рейтинг блогов

Праздник к нам приходит, веселье приносит и вкус бодрящий?..

топ 100 блогов vika_pekarskaya04.01.2017 Поздравительно-пожелательный поток сообщений, новостей, картинок и стихов с видео в лентах, новостях и мессенджерах, наконец, схлынул. Только мне он кажется дежурным и набивает оскомину?
Собственно, я тоже хочу о праздничном пару слов сформулировать.
Зарисовка. Посленовогодние пару дней (краткое содержание бесед с одним и тем же вопросом и вариациями ответов):
- Привет, как дела? Как встретил(а)?
- Ну, неплохо... Нормально... Спокойно так посидели… Конечно, отдыхали... Это же семейный праздник… Да мы и не отмечали – устали за год... Поели и спать легли… Мужики напились, а мы их укладывали… Женской компанией встретили – так лучше…
и т.п., вставьте, как говорится, свое.

Мы уговариваем себя, что так и надо. Что хорошо, как есть, что большего и не нужно. Может, и так. Может, и не нужно. Но вдруг кто-то хочет по-другому?! Пишу для вас.

  • Вот вы вообще как обычно проводите праздники? Поднимите руку, кто искренне им рад и знает, как это устроить? У кого есть прекрасные любимые традиции празднования? Кто окружен единомышленниками? Прекрасно, вам очень-очень повезло (или вы это себе организовали – и это великолепно). Но - можете выйти, дальше не для вас.

Итак, что нужно делать, чтобы праздник получился?
Сейчас я раскрою самый главный секрет. Как говорится, следите за руками!
Для того, чтобы праздник получился, нужны всего ДВЕ вещи! Всего две.

  1. Знать, что вас по-настоящему радует.
  2. Делать именно это в момент отмечания праздника. Например, в новогоднюю ночь ДО боя и ПОСЛЕ боя курантов. Если вы не фанат курантов – тогда и вместо курантов тоже.


  • Итак, если вы любите сидеть и ждать чуда, независимо от того, случится ли оно – сядьте под елку и ждите. Наслаждайтесь. Это и есть ваш праздник.

  • Если вы любите много есть (пить) – наготовьте и ешьте. Или (и) пейте. Наслаждайтесь. Можно в одиночку. Можно в семье. Можно толпой. По желанию. Это и будет ОНО.

  • Если любите проводить время с любимым человеком – забирайтесь в кровать и – что вы там делаете? – вот. Наслаждайтесь. В беседах с семьей? – садитесь и беседуйте. Празднуйте!

Но.
Если вы любите, чтобы ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ... если вы любите не переедать и не перепивать, – а ГУРМАНСТОВОВАТЬ… если вы любите, чтобы рядом были настроенные на беседу, тепло и БЛИЗОСТЬ люди (человек)… или разделяющая ваши ИНТЕРЕСЫ компания – тогда вам придется действовать заранее и все это подготовить самостоятельно.

  • Задумать, подготовить, спланировать чудо. Как проект. С домашними заготовками, слайдами, загадками, сюрпризами и чем угодно еще.

  • Выбрать единомышленников, с кем можно смаковать тонкие вкусы и ароматы. Сотворить шедевр.

  • Подготовить семью – чтобы вы думали в одном направлении, чтобы всем действительно хотелось душевности и все были к ней расположены. А если нет – найти тех, или того, кто разделит с вами то, к чему вы стремитесь.

  • Собрать компанию и предложить им совместно сотворить что-то, в чем вы бы хотели принять участие.

И тогда праздник получится. Сложно? Да, не просто. Но игра стоит свеч.
P.s. А если вы знаете, что хотите, но не знаете – как? О, спросите гугл, спросите людей, спросите меня)) Вдруг, вместе придумаем?
Скоро Старый Новый год! Кто хочет попробовать по-другому? ;)
Праздник к нам приходит, веселье приносит и вкус бодрящий?..

P.p.s. Кстати, к сексу в долгосрочных отношениях это тоже все относится напрямую. Догадаетесь как? Или рассказать? ;)

Анонс моих проектов тут.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человечество развивается с каждым днем. В поле зрения чаще попадают достижения электроники и техники, но знания появляются и в других сферах. Ранее сведения о многомерной медицине и биолокации были доступны лишь некоторым людям, которые интересовались данными вопросами. Отрасль не была ...
Написала заголовок и подумала: а ведь оксюморон получился! За окном снег падает ...
висит жж вторые сутки охреневает вся страна: где сиськи, где тупые шутки, куда сдриснуть с фейсбука, на? нет от Навального навала, и Тёма не разводит срач, нет теста "кто я в мире кала", так скучно - хоть дрочи и плачь! чего ж теперь нам делать, ...
Утром неожиданно проснулся телекс. Если кто помнит, был такой способ обмена документами, я его ещё у нас успел застать и поадминить, через что получаю сообщения из этой некро-сети. И вот какого содержания пришёл мессаг: ПРОВЕРАК ПРОВЕРКА ПРОВЕРАК * От удивления полез в папку входящих, ...
Моя подруга из Еревана mar_amirchanyan сегодня выложила вот такую историю: "Мама сейчас звонила. Она ездила утром понянчиться с внучкой (Лера - очаровательная существо чуть больше двух лет от роду). Гуляют с ней на площадке, рядом мальчик лет ...