рейтинг блогов

Предатель Стрелков... герой Гирькин... или кто? Только факты! Не... мое мнение

топ 100 блогов 201530.10.2015 Теги: Путин
Предатель Стрелков... герой Гирькин... или кто? Только факты! Не... мое мнение
Стрелков против Путина или Путин против Стрелкова... черт вас там разберешь...Гирькин (Стрелков) в его адрес спеты тысячи дифирамбов, на его голову обрушено  тысячи  проклятии... Самая загадочная фигура последних лет... Так кто же такой Стрелков (я буду называть его так, мне так привычный)? Трусливый неудачник или герой, полнейший ноль или значимая фигура?
.
Давайте попробуем разбираться, без эмоций без штампов.  Стрелков это легенда, это личность, творившая новейшую, точнее  - самую новейшую историю. Войдет он в учебники как добрый или злой, как гений или дебил (да вообще войдет или будет предан забвению) я не знаю, я не Кассандра, но то, что это человек  - сотворивший историю, с этим согласятся все. 
.
Сама по себе личность Стрелкова безусловно интересна, но куда более интересно перемены в отношении к нему со стороны масс -медиа. Началась жуткая травля Игоря Иваныча Стрелкова, пока на ресурсах интернета говорящих о Новороссии и Украине, уверена - скоро это перейдет на общероссийские сайты, а потом на ТВ и в газеты... В одном из сообществ Живого Журнала я опубликовала маленький пост с просьбой выразить свое мнение о Стрелкове. Результаты меня шокировали, но об этом позже.
.
Для  тех, кто не знает: Игорь Иванович Стрелков (настоящее имя Игорь Всеволодович Гиркин придерживается монархических взглядов и идеологии Белого движения..В 90-х - сержант сверхсрочник, пишущий в в газету «Завтра», где, кстати, познакомился с Александром Бородаем. Затем он служил на офицерских должностях в ФСБ России Стал известен ый участник вооружённых столкновений на востоке Украины. В течение нескольких месяцев руководил повстанцами во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке. Командующий «вооружёнными силами Донецкой Народной Республики», министр обороны ДНР.
.
Стрелков не ангел, но и не демон он просто человек, и для меня было непонятно, почему наши СМИ сначала возвели его на божничку, а сейчас обвинили во всех смертных грехах. Сегдня все на перебой говорят как он был плох на Донбассе. Но о своих достижениях и ошибках Стрелков честно и очень откровенно рассказал еще год назад в интервью газете «Завтра». А вспомнили о Стрелкове только сейчас, ой как все становится интересно...
.
ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
.
Итак, о  Стрелкове, кого он предал (об этом сейчас все кричат) и как все было, как мне  кажется. Уволенный в запас офицер  ФСБ (аА там говорят нет понятие бывший) становится  советником у Аксёнова в Крыму, затем он формирует и командует единственным подразделением крымского ополчения и становится главным переговорщиком с делегатами: из Одессы, из Николаева, из Харькова, Луганска, Донецка. У которых была полная уверенность, что если восстание разовьётся, то Россия придёт на помощь. Эту уверность Стрелков не просто поддерживал, он был сам уверен в этом, а офицеры ФСБ это не наивные ромамтические мальчики, значит, это уверенность была основана на ПРИКАЗЕ и ГАРАНТИЯХ.
.
Собрав группу из бойцов (то ли в 15 то ли в 50 человек, я не зная, а информация разная) Но пошел на Донбасс... Якобы совершенно случайно вышли на Славянск. Но это гоорд очень важная транспортная точка и там был наиболее сильный местный актив, так что в случайность лично я не верю.Их там встретили 150-200 человек. Эта группа взяла  и захватила оружие  — 100  автоматов и 100-150 пистолетов... Это стало началом ...
.
Стрелков по его словам не рвался в лидеры: " Я собирался найти харизматического лидера и оказать помощь  как советник. Первое время я так и поступал. Поэтому Пономарёв всё время мелькал. Он — народный мэр. был очень активным. Был полезен в своё время. Потом всё пошло иначе. И я не нашёл никого, кого можно было бы двигать в качестве политического лидера.
