рейтинг блогов

Предатели

топ 100 блогов 201516.01.2015
Нет ничего удивительного в том, что после государственного переворотав совершенно легитимной смены власти в феврале, "освященной" легитимным парламентом представители бывшей правящей клики скрылись в РФ.
Да и где им еще было скрываться?
Заслужив на тот момент практически всенародную ненависть все эти клименки, захаренки и прочие "азировы" во главе со своим безграмотным патроном проффессором  в любой другой стране мира, включая даже "дружественную" Беларусь, оказались бы заложниками, чья судьба зависела бы от множества внешних факторов: отношения к "беглецам" Запада; отношений данной страны с Западом и желания их улучшить; интересов этой же страны в "украинском" вопросе и т. д.
Лишь "матушка-Рассея", возомнившая себя сверхдержавой, могла обеспечить изгнанникам более-менее надежное убежище, никак не связанное с тем, что называют геополитикой - в смысле не "торговать" этит почтенными господами ради каких-то сомнительных или даже вполне осязаемых выгод.

Предатели 383892893

Явление политической эмиграции уходит в глубокую историю - а я стараясь быть объективным, все-таки считаю названных господ именно политическими эмигрантами: вряд ли на исторической родине ожидало бы их что-то хорошее, особенно в первые дни после победы.
Были эмигрантами и Мазепа, и его преемник Филипп Орлик, и украинская козацкая старшина, еще в начале 18-го века пытавшаяся начать евроинтеграцию.
Был эмигрантом Александр Федорович Керенский, совершивший попытку повести Россию цивилизованным путем.
Много, в общем их было, включая массовую "белую" и "самостийницкую" эмиграцию после победы большевиков, исход "коллаборантов" после отступления немцев во впемя Второй мировой войны и т. д.

Однако не было такого, чтобы в течение менее чем года эти эмигранты принимали гражданство приютивших их стран.
Уже хотя бы потому, что большинство их в продолжение этого мизерного промежутка времени продолжало верить в правильность собственных взглядов и возможность возвращения и на Родину, и во власть!


Совершенно противоположную ситуацию мы имеем с "бегло-голубой" командой.

Еще в октябре прошла информация, что "столпы" банды Януковича стали гражданами России, включая и главный "столб".

А вот сегодня оказалось, что рэкетир и бандит бывший министр внутренних дел Захарченко тоже уже законный житель "братской страны".

Предатели 9906d00210983f52ff58054e62e636b6814ee84f

Вот и возникает логичный вопрос: кто они, бывшие украинские руководители, как не банальные предатели?
Без всяких оговорок, без всяких уточнений - просто предатели, по всем и политическим, и нравственным законам.
Сознательно принявшие гражданство той страны, которая де-факто ведет необъявленную войну против их Родины.

И эти люди почти 4 года пытались править страной, распинались в своем патриотизме, клеймили "запроданцев" "пиндосам" и рассказывли, как они любят Украину?
Я уже молчу о том, что в течение года при Януковиче СБУ возглавлял кадровый военный ВС РФ - Александр Якименко, который точно так же, как крыса, прячется сегодня в "первопрестольной".
Обвиняя нынешнюю украинскую власть в несамостоятельности от Запада, сторонники власти бывшей и прочие враги не видят в своем глазу не просто бревно - бревнище: власть вчерашняя прямо доказала, на кого она работала и насколько ценит она свое Отечество.
Иначе поведение ее представителей оценить можно только если считать, что не Земля вращается вокруг Солнца, а наоборот.


 Надеюсь, несмотря на свое гражданство и прочие выверты эти господа получат по заслугам.
Не сегодня, так завтра, не от государства Украина, так от Высших сил.
Мало в истории примеров, когда предатель доживал свой век в теплой постели и с девкой под боком, как правило, их в лучшем случае вешали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беларусь, к большому сожалению и абсолютно предсказуемо, во всех ее проявлениях ...
Песнь Арфиста и библейский Екклесиаст: вечные темы о главном... Датированная временем правления фараона Эхнатона «Песнь Арфиста» на повреждённой стеле из гробницы Паатонемхеба (Лейденский музей). Арфист из ...
Десятки автозаков Росгвардии без номеров и маркировок движутся в сторону границы с Белоруссией. К такому выводу пришла расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT), проанализировав сообщения нескольких СМИ, а также записи с фотографиями и видео в соцсетях. Едут в ...
Если у него есть обоснование его мнения, то оно имеет право на жизнь. Если нет, не понимаю, о чем тут можно говорить. Непонятно, во сколько Аганбегян оценивает человеческую жизнь и откуда он берет официально закрытые данные о потерях. Что же касается восстановления экономических ...
Есть историческая тема, которая меня интересует: какие войны проходили на территории Беларуси и чего они нам стоили. Жить спокойно на своей земле беларусам никогда не давали: история помнит 140 нападений крестоносцев, 95 вторжений крымских татар, четыре столетия (1368-1795) ...