рейтинг блогов

Праздник , с вкусом водки на губах...

топ 100 блогов sobakin_spb23.02.2017      Скоро-скоро одни начнут постить свои армейские фото с погонами рядовых и сержантов, с расстегнутыми не по Уставу воротничками гимнастерок, а другие -в лучшем случае промолчат , в худшем-начнут бубнить о потерянном времени, никчемности армейской службы, своем пацифизме и всю ту ботву, что говорят , спрятавшиеся за юбкой мамы. Хотя такие давно уже в ФБ проживают, да и хрен впрочем с ними - я тоже хотел фоточку выложить, да решил, что пацаны с району закомплексуют, увидев меня в ладной парадной генеральской формы форме, с грудью в орденах , тревожно вглядывающийся в окно кабинета Министерства Обороны в Москве, но про мои суровые армейские будни, так и быть-расскажу.. .
Праздник , с вкусом водки на губах...

          Ночь.
Задворки империи, как впрочем и задворки очень секретной ,и очень боевой части №ХХХХ, расположенной в заповедных угодьях западной части Северо-Запада.
Часть бойцов очень секретного -такого секретного, что не только товарищи по роте не знали, чем они занимаются, но иногда и они сами и очень специального взвода назначения была поднята по боевой тревоге и в соответствии временными нормами Устава ,одевшись находу , выстроились в коридоре напротив «тумбочки» дневального . .
Я, хоть только и вернулся с задания особой государственной важности , то бишь с наряда по кухне, но тоже поднят по тревоге "дедушкой", благо еще "дух", а " духу" не положено отдыхать, "дух" должен всегда и везде и теперь стою в боевом строю , занимая свое привычное место с краю, ибо самый маленький среди " чудо-богатырей с косой саженью в плечах".Перед строем сам старшина (фамилия понятно дело не скажу-засекречена, чтобы враги не узнали),вояка опытный, благо завхоз роты.
По команде , цепочкой выбегаем из казармы стуча подковками сапог по рИдной земле и скрываемся в ночи..
          Наш путь привычен и знаком каждому из нас -мимо медсанбата, мимо управления хозчасти, мимо генеральской и солдатской столовой(в первой , хрусталь, столовое серебро, , был всего раз - начищал дубовый паркет, снятый с какого-то графского дворца на Красной, а раньше-Галерной улицы, во второй, солдатской-не вылезал из нарядов по кухне , с вечера заступил и сразу всю ночь, до 4-5 утра картоху чистить, да макароны продуваешь или из компота сухофрукты вылавливаешь, в обед сменяли, пару часов к казарме койку пообнимаешь и в 18.00 на развод, на плац и опять заступаешь в наряд по столовой и так почти месяц за проступки позорящие образ советского солдата, стоящего на страже мирного покоя граждан),мимо складов вещимущества –к кочегарке .
          Здесь уже нет ни забора с «колючкой» ,ни вышек с охраной-здесь вольный дух, здесь Русью-матушкой пахнет ,благо рядом свинарники .Именно с этого, притаившегося на задворках очень военной части территории и уходят еженочно в самоволку гарны защитники Родины в город или до ближайшего поселкового лабаза, где их ожидает притаившийся в кустах патруль.
          У свинарника уже стоит заведённый,но с потушенными фарами на гражданских номерах «Урал». Понятное дело-операция секретная, поэтому маскировка и еще раз маскировка ...
Все серьезно, сосредоточено и в полной тишине...
          Старшина молча обходит строй, вглядываясь в лицо каждого ,как бы задавая животрепещущий вопрос:
- А сможешь ли ? Не сдрейфишь ? Не окажешься ли ты тем кто предаст товарищей и его лично и с кем лучше не ходить в разведку?
          Нет-никто не отведет взгляд или попросит отвод-все проверенные временем и службой товарищи и есть такая профессия-Родину защищать!
Следует команда:
- В две шеренги-становись!
Мы выстраиваемся между свинарником и «Уралом», организуя живой коридор…
- Выпускай!
По команде открываются двери и в полнейшей тишине,нарушаемой только топотом копыт, свиньи бегут по «коридору» прямо в кузов…
Старшина внимательно вглядывается в темноту , считая каждую пробегающую мимо свинью...