  А потом просто пришла команда засветиться: приедет Денис Пушилин, его полностью поддержать. Хотя я и так все мосты сжёг, без документов там был, все бойцы оставили документы при переходе границы, но это отрезало возможности для отступления как такового вообще.
  Как только я без маски, без "балаклавы" выступил по телевизору с Пушилиным, во-первых, все поняли, кто такой Стрелок. <..>. Всю войну в Славянске у меня была военная диктатура. А дальше я не лез."
.
Потом началась война. И как мне кажется Стрелков растерялся, думаю ему было приказано продержатся пару-тройку недель, а потом, мол придут  "зеленые человечки", но ни чего такого не случилось...
.
  На Донбассе никто не хотел воевать, все хотели договрится. Но укранацики развязали войну. Как говорит Стрелков: "Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены.
.
  Но всё равно долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии. Это первые шаги. Затем "Правый сектор" начал забрасывать к нам диверсионные группы — начались перестрелки. Ещё Нацгвардии не было — только "Правый сектор".  Украинская сторона очень осторожно себя вела, шаг за шагом прощупывала, как себя поведёт Россия. Первый месяц не было обстрелов города. Первый обстрел Славянска — в конце мая. До того они обстреливали сёла, но сам Славянск не трогали. Но по мере того как они понимали, что Россия не отреагирует, обстрелы становились всё более сильными, действия бронетехники и авиации — всё более массированными. В начале июня они окончательно уверились, что Россия напрямую не вмешается, и пустились во все тяжкие"
.
Дальше понеслось - настоящая война. Война профессиональньной армии против ополченцев, основа котрой составляли обычныее люди маскимум имеюще опыт службы солдат срочников...
Ражение в агонии, сражения без перспеспективы победить, сражениея с одной перспективой  - ты умрешь... Страшно? Не думаю, что это сторашно это очень старшно, особенно когда тебя гложет мысль, нет мысли "нас с тобою наебали и бросили умирать" и "а как укронацики будут убивать мою жену и детей". Страшно? Нет, вам интернет-троллям этого не понять.
В Славянске их окружили, под под Ямполем наступление, взяли Николаевку, Славянск в окружение, на каждой дороге блокпост на каждом — по четыре танка. Любой блок укров по технической вооружённости и по численности был сильнее всего славянского гарнизона.Что делать  уйти в глухую оборону? Но нет боеприпасов ... А укры давят  танками, минометным огнем, ракетами, артобстрелами..
.
В ВСУ хоть какой-то порядок, а в ополчении полная анархия, все сражаютя каждый сам за себя и как может "Оплот", ни "Восток" ни кому не подчиняются, воюют, нет смело классно, но как бог надушу положит.
.
Стрелков: "У меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв."
.
Что хотите говорите, но мне кажется, он был прав.
.
И еще о сдаче Донецка, просто цитата: "Меня же обвиняют, что я хотел оставить Донецк. Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать.
  Критический момент для меня, как командира, был во время прорыва в Шахтёрске. Когда они выбили нас из Дебальцево, и просто усиленная колонна 25-й бригады украинской пошла на Шахтёрск, вошла в город. Когда они заняли Дебальцево, я уже понял, что следующий рывок сделают на Шахтёрск. Я снял с фронта, то есть выделил из других батальонов, две роты. И они уже стояли на погрузке. И в момент, когда противник вошёл в Шахтёрск, одна моя рота двигалась туда, а другая была на погрузке двигаться туда. Соответственно, сразу после этого я снял ещё две роты, потом ещё одну, отправил туда бронегруппу "Оплота", то есть создал группировку. При этом обнажал я именно Донецк. Потому что был уверен: если противник и сунется в Донецк, то тут на улицах мы как-нибудь его задержим, а сдать Шахтёрск — означало полностью всё потерять.
