Праздничные игры

топ 100 блогов luka83229.12.2013 Доброго дня, друзья! Как подготовка к празднику? Поделюсь с вами несколькими играми - застольными и разминочными, для веселья и спасения фигуры) а вы делитесь своими, если есть.

Рука к руке
В игре принимают нечетное количество участников. Игра проходит при выключенном свете. Водящий произносит: "Все меняются местами. Рука к руке". Все участники игры, включая ведущего, ищут себе пару и берутся рука к руке. Тот, кто не успел найти себе пару, становится ведущим и продолжает игру: "Нос к носу... "Плечо к плечу"... "Ухо к уху"... и т.д.

Пиф-Паф
Все игроки становятся в круг. Сначала ведущий называет имя любого игрока. Названный должен присесть. А его соседи справа и слева начинают дуэль. Ее принцип очень прост. Надо вытянуть руку в виде пистолета и сказать: «Пиф-Паф». Проигрывает тот, кто сделает это позже противника или вместо «Пиф-Паф» скажет, например «Птыж» (что случается очень часто). Если человек, имя которого назвали, вовремя не присел, то он убит, т.к. он оказывается между двумя стреляющими. Убитый выходит из круга. Выигрывший поединок называет чье-нибудь имя и все повторяется. Нельзя называть имена своих соседей. Победители – двое оставшихся в круге.

Немой строй
Участники становятся в ряд. Ведущий объясняет суть игры:
- Сейчас я обойду вас сзади и каждому хлопну по спине ладошкой. Сколько раз хлопну, у того такой будет порядковый номер. Вы по сигналу начинаете строиться по порядку. НО! Не произнося ни слова!

Дело в том, что, обходя участников, ведущий может хлопнуть 2 раза по 1, ни одного раза 4, и т.д, насколько хватит фантазии. И тогда рядов может быть не один, а 2, или 3...

И обязательно снимать все это на камеру! Смотреть - самое интересное

Игра У
Правила очень просты. Все становятся в круг. Кто-то первый показывает пальцем (хоть это и не прилично) на игрока из круга с криком «У». Указанный игрок должен поднять вверх руки, немного согнуть их в локтях и сжать кулаки (типа культурист показывает бицепсы); по одному игроку с каждой из сторон от выбранного игрока (назовем его «культурист») должны сделать следующие движения: одна рука на пояс (та, которая к «культуристу»), а вторая поднимается вверх, но не сгибается в локте, туловище наклоняется к «культуристу». Все эти движения сопровождаются криками «У» (типа и игра так называется). Кто “тормознул”, или проворонил, или выгнулся не в ту сторону, или две руки вместо одной поднял - выбывают. И так до двух человек. Очень весело.

Формула-1
Играющие сидят вокруг стола и т.п.. Цель - стать лучшим гонщиком Формулы-1. Нужно запомнить всего две команды:
1) Врум-м (звук проносящейся машины).
2) И-и-и-и (звук тормозов, похожий на писк).
Чтобы запустить машину по кругу, скажем, по часовой стрелке, играющий поворачивается к соседу слева и говорит: "Врум". Тот, к кому машина "приехала", может:
Пропустить ее дальше - повернуться к соседу слева и сказать "врум".
Развернуть ее - в лицо "приславшему" сказать "и-и-и-и".
Теперь "приславший" должен "ехать" вправо. Выбывает из игры тот, кто:
"Пропуская" машину, повернется к соседу и скажет не "врумм", а "и-и-и-и".
"Тормозя" машину, скажет вместо "и-и-и-и" в лицо "приславшему" "врумм".
Достаточно "покатавшись", можно вводить лимит времени на ответ. Оставшиеся 2-3 водителя назначаются “Шумахерами” и обрызгиваются из подручных напитков - по усмотрению.

Бип
Вся группа, за исключением водящего, кругом сидит на стульях или в креслах. Водящий с завязанными глазами ходит внутри круга, периодически садясь к сидящим на колени. Его задача - угадать - к кому он сел. Ощупывать руками не разрешается, садиться надо спиной к сидящему, так, как будто садишься на стул. Сидящий должен сказать “Бип”, желательно “не своим голосом”, чтобы его не узнали. Если водящий угадал, на чьих коленях он сидит, то этот член группы начинает водить, а предыдущий садится на его место.

