , цветочки в полях приободрились, травка зазеленела, лепот ...
И.К. Айвазовский. Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть. Однако, как говорится, из песни слов не выбросишь... Так сложилось исторически, что русскому народу часто и густо приходилось голодать, и не потому,что не хватало запасов хлеба, а от того, что ...