  Поскольку у нас была полупартизанская армия, грузились мы долго. Передвигались тоже долго. У всех ополченцев — семьи, они из Славянска вывезены были. И мы лишь частично успели упредить их. Одна рота всё-таки вошла в Шахтёрск и не дала его занять. Но укры перерезали дорогу между Шахтёрском и Торезом. Потом их с этой дороги с трудом выбивали.
.
  Бои были целую неделю, командовал Царь — Кононов. Поэтому я и поддержал его кандидатуру на пост министра обороны — как командир батальона он показал себя очень хорошо. У него был усиленный батальон. Четыре Славянских роты, моя рота военной полиции, бронегруппа "Оплота", батареи… Всем этим он нормально маневрировал. Выбил 25-ю бригаду, разгромил её с достаточно небольшими потерями со своей стороны.
.
  В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка. Потому что понимал: если помощи не будет, то надо хотя бы спасти людей."
Страшно когда тебя обманули, страшно когда ты должен умирать и убить своих воинов  из за чей-то глупости... Гуляй-поле анархиия, кто стреляет, в кого, за что, почему? Хер его разберешь. Обещали помощь РФ, не ни хуя... Бросили умирать. Да умереть то можно, но  умрут еще и бойци и их семью - женщины и дети. Как быть?
Я не осуждаю Стрелкова за его военное действия. Он говорил, и я сама это слышала, что он не военный он партизан, он диверсант. Ну нет у него военного образования, но он человек, нет ЧЕЛОВЕК чести.
.
Про якобы планируемю сдачу Донецка даже лень писать, вариант спасения и эвакуации это не сдача.
.
НО ПОЧЕМУ СРЕЛОК СТАЛ НЕ УГОДЕН ПУТИНУ
.
Да все просто на пресс-конференции в Центре научной политической мысли и идеологии (центре Степана Сулакшина) рассказал о том, что в стране при его участии вскоре должна появиться новая политическая сила, оппозиционная политике президента РФ Владимира Путина.  Стрелков всегда подчеркивал свою верность президенту и проводимой им политике. И вот новая партия, которая создается при его участии, по Сулакшину, «неизбежна и отведет страну от пагубного и критически губительного либерального курса, который превратился в официальную программу и политическую линию правящего режима в стране. Ее руководства, ее президента В.Путина. Эта линия для страны губительна».
Теперь все ясно, самая яркая личность - Стрелков вдруг стал в оппозицию !!! УРА вот находка для западных партнеров ( читай правильно -ВРАГОВ).
.
Не знаю, что поменялось в голове у Стрелкова. Может то что его бросили умирать, может то что не оценили его услий, может жеелание славы...
.
Но,  он не прав ну ей богу, политик из Стрелкова ни какой...
.
Но, втаптывать в грязь ГЕРОЯ, за то что он не согласен с президентом это мерзость.
.
А убивают его морально за то что он рассказал о том, что в стране при его участии вскоре должна появиться новая политическая сила, оппозиционная политике президента РФ Владимира Путина. Вот собсвенно и все... Если такая харизматичная личность станет в опозицию, то ... Значит нужно разрушить харизму и сделать из героя мерзавца. Фууу, но это так. Беда... Игорь Иван не стал не лучще не хуже, он осмелисся "вякнуть" на великого Пуутина, за что и отгребет.
.
Стоп, чя не против Путина и не за него, я за дела и против дел. Но мне кажется что в дааном случае Путин даже не знает, это шестерки  стараются.
.
А Игорь Иваныч зря в политику полез.
Виолетта Крымская
P.S.
.
Всем кто написал спасибо, я поняла вас никто, даже укронацики не считает Стрелкова предателем. Но все, как и я, считают, что зря он полез в большую политику.
.
Виолетта Крымская
P.S.S.
.
Личные впечатления о Стрелкове.:
Не совсем здоровый вид, румянец, одутловатое лицо, но 100% это не от употребления спирного (как оказалось я права, он не пьет, ну в смысле спиртное). Нет ни какой истерике, нет нацизма нет ненавести к врагам, нет уверености в своей правоте ( принал, что плохой полководец). Есть увереность в правоте.