- ПетрО, а таки почему семь , когда договорились на восемь??- раздается голос из кузова и к нам спрыгивает гражданский тип в рваном ватнике и потрепанном треухе явно под прикрытием, чтобы враг не вычислил...
Старшина чертыхается и зычно подзывает на могучем русском свинаря с интересующим его лично и гражданского в тот числе вопросом, отчего свинарь становится ниже ростом и чуть заикаясь , шепчет на всю Ивановскую :
- Так днем же одну на обед забили!
- ....( звучат нецензурные выражения, характеризирующие желания старшины произвести действия сексуальной направленности в отношении родственников свинаря , а по записи в военном билете - рядового Ничипуренко, как впрочем и намерЕние старшины вступить в половые сношение с самим Ничипуренко из-за срыва договоренностей с гражданскими лицами нелегально загнавшими свой "Урал" на территорию очень секретного и очень охраняемого объекта )... грузи давай что хошь , меня это совершенно не (еще нецензурное выражение , указывающее отношение старшины теперь уже к личным проблемам свиноря ) …
- Там остался только хряк!
-Грузи..(опять нецензурное выражение означающее многое ) в темноте никто не заметит, а на месте уже поздно будет...
          Здоровенный хряк по началу не особо и желал лезть в кузов, а тем более покидать родные пенаты, но в конце концов,под воздействием силы слов и действий сапог направленных на направление его движения ,оказывается в кузове вместе со свиньями и ,ошалев от такого счастья, тотчас решает перетрахать всех скопом и в розницу не сходя с места ,чем собственно сразу и попытался заняться , что совсем не понравилось бабам.. в смысле свиньям…
          Картина Репина- визжащий на всю округу и раскачивающийся из стороны в сторону огромный «Урал», а через некоторое мгновенье –на наших глазах разваливающийся кузов из которого выпрыгивают и тотчас разбегаются в разные стороны , свиньи….
          Конец сей хистори печален- вышедший покурить на крылечко штаба дежурный по бригаде подполковник (фамилия понятно дело засекречена, чтобы враги не узнал) с искренним удивлением узревает в темноте пробегающую свинью, за которым как бы гонется солдатик.. В данном случае «как бы»-означает крадущийся по-пластунски боец первого года службы,то бишь -" дух", скрывающийся в местном ландшафте подстриженной по Уставу травы. Охренев от такого зрелища и дав по началу себе зарок больше не пить, дежурный все таки сообразил, что и свинья и "дух"- настоящие и дал приказ объявить общую тревогу (заодно и бдительность проверить личного состава) , в результате коей весь личный состав бригады сначало был построен на плацу , а потом отбыл для поимки четырех ногих беглецов, чем собственно все и занимались до утра…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я честно скажу, если бы не тот самый прекрасный пост про вещи Артки ( видимо хозяйка его удалила, ссылку я не нашла),я бы никогда не  стала ничего покупать на Таобао. Во- первых, я никогда не имела дела с посредниками, я виртуалшоппер-одиночка, ...
У меня уже почти год - проблемы с кишечником (боли, пищеварение ездит туда-сюда). Я обошла кучу гастроэнтерологов и продолжаю к ним ходить, сдала уже все возможные обследования, и из всего этого нашли только очень слабенький колит, который виден только на биопсии под микроскопом. Но этот ...
свежо, оригинально! Мощное эскадренное соединение книг попадает с прилавка прямо в мозг! Российский флот плывущий на помощь Асаду по картам Генерального Штаба заблудился и попал в прошлое, пять раз подряд. Адмирал Ларионов против Дизраэли, Того, Франца-Иосифа, Керенского и Гитлера! Сумеет ...
Дамы, у меня несколько вопросиков накопилось, не бейте тапками.Планирую к 9 мес. ...
Руководство Нидерландов заявило о том, что комиссия, которая расследует катастрофу Boeing 777 рейса MH17, произошедшую в небе над Донбассом в 2014 году, не станет обнародовать результаты расследования. Об этом сказано на официальном правительственном сайте в сообщении Министерства ...