Предчувствие гражданской войны

топ 100 блогов andreipertski — 08.12.2011 Валялся сегодня в койке, читал интернет, поглядывал на медсестричек разных национальностией и пытался понять. . Прошу прощения заранее, но рискнувших заглянуть под кат ожидает

Приехав домой, к началу второго литра немецкого пива я понял, что на самом деле ничего не понял. Я уже много лет не живу в России и мое общение с этой страной фрагментарно, посему понять что-то мне тяжело - банально не хватает информации. Зато есть ощущения. Ими-то мне и хочется поделиться с вами.

Первое - предчувствие гражданской войны, пусть не в настоящем смысле, но в смысле волнений, ВВ - МВД - спецназ - you name it против народа, бронетехника в городах, кровь на асфальте. Я не удивлюсь, если это произойдет - мне будет очень печально, если это произойдет, но я не удивлюсь. Признаюсь - если все возмущение народа, которое выливается сейчас в ЖЖ и на прочих "площадках", окончится пшиком - пустым горлопанством и развешиванием ленточек на неплохие личные авто зарубежного производства - мне будет не менее печально. Понимаю, что нелогично, но уж извините- поток сознания вовсе не обязан подчиняться логике.
И при этом - http://dz.livejournal.com/690693.html и http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041.

Второе - ощущения чего-то вязкого во рту. Это уже было, было, было.... " О сколько их было, один другого круче, и каждый знал правду, и каждый был лучше того, кто был прежде...". Горбачев, Ельцин, Казанник, "Память", Нина Андреева - господи, кто их сейчас упомнит, демократов и коммунистов тех времен ? "Слишком рано спасать себя, слишком поздно страну.."



А сейчас - ощущение какого-то дежа вю. Новые лица, и все знают правду, и все лучше тех, кто был прежде...

Третье - ощущение какого-то нереального пиздеца. Кажется, "все всем ясно" - как пел БГ, "нас наебали" и двух мнений по этому поводу нет, народ спорит лишь о масштабах наебки. Смотришь на все эти ролики с выборов, на молодежь, поддерживающую ЕР, говорящую о сельском хозяйстве (овощи, рожь... блять !!! картошку тебя убирать на пару недель, офца !) и не могущую связать двух слов.... Немцов, Миронов... ЖЖ Чубайса.... Постаревший мальчик-мажор Тема Лебедев постит сиськи и машинки, как будто ничего не произошло. Старый фидошник dz цитирует убойную фразу другого старого фидошника lleo :
"У нас и так уже выросло поколение абсолютных кретинов, которое уверено,
что все проблемы в мире можно решить, сделав перепост или отправив СМС с
кодом. И тогда откроется ссылка "скачать новую власть с сиськами
бесплатно одним файлом".
" - lleo. - и это было бы смешно, если бы это не было так грустно.

При этом Путин просит Говорухина возглавить его штаб на время выборов. Говорухина, блять ! Того, кто снимал "Так жить нельзя", "Александр Солженицын", "Россия, которую мы потеряли", "Великая криминальная революция"... Для меня это звучит, как если бы Папа Римский пригласил итальянскую порнозвезду Чичолину возглавить монашеский орден - нереальным пиздецом. Ан нет, оказывается, все путем...

При этом Кох, Альфред Рейнгольдович - человек, в частности курировавший приватизацию и прекрасно осведомленный не только о том, с какой стороны бутерброда находится масло, но и о том, как на на банковские счета попадает "икра", пишет в блоге на echo.ru нижеследующее:

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.
Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит.


И при этом - демонстративное замалчивание о происходящих протестах на ТВ. Интернет же бурлит, мнения противоположные - он "никуда не ходить" до "к стенке этих блядей" - и все вроде бы правы, всякое мнение имеет право на существование... А власть ? Власть поступает как всегда в этой стране, вне зависимости от политического строя - нелепые судилища, шитые белыми нитками дела, "положенные" в день выборов интернет-сайты, демонстрации своих и наших, давление на социальные проекты - но все как-то коряво, неумело... То нарушений нет, а Чуркин "волшебник", то надо "расследовать.. и сделать выводы". Чечня, поддерживающая Аллаха в лице нынешнего правительства, дающего оной "республике" деньги, голосует "ЗА" в к-ве 99.4% - это круче, чем московская психбольница с 93%. Даже в ментовке банально не хватает мест - даже к этому не смогли подготовиться.

Резюмирую - ощущение происходящего очень мутное, неприятное. Ощущение наебки, грядущих смутных дней, пиздеца и предчувствие гражданской войны.

Update.

Нашел пост, из которого не постесняюсь украсть один из тезисов:

Спор перешел в область этического. Это спор о ценностях. Внезапно для значимого числа людей ценным оказалось собственное достоинство. Ну, то есть, они перестали воспринимать как должное тот факт, что государственный человек может в лицо им плюнуть, да еще и сообщить, что эта процедура носит сугубо гигиенический характер.
Но и с противоположной стороны - тоже борьба за утверждение ценностей. А для них вот возможность плюнуть в рыло твое наглое - ценность. Ситуация, в которой холопы место свое знают и хавальник не разевают, - ценность. И т.д.


И вот она, легендарная девушка Света. Россия, вперед !



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю у кого как, а я у меня как будто все эмоции куда-то пропали. Сижу, словно мешком по голове ударили) Очень хочу попасть в Крым. Прямо сейчас. Оказаться на этих улицах и напиться там в хлам. Со своими братьями и сестрами. Которые вернулись домой. Ощущение нереальности ...
Как человек, наезжающий по 12-14 часов в день, хочу сказать, что одна из основных проблем, генерирующих пробки - паразитный транспорт. В основном это нелегальные мигранты-бомбилы. Как минимум, каждая пятая машина в потоке - это либо тонированная ...
Прекрасно провести выходной) Бодрого вам настроения) ...
Очень советую тем, кто считает что "запад (или НАТО) нам поможет". Просто, для некоторого отрезвления. Иногда знакомые спрашивают - "а что ТАМ, у вас, в вашем далёком-предалёком зарубежье говорят (знают) про Украину?". Я вас сильно огорчу - вы и ваша Украина подавляющему большинству ...
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Федеральная прокуратура Швейцарии заморозила миллионы франков на счетах в швейцарских банках в рамках расследования по делу об отмывании денег, которое началось в 2011 году и связано со смертью юриста британского ...