Ну зачем он полез в политику? Вот за это его и мочат!!! Может не надо? Я так думаю, но решать ему.
.
P.S.S.S.
Для идитов. Я уважаю и Стрелкова и Пупитна, но не творю кумиров. И если мне не понравятся  перваю скажу об этом. Так что не надо, я не ура-патриотка, но и не русофобка, просто люблю Россию, хотите верьте, да мне всё равно...

Вот, как-то так..

Оставить комментарий

Посты по теме:

Комсомольская правда

Сербы полюбили Крым
Комсомольская правда
Сербская делегация в Крыму, не вынеся теплоты приема, красоты наведенного во всех смыслах слова порядка и самой идеи, что полуостров вернулся в состав родины, взяла да и влюбилась в него. Причем сразу в весь. Но, как выяснилось, так нельзя! Знающие люди подсказали, что ...
Крым готов показать бизнесменам из Сербии инвестиционные возможностиРИА Новости
За полтора года Крым посетили около 9 млн человек – МурадовНовый Крым

Все похожие статьи: 43 »

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Боксер Рой Джонс заявил, что «Крым — наш»
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Американский боксер Рой Джонс, получивший во вторник российский паспорт, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что Крым принадлежит России. «Крым — наш», — сказал боксер. Он добавил, что планирует жить на полуострове, природа которого напоминает ему родные ...
Боксер Рой Джонс рассказал о своем отношении к принадлежности КрымаВзгляд
Рой Джонс: "Крым - наш!"http://politrussia.com/
Рой Джонс заявил, что "Крым - наш"Sputnik Южная Осетия
Аргументы и факты -Комсомольская правда -Российский Диалог
Все похожие статьи: 150 »

Навигатор

Крым: Беги «Консоль», беги…
Навигатор
Недавнее заявление спикера парламента Крыма Владимира Константинова об отказе от зарплаты госслужащего породило интерес к доходам главы законодательного органа власти республики. В социальных сетях развернулась кампания по поиску доходов Константинова, ...


Lenta.ru

Путин поговорил с Сиси и Меркель о катастрофе самолета «Когалымавиа»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с египетским коллегой Абдель Фаттахом Сиси катастрофу российского авиалайнера Airbus А321, упавшего на Синайском полуострове. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Египетский лидер выразил глубокие ...
Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в ЕгиптеТАСС
Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в катастрофе A321BBC Russian
Путин выразил соболезнования родным погибших в крушении на СинаеВзгляд
Первый канал -РБК -Российская Газета
Все похожие статьи: 4 794 »

BBC Russian

Путин, Кадыров, танк "Армата": кому нужны патриотические эмодзи?
BBC Russian
Символ, обозначающий Владимира Путина, представлен аж в восьми вариантах, в частности, в пилотке ВМФ, с повязанной вокруг головы красной лентой (видимо, отсылка к увлечению Путина единоборствами) и с поднятым вверх пальцем. В остальных трех вариантах на Путине ...
Путин, Кадыров и Жириновский стали эмодзиLenta.ru
Путин, Кадыров и Жириновский стали смайликами «эмодзи»Общая Газета.РУ
Путин и Кадыров попали в «Сеть»Рамблер Новости (Регистрация)
Газета.Ru -Апостроф -Google Play -Проект Сеть
Все похожие статьи: 86 »