Ассоциации
Один выходит за дверь. Остальные загадывают кого-то. Отгадчик должен задавать “абстрактные” вопросы (например, “какая вещь домашнего обихода?”), а отвечающий должен думать о загаданном человеке, стараясь ассоциативно связать с ним свой ответ.

Передача информации без слов
Водящий выходит за дверь. А остальные договариваются о том, какую информацию они ему хотят передать. Затем вся группа жестами и мимикой начнёт передавать ему условленную информацию. Его задача - отгадать сообщение. Информацией могут быть пословицы, поговорки, крылатые выражения, слова из песен.

Бирюльки
Бирюльки – это небольшие соломинки (или палочки – деревянные, камышовые, костяные или из любого другого, даже искусственного материала) сантиметров в десять-пятнадцать длиной, а числом от шестидесяти до ста. Я использую спагетти. Пучок бросают на стол, или любую ровную поверхность, так, что бирюльки ложатся в хаотичном беспорядке одна на другую и рядом. Играющие участники забавы строго поочередно снимают их по одной – как удобнее: пальцами или специальным проволочным крючком, насаженным на палочку. Кто чуть только пошевелит соседнюю бирюльку, сразу передает крючок следующему игроку. Так продолжают, пока не разберут полностью всю кучу. Выигрывает тот участник, у кого накопилось самое большее число безупречно снятых соломинок (или палочек). Или, как вариант, играют до тех пор, пока у одного игрока не наберется условленное заранее число бирюлек.

Самый трезвый
Для проведения этого конкурса вам потребуются…скороговорки. Например:
– Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа тупа.
– От топота копыт пыль по полю летит, пыль по полю летит от топота копыт.
– Даже шею, даже уши ты испачкал в черной туши. Становись скорей под душ. Смой с ушей под душем тушь. Смой и с шеи тушь под душем. После душа вытрись суше. Шею суше, суше уши, и не пачкай больше уши.
– Идет козел с косой козой, идет козел с босой козой, идет козa с косым козлом, идет козa с босым козлом.
– Краб крабу сделал грабли. Подал грабли крабу краб: сено, граблями краб грабь.
Победителем считается тот участник, который быстрее и четче остальных выговорит скороговорки.

Конкурс «Дуй и жуй»
Для проведения этого конкурса вам понадобится: свечи, зажигалки и яблоки по числу участников. Усадите участников вокруг стола. Поставьте свечи и зажгите их. Им предлагается съесть яблоки, пока горит свеча, но если свеча гаснет, нужно ее обязательно зажечь снова. Таким образом, задувая свечи соседей, они могут мешать выиграть соперникам. Будьте осторожны, не допускайте близко к огню детей. Победителем станет самый быстрый.


Праздничные игры

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.12.2013 Все хорошо
Архив записей в блогах:
http://warthunder.ru/ru/news/12626-v-razrabotke-st-a2-na-shag-blizhe-k-celi-ru/ ST-А2 — опытный средний японский танк, одна из первых машин, разработанных Японией в послевоенное время. Когда вопрос о необходимости разработки новых боевых машин встал ребром, японские специалисты, ...
Зимний заводской вечер. Скоро конец смены, и на свободу с чистой совестью по домам! Все рутинно идет своим чередом, а между тем, у нас... ...можно смеяться, но у нас опять новый директор, даром, что предыдущее "царствие" продлилось каких-то полгода ( ...
Понравилась притча отсюда ... Жена и муж прожили в совместном браке тридцать лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как всегда, испекла булочку, она пекла её каждый день – это было традицией. Как обычно она разрезала булку пополам, ...
Ты что, с ума сошёл? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку - а у вас нет торта! Всё-таки, как не крути, а для торта нужен повод. Можно, конечно, купить и слопать торт ...
Джон Керри: США больше не требуют немедленного ухода Асада. «Мы изменили это… так не сработает. Нужен плавный переход, управляемый переход, так, чтобы не было опасений по поводу возмездия, потерянных жизней и мести», — витиевато объяснил госсекретарь в интервью CNN причину подчинения Ваш ...