Дни.Ру

Путин занял первое место в мировой политике
Дни.Ру
17:52 / 31.10.2015 Италия, Путин, РоссияСобытия последних лет ясно продемонстрировали нарастание политического кризиса, который может коснуться всех стран. На фоне постоянно возникающих точек напряженности и возникновения все новых поводов для противоречий ...
Микеле Плачидо: Путин - номер один в мире во внешней политикеТАСС
ТАСС: Путин - номер один в мире во внешней политике, заявил Микеле Плачидоhttp://politrussia.com/
Микеле Плачидо: Путин — номер один в миреRidus.ru
Lenta.ru
Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Просто удивительно насколько точно с исторической точки зрения охарактеризовал все то, что сейчас происходит, главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра. Выступил он в одном из своих телеэфиров. ...
Музей транспорта Москвы начал реставрацию немецкого метровагона, выпущенного в 1927-м году. Это вагон типа "В", так в советское время обозначали трофейные вагоны метрополитена, произведённые в Германии. Вагон, который реставрируют в Москве, был доставлен в советскую столицу после ...
Что для вас транспортно-пересадочный узел? В первую очередь, это удобное пространство для пересадки, удобство навигации и функциональности. А уж потом торговый центр… Увы, не всегда получается так, как хотелось бы и печальный опыт в Москве уже есть. Но, сначала небольшая историческая справ ...
Некоторые господа у власти забыли Конституцию Российской Федерации. Мы им напомним: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства." Но господа Конституцию вспоминать упорно ...
Всякая нетвойнистская чепуха и им подобная плесень всё больше и всё чаще пишут просьбы и требования (они ещё смеют что-то требовать?! Да за такие выходки - сразу на 10 лет на Колыму надо! На Родину вашего страха, дегенераты. Требуют они. Вы имеете право только простить. И отрабатывать ...
  • _miauchy : @norimyxxxo а доставка в Крым с оксишопа возможна?
  • toxopexemubo : RT @pikozewutu: Владимир Путин https://t.co/iDX0hjPv2s

  • MaxBigendian : RT @SmertFashistam_: Завтра все западные СМИ напишут Прости нас Путин за ИГИЛ Нет? Ну просто прости хоть напишут? Нет? Ну бог судья

  • AgriDilan : @VVP2_0 @LyapunovS У нас 15 лет как Путин.Всё тупое мудачьё каких то "либералов,что то разваливших" поминает.....

  • okultureno : Завтра в России День траура: Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 1 ноября тра... https://t.co/i8LPpzKB4c

  • AidaXidirova : RT @putin_ww: До скорой встречи друзья.. #Путин #Россия #Президент http://t.co/HxbLMZxi1w

  • racktuli87 : Экс-министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер: «Говорят: нужно, чтобы Путин вернул Крым. Он его не вернет! Нужно найти компромисс. Путин

  • EdnaEdmagarra : #новости Путин: внимание к майским указам ослаблять нельзя Ослаблять внимание к майским указам – недопустимо. Об этом на встрече с губернато

  • johnarawamej : RT @Guseva_LI: Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации... https://t.co/4i8nZ5XTOX https://t.co/tRwzYx2UaF

  • Mak_BG : Путин към руснаците: Гответе се за ядрена и биоопасност https://t.co/flZ6fYRNdq

  • Popsikorn : RT @StalinGulag: Сбили малазийский боинг – Путин сразу ночью обратился к европейцам. Сегодня упал российский – Путин молчит. Никогда не за…

  • MUR5879 : RT @serge_063: Путин выражает глубочайшие соболезнования родственникам погибших в аварии https://t.co/9W1krOf4KE

  • kuzyamama : RT @den_kazansky: Путин фактически убил более двухсот граждан своей страны. И скорее всего, это не последняя ответка за его тупую авантюру …

  • PikAfanasiy : а мне во сне пожал руку ПУТИН, это к чему?

  • yarovlnskyy : @ReggaeMortis1 путин передает запросто

  • SltanSltan730 : #russianplaneДети Сирии были убиты вертолета России. Стоп